Женское здоровье

Девчонки, вчера смотрела передачу о женском здоровье. Лейтмотив - недостаток витаминов в организме ведет ко многим дисфункциям. Говорили о многих витаминных комплексах, но остановиться на одном не могу, потому что совершенно ничего не понимаю в них. Кто что пьет, помогает ли? Что лучше: витамины или свежие фрукты?

4 комментария

avatar
Мне кажется, фрукты зимой не содержат столько витаминов... Да и вообще, сейчас говорят о том, что содержание витаминов в свежих овощах и фруктах снизилось в разы. Да и люди раньше больше овощей ели. Вот для того, чтобы суточную потребность в витамине А покрыть, надо съедать, предположим 4 средние моркови, для железа - четыре крупных яблока, гранат и полкило гречки, витамина В - фасоли еще полкило, витамина С - 2 киви, 2 апельсина, 2 мандарина, для пектинов всяких - томатов штуки 4, для фолиевой кислоты - 200 грамм гороха стручкового, салата листового 10 листьев (тут и йод...) Раньше порции могли быть меньше, но сейчас благодаря модификации продуктов и ухудшения экологии - только так.
Но ведь мы не сможем так питаться! Все это должно быть либо свежим, дибо вареным. Не жареным, а вереным... и желательно, на пару!!! И как Вы себе это представляете? Нужно курсами пропивать витамины. Но это, конечно, мои ИМХО
avatar
Врачи сходятся во мнении, что особой разницы нет между поливитаминами, только производитель. Мне кажется, можно начать с любого комплекса.... Нашего отечественного, например. А там уже думать дальше.
avatar
Зимой во фруктах точно витаминов очень мало содержится, а то и восе нет. Лучше витаминный комплекс приобрести. Только вот советовать трудно-это дело индивидуальное, одному, допустим, эта марка витаминов подходит, а другой пропил- и никаких изменений не заметил. :-)
avatar
Спасибо за напоминание! Где моя банка с Мультитабсом? ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.