День перерождения

Все празднуют дни рождения своих носов, сись... А у моих - день ПЕРЕрождения. Сегодня ровно год с моего последнего пребывания в операционной, завершившего долгую череду операций по исправлению неудачного увеличения груди. Считаю это хорошим поводам подать заявку в конкурс "Моя пластическая история", но не будем забегать вперед ...



Фото 1: для ленты
Мое знакомство с пластикой началось давно, лет 20 назад... Очень напрягала маленькая грудь и большой нос. Первый раз пошла на консу по носам, в Харькове, и мне таких ужасов док рассказал!!! что прям на пол-года надо будет переехать на необитаемый остров. И потом еще не известно, что получится. А у меня институт, экзамены, сессия. Бежала я, сверкая пятками!
И через год пошла на консу по груди к Пасечнику, тогда еще совсем молоденькому, а сейчас - знаменитому хирургу, автору многих красивущих сись моих знакомых. Хотела делать гелем, и он отговорил! Хотела импланты - опять же отговорил :) Послал меня замуж и рожать, а потом сказал, увидимся. Так я для себя тему пластики закрыла на много лет...
Пока все мои родичи по папиной линии не напеределывали себе носов, и бегали довольные и бодрые, не понимали, почему я до сих пор еще с носом! Я уже жила в Италии тогда, созвонилась с доком тетки моей в Израиле, и через 2 недели уже была там, клинике "Пропорция". На 5 день сняли гипс - и опаньки! Новый нос !! Никаких мучений особых, ни синяков, ни отеков. И тут меня осенило - КАК ВСЕ ПРОСТО! только плати деньги, и радуйся жизни.
Но с грудью решила отложить до рождения второго ребенка (тогда был один пока). Сказано - сделано, и откормив вторую (доченьку) задумалась я о груди. Мне бы взять и поехать снова в Пропорцию ! Но под руку подвернулось объявление - пластическая хирургия LOW COST. Мне бы бежать, как от огня, от такой заманухи! Но дело такое, 2 детей, ипотека... Брать кредит ? А тут - 3000 евро сиси под ключ! Включая полет в Польшу, гостиницу, сопровождение на итальянском языке, все-все! Посчитала-прослезилась, и поехала !!!



Фото 2: Вот что я имела ДО
Как и обещали, сервис по полной, возят, развлекают, все вежливые милые. Вечером конса - с переводчиком ессно, док мне не понравился, и разрез под грудью не хотелось. А че делать? Уплочено! ... утром уже оп. Все прошло нормально вроде как, были дренажи, и огроменная грматома! Ну дело житейское... Через неделю я вернулась домой, а еще через неделю открылась дырочка на шве, и из нее хлынула вся гематома, черная кровь, как у орков. Я в шоке, звонить этим в Польшу. Все через испорченный телефон: я рассказываю типам из турфирмы, они переводят доку, он отвечает, и они мне переводят. Ну я ж с ним не могла на прямую разговаривать! как мне объяснили, ничего страшного, гематома вышла и все заживет. Да.... месяц из дырки текло, лимфа, серма, все что хотите. Потом дырка стала больше, в нее стало видно имплант. Я полетела в Польшу опять, и мне перезашили шов. Но спустя неделю он снова начал расходиться, и из него снова текло.





Импланты пришлось вынуть, и док пообещал мне, что спустя 6 месяцев холодного периода все бесплатно переделает. Что вот так мне не повезло, один случай из стотыщмиллионов. Но убедили меня, что во второй раз все будет пучком! А как же хотелось в это верить! И я ждала 6 месяцев,



Фото 5: 3 месяца после вынимания имплантов
После чего снова к ним вернулась и мне снова сделали грудь, и снова вся история повторилась, с точностью до деталей (только без гематомы). Ну тут я уже стала ходить по итальянским спецам, и все в один голос говорили - вынимать имплант. Кроме того, во второй раз сиси были еще и ужасные на вид - кривые, слишком высоко и далеко, их вынуть было совсем даже не грех. Ну и выбора не было - вынули. С Польшей я завязала ....



Фото 6: после 2 раза в Польше
Прошло 5 месяцев, и я снова пошла делать грудь !! Оставаться так, как было - не хотелось совсем: длинные швы, растянутая пустая кожа, мрак полный. Я сдала все анализы, маммолога, узи, инфектолога, дерматолога - прошла всех. ЗДОРОВА! На этот раз клиника престижная в самом центре Милана, да так, что ангел с Дуомо смотрит в окна операционной! Доктор с 30-летним стажем. Сиси получились намноооого красивее! Имплант он подобрал с широкой базой (14см), занизил подгрудку, ну в общем очень я была довольна! После первых 2 разов, когда они выглядели, как 2 поругавшихся мяча на футбольном поле...



Фото 7: после 1 раза в Польше



Фото 8: после 3 раза в Италии
НО: через 2 недели шов опять начал раскрываться ! Офигели все, включая дока ! Он такой весь уверенный в себе, и в команде, и в стерильности операционной. А тут - опа ! И он никогда такого не видел.
Я уже настолько отчаялась, поняла, что значит это не моя судьбя, мой организм отторгает имплант, и никто не сможет ничего сделать. Надо смириться с уродством, и жить дальше. Тем более, что муж не хотел изначально, был очень против. Но доктор уговорил меня подождать не вынимать, и начал искать того, кто видел подобные случаи.
И нашел - доктор Антонелло Татео, зав. отделением пластич. хир. в гос. больнице Сан Карло, но и приватно он тоже ессно оперирует. Он как на меня глянул, сразу сказал - инфекция, было у него 3 случая таких, и все он вылечил БЕЗ вынимания имплантов. Есть такие виды латентных бактерий, которые годами могут жить в организме, и в малых количествах не опасны. А на имплантах активизируются и множатся. Но выжидать холодный период при них БЕЗ ТОЛКУ. Единственный метод - это сделать бак. посев, выяснить точно вид бактерий, подобрать антибиотик именно для них (к антибиотикам общего назначения у них иммунитет, т.е. все обычные антибиотики, которые назначают после оп, им до фени). И он взялся лечить меня БЕСПЛАТНО! (провели через гос. больницу, потому что был риск для жизни, и это покрывается страховкой. Ну, не будь он там зав. отделением - хрен бы покрывалось )))).
Он установил мне дренажи (не в основной шов, а ближе к подмышке), шов перезашил, и каждый день в течении 2 недель я ездила к нему на промывания кармана. Откачивали всю скопившуюся за день жидкость, промывали бетадином с физраствором, и потом заливали антибиотик. Т.е. в жару июльскую, я в компре и с трубочками, как тот Франкенштейн, в общественном транспорте ездочилась к нему после работы, толком не мытая уже месяца 2...
И - О ЧУДО!!! Швы зажили! Я не верила своим глазам! жидкость перестала скапливаться, дренажи убрали, и в конце августа я уже поехала на море. С тех пор прошел год,никаких признаков инфекции больше не было.



Фото 9: сейчас, спустя год
Что мы имеем - кочено, швы длинные. Левый резали 8 раз, правый 6. И т.к. каждый раз отрезали отмершую кожу вокруг, то они удлиннялись. Но плоские, уже побелели, на ощупь не чувствуются. Левая грудь немного кривая, имеестя double bubble, ну ее столько мучали, что не удивительно.
Довольня ли я - конечно, это лучше, чем было. Но как подумаю, сколько мучений, и за такие деньги - могло быть и лучше. Поэтому я не исключаю возможности еще одной переделки спустя годы (надо ставить высокий профиль и вытягивать излишки кожи).
Примечание для администрации: в случае моей победы телевизор не надо доставлять мне, он останется в России, в правильном месте, где он послужит хорошему доброму делу. Так что повода недопустить меня к конкурсу нет.

18 комментариев

avatar
смело! быть добру! @~~'~~
avatar
помню.. читала )
хорошо, что всё закончилось хорошо :-) ^_^
удачки @~~'~~
avatar
Наконец-то я связала воедино твою историю! +10 баллов!
avatar
ну у меня не так круто с эпистолярным жанром, пришлось поработать :)
avatar
Хороший конец. ;-)Удачи тебе!!! @~~'~~
avatar
Лера. я за тебя! Твоя история - это путь истинного самурая. Столько терпения, сил и нервов. И знаю для кого будет телевизор, если ты его выиграешь, что добавляет моей решимости помочь тебе выиграть это приз!
avatar
про самурая ты хорошо подметила, в некоторые моменты я себя чувствовала реально как после харакири :))
avatar
Ужас...особенно 3 фото...
хорошо, что в итоге всё закончилось отлично!!!)
avatar
Мощь.
Слова аж растерялись все...
Иногда похожие по содержанию вещи очень разнятся, благодаря форме)
Твоя форма - лучшая бесспорно) (можно в трех первых словах данной сентенции поставить множественное число :-) )
avatar
переведи, о "циничнейшая из всех стебающихся!"
avatar
Тааак...
Это заговор?)))))
Перевожу: Круто, че)
avatar
аа, ну так другое дело же :)
avatar
Лерыч,ты очень смелая девушка у нас ;-) Я бы скорей всего перепугалась,и вынула импланты... Такая уж я трусиха) Хорошо,что на твоем пути оказался такой замечательный доктор,который спас тебя и твою грудь :-)
С Днем перерождения тебя @~~'~~ Ты очень сильная девушка!!!!!!!!!!
avatar
ну меня то спасать не надо было, все под контролем было, на крайняк просто вынули бы импланты и до свиданья
Но вот грудь - действительно спас, потому что я уже реально отчаялась и была готова все вынуть и забыть как страшный сон!
avatar
Удачи тебе Лерочка @~~'~~
avatar
вернемся к сентенции о формах - есть их у меня, да! ...

avatar
красава! ^_^
avatar
я за тебя!!
avatar
я бы тоже остановилась и струхнула, видимо, поверив в судьбину... нет, ну несгибаемая барышня :)) восхищает твое желание и смелость! Поздравляю с перерождением!!! @~~'~~
avatar
Я очень благодарна всем, кто поддерживал меня в течение прошлого года! {} @~~'~~
Девочки, которые тут знают историю и давно за ней следят, всегда меня подбадривали, давали дельные советы. Спасибо вам огромное!! Я вот и не ухожу отсюда только из-за вас, прикипела потому что душой. Если бы не вы, я бы точно опустила руки, вынула импланты и тихо бы депрессовала по этому поводу. Вы давали мне силу и смелость, и осознание того, что все под контролем, и можно еще поэксперементировать.

Отдельное спасибо Наташе Малаховой, которая вовремя послала меня по врачам и заставила бить тревогу. :-* В самый первый раз, когда я еще не подозревала об опасности, думала - ну фигня какая, 3 капли сочится, само заживет. Я и думать не могла, что история примет ТАКОЙ поворот, и где-то с месяц просто ходила с открытой дыркой, обрабатывала ее, меняла пластыри... Если бы не она, еще неизвестно, до чего бы я доходилась так. Спасибо тебе, Наташенька! @~~'~~
И всем-всем спасибо, что я нашла вас, мои виртуальные подружки :) И что вы есть, и будете!
avatar
Лера, блин, ты даже не представляешь, как я переживала твою вторую операцию, молилась всем Богам... ведь я одна из немногих знала про нее.. потом корила себя, что не уберегла, чего то не додала тебе... Я желаю тебе просто счастья тебе, и телевизор!!! Ты- единственный человек, ради которого я снимаю свою историю с конкурса. Более того, прошу всех, кто хотел отдать голоса за меня, отдать их тебе! Ты ВЫНЕСЛА это! Ты это сделала!!
Я очень и очень хочу и желаю тебе от чистого сердца счастья в жизни , а слез только от радости!!
Удачи в конкурсе!!!
avatar
Лерик, твоим мужеством и настойчивостью всегда восхищалась!! Ты такая умничка, и сиськи у тебя теперь классные!!!! С годовщиной и победы тебе в конкурсе!!!
avatar
Лер, молодец!!! Все пережить это - это должна быть очень крепкая нервная система. Наташиной истории тоже всегда удивлялась, сколько мужество в девчонках!!! Самое главное, что все здоровы теперь и с красивой грудью!!! ^_^
avatar
О, жесть. Героиня! Столько нервов!
Поздравляю с перерождением! @~~'~~
Пусть все будет хорошо!
avatar
ничего себе история(так тронуло...удачи тебе @~~'~~
avatar
Лера, это точно ДОЛГАЯ ДОРОГА! Слава Богу все позади и ты это пережила! Мне читать было грустно, что так бывает. У тебя сильный характер. ^_^ Сейчас твоя грудь шикарна! И ты тоже! Желаю тебе удачи!!!!! @~~'~~
avatar
@~~'~~ удачи в конкурсе
avatar
девочки, всем огромное спасибо за теплые слова и пожелания!
здоровье у меня лошадиное, ттт, но нервная система, конечно, изрядно пострадала в этой истории :-X теперь я ее холю и лелею, от этого у меня отросла холка и лелейка (в виде лишник 5 кил), но вот стресса моему организму совсем не хочется пока, поэтому не мучаю его диетами-фитнессами
avatar
правильно делаешь, нефиг ..
И я рада, что в тот момент ты не сдалась и все у тебя получилось!!!
avatar
Ох, Лерик, сколько раз читаю твою историю,столько и ужасаюсь. Но ты все выдержала. Слава Богу, все позади! Удачи тебе в конкурсе,мой голос за тебя! @~~'~~
avatar
Ужас!!! Думала про грудь - теперь оставлю природную!!!
avatar
Ужас..сколько вы натерпелись. А главное сколько терпения продолжать оперироваться до победного.....и не отчаиваться...
Слава богу что все обошлось и зажило.
Боженька есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.