История жизненная, блогом про америкосов навеянная

Одногруппник мужа уехал в Штаты, он быстро просек идею мобильных аппликаций, написал пару и неплохо поднялся. Умный, красивый, обеспеченный америкос, свободный.
С год назад на фейсбуке нашел свою одноклассницу, которую лет 20 не видел, она живет в Москве, у нее карьера в банке. Умная, красивая, свободная, обеспеченная.
У них ессно случается любофф! Месяц они летом проводят в Италии, у нас неделю в том числе. Романтика зашкаливает, любофф закипает, они начинают чесать репы - как же им быть вместе?
Учитывая, что его модель зарабатывания денег не предполагает явку в офис и отбивание бейджа. А вот ее - да предполагает. Логично ему переехать в Москву, что он и делает, живет там несколько месяцев. После чего возвращается домой в Бостон, со словами "прости любимая, но уж лучше ты ко мне" ))))
Теперь она летит туда, для нее это значит похерить всю свою карьеру и начать с нуля.
Посмотрим чем дело закончится. Мой тазовый барометр показывает, что в Москву она уже не вернется. Ну или разве что слетает продать квартиру :-[

29 комментариев

avatar
ой, а че я не в курсе этой романтичной истории? ))) вот почему всегда девушки должны чем-то жертвовать???>:-(
avatar
как-то мимо прошло, ты с ними не знакома ведь все равно. Я сама с ними летом только познакомилась. Но муж с ним дружит с самого начала универа, и до сих пор.
Классный парень! когда-то он у Миши спросил совета по работе, он ответил чисто по-дружески. Потом через время приходят 2000$ на счет (правда белыми с фактурой, пришлось налоги с них заплатить) - за консультацию !! Этому другу очень помог совет, он на этом сделал деньги и честно поделился.
avatar
какой молодец. я такого не встречала, у нас чаще воруют чужие идеи и с легкостью выдают за свои...совесть вообще не мучает, ну ни капельки. :)
avatar
(*-*)
avatar
Очень порядочный друг ! Такое сейчас в диковинку! ^_^Советом воспользовался,и даже прибылью поделился!!!!!
А девчонка молодец!!!!!!Ведь любовь превыше всего!!!!!!!!!
avatar
АБАЛДЕТЬ! o_O ^_^
avatar
да уж, история :)
у нас все знакомые, которые свалили кто в штаты кто в Японию о вощвращении даже и не думают. им и там неплохо живется. и очень многие с нуля начинали
avatar
Появятся дети и все устаканится, в том числе и ее метания душевные. :-)
avatar
то что все устаканится - даже не сомневаюсь, но интересно все же, на какой территории ;)
avatar
но если он в Москве уже пожил и не прижился, то значит в его Бостоне :)
avatar
кстати, переехав к нему, она не обязана начинать работать вообще, может смело осесть дома и рожать детей!
Так что не особая жертва декабристки, я бы на такую тоже пошла ;)
avatar
А если он предложит заключить брачный контракт "С чем пришла, с тем в случае развода и уйдешь?" Плюс велик шанс, что при таком раскладе (когда женщина не работает) после развода дети останутся с отцом.
Если здесь все устроено и шоколадно, то сто раз стоит подумать, прежде чем все бросать...
avatar
та ну ты замахнулась, все ж русские и сами карьеру строили, да и видишь, он честный
avatar
Так по-честному и контракт брачный предлагают заключить, у меня знакомая так с русским американцем познакомилась, все было так красиво, так романтично, дело к свадьбе, а потом бац, раз ты меня так любишь, давай заключим брачный контракт, чтобы я был уверен... Менталитет-то уже американский... Вот почему-то для доказательства своей любви и ее уверенности брачный контракт "дорогая, в случае развода ты получаешь все, что мы вместе нажили" он заключить не предложил )
avatar
да ну, он же тоже в совке родился, вряд ли в его менталитете уживается брачный контракт.
а в Мск. у нее устроено все, кроме личной жизни ;)
вот она и поехала посмотреть-подумать, кошку оставила в гостинице для животных
avatar
дамы, ну давайте тогда по-честному. Сколько русских девушек вышли замуж за иностранцев исклучительно с целью уехать, получить гражданство и обобрать "тупорылого америкоса (англичанина, немца и т.д.)" после развода??
Больше гораздо, чем те кто по любви и живут счастливо. Настолько много, что надо быть полным идиотом, чтобы сразу жениться и не подстраховаться. Тут я даже их винить не могу. Хоть и ругаюсь с каждым, кто говорит "все русские б$%ди" , но сути это не меняет - иностранные женихи стали опасаться невест из восточной Европы. И не без причины!
avatar
сейчас в европе бум на жен из вьетнама и иже с ними дам
avatar
А я заметила бум на латиноамериканок
avatar
Узкоглазки в моде.
avatar
Пусть у них всё там вместе сложится и получится, без брачного контракта ;-)
avatar
Да и правильно сделает!!! Молодцы!!! Люблю такие хеппи стори ))) аж душа радуется за людей!!!
avatar
потом расскажу вам, что они решили :)
avatar
хорошо ;-)
avatar
Еще одна история вспомнилась, Элис мне навеивает сегодня всю дорогу воспоминания... :) Про то, как злые америкосы издеваются над усыновленными русскими детьми...
Италия постоянно принимает детей из чернобыльских зон, из детдомов, пострадавших от терракта в Беслане, ну и т.д. На время размещает их тут в семьях (очень состоятельных) на оздоровление и реабилитацию типа. Ну на море чтобы они побыли или в горах. Если честно, я не знаю на фиг это делается, и какие изверги дали добро на такое издевательство. Дети приезжают, живут как сыр в масле месяц, потом их выдирают оттуда и возвращают в белорусский детдом.
Некоторые хотели усыновить, но ясное дело Лукашенко сказал "нет!" А люди не поняли сразу, думали раз она сирота и у них доход позволяет, то проблем не возникнет, ну и видимо сказали ей уже, что она останется у них.
Показывали потом по ТВ, как девочка цеплялась за женщину, кричала "мамочка, умоляю не отдавай меня", она рыдает, тетка рыдает, все в а%уе, но ничего не могли сделать. Эта пара и в суд подавала, и в разные инстанции - но закон есть закон, девочка вернулась на родину, в таком шоке, что вообще вряд ли будет адекватной....
Но мне кажется, эти семьи просто не понимают, что значит детдом, потому что тут таких заведений нет. Они думают, что делают доброе дело, показывают детям города, море, то се, покупают им вещи, игрушки (как будто их не заберут сразу после пересечения границы). ну и вроде как дети увидели другой мир, только вот оно надо ???
avatar
нет Лер, в таком варианте,оно точно не надо. Издевательство.
avatar
Я пошла почитать форум русских в Италии, раздел про усыновление.
Многие приемные родители хотят сохранить детям русский язык, но дети шарахаются от любого русскоязычного человека, как от огня. Вот пара цитат:
"А мы, недавно, познакомились с усыновлённой
девочкой из Архангельского детдома, Катя, зовут. Ей очень повезло,
родители итальянцы, золотые люди, очень заботливые и любящие. Девочка
здесь уже 2 года. Сейчас ей 8-мь. Естественно, мне захотелось
поговорить с ней на русском, она, как услышала, с ужасом убежала. У меня
- шок!!! Потом уже, мне родители объяснили, что у неё с Россией не
очень хорошие воспоминания и на русском она не говорит уже, и если
слышит, убегает, боится, что её назад увезут. Они мне потом намекнули,
что случилось что-то страшное в доме где она жила (я так понимаю в
детдоме)... Вот такая история грустная.

Главное, что сейчас девочка абсолютно счастлива. А сколько таких детей, которым не так повезло как ей... "
"Наши друзья, что усыновили двоих детей из
минского детского дома, тоже считают, что дети категорически не хотят
разговаривать по-русски из-за плохих воспоминаний. Один
раз разговаривала с ними о детском доме, когда рассматривали вместе их
старые фото, там было одно групповое фото со всем персоналом детдома,
они показали одну женщину и сказали, что только она была хорошая, потому
что только она никогда их не била.

А родителей настоящих они помнят, это алкоголики, они всех восьмерых
детей сдали в детский дом. Дети вспоминают о матери, говорят, что к
многим детям их настоящие родители хотя бы иногда приходили, а к ним
никогда. "
И это не только с русскими детьми, и не только в Италии. Везде усыновленные дети шарахаются от родной речи, боятся что их вернут назад. Я читала плакала :'-(
avatar
кошмар... :'-(
а вообще наших в америке постоянно бьют, убивают. Таких случаи очень много...Сами даже хотят назад на родину. (*-*)
avatar
ага, это постоянно показывают по российскому телеку, а нет чтобы нормальные семьи показать..
есть ведь на бумажке указ, иностранцам давать только больных и инвалидов, которых в России никто не хочет, да только как-то и маленьких и здоровеньких детишек усыновляют (ну и Слава Богу), да только это о чем говорит, что только баблосы отстегивай - все можно, так вот и представьте, какие там контроли на псих. пригодность америкосов, да и всех прочих.. можно подумать в России никто над приемными детьми не издевается, только не покажут это по путинскому ящику...
avatar
Что ж не вернутся?
avatar
Лер, я же писала исключительно про те ужасные американские истории. Я прекрасно осознаю, что везде есть хорошие люди, и в Италии и в Америке и даже, не поверишь, в России.
На счет того, что везде дети шугаются родной речи, я не поверю, если честно. Может и были единичные случае, но не повально.
А тем деткам, которых избивали в американских семьях, но в хороших условиях, так лучше бы тогда тут, в России, в том же детдме. Не везде творится такой кошмар, как ты пишешь. У меня много знакомых волонтеров, они много расказывают,что и как там.
avatar
Ты верь путинскому ящику, а не своему сердцу и мозгу
avatar
я верю глазам, в америке я жила, и видела я там русских и деток и людей. Не мало знаю
avatar
Я ему вообще не верю, начнем с этого.
avatar
Мне тоже кажется что в москву больше не вернется)) а мужик вряд ли свою работу оставит и нажитое....в основном женщины ради любви бросают все...
не..квартиру пусть не продает....мало ли....а то вернуться некуда будет если что. пусть сдает, а родственники если есть присмотрят...лишние накопления не помешают..
америкосы хоть и мягко стелят, но жестко потом спать, даже если он изначально из россии (менталитет и житье там превращает и русского в истинного американца)...дай бог конечно чтоб я ошибалась.
avatar
Его работа в интернете, он ее может делать где угодно, ему не надо ничего бросать
он просто пожил немного в мск, и понял, что никакая любовь его там не удержит
avatar
Какая красивая история! неужели такое еще случается?
avatar
Мне вообще всех детей жалко, которые страдают. Хотите сказать в семьях насилия не бывает? Типа тетки, что работающие в детдоме специально подбирались такие жестокие..Ага, щаз... Наши мамаши, даже любящие постоянно одергивают детей своих, рычат на них: "То не делай,там не сядь, о не возьми, слушайся"...и т.п. Этим наши русские сильно и выделяются за границей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.