Наркоз при липосакции

Привет, девочки! Вы знаете, что я буду делать липосакцию! Меня очень сильно волнует тема наркоза. Мне известно, что при липосакции возможно проведение операции под местной анестезией. Однако, учитывая психологический аспект пациента доктор проводит операцию под общим наркозом. Вот меня интересует ваше мнение: Согласились ли вы на местное обезболивание, чтобы видеть своими глазами весь ход операции или же все-таки лучше под общим наркозом? Заснула лягушкой, проснулась- царевна!!!!:)

21 комментарий

avatar
У меня бы не хватило смелости для местного наркоза,..лучше поспать,отдохнуть и проснцться царевной)))как ты и написала)
avatar
ой.. слушай.. все таки лучше общую анастезию... Зачем тебе тратить свои нервы.. от этого повышается давление, кровить больше будет.. да и врачам,думаю, проще, когда ты спишь как ангелок))))
avatar
Я боюсь последствий наркоза- ну у многих то волосы выпадают, то еще че-нибудь! А я девочка терпеливая! Могла бы и потерпеть под местной!!!!
avatar
это не от наркоза, а от стресса организма и от антибиотиков после ОП)) вот так то)
avatar
У меня в детстве выявили непереносимость к какому-то препарату для внутривенного наркоза. Правда это было сто лет назад, сейчас уже новые препараты. Но мне как-то страшновастенько. Хотя команда докторов классная, я в них уверена. Сделают как положено!
avatar
миллион процентов!!!!))))
avatar
а тесты же делают на непереносимость?
avatar
ха-ха. мне в СПИКе не делали.
avatar
мне делали в 2000 г. перегородку носа под местной и это был ппц.....
avatar
прикольно. в смысле, я знаю, что перегородку мона тока 1 раз воять. а ты говорила, что у Оттари делала еще раз?да, под местной - это ППЦ. поэтому я и пошла ни рино, в том числе.
avatar
да ничего прикольного, мне ее не ровняли, эти суки у меня хрящ вынули из носа, типа чтобы я дышала! в итоге нос провалился,с одной стороны у меня появилась горбинка, с другой стороны впадина...до этого у меня нос был курносый,но были проблемы с духанием, я вообще уже думаю, а не гайморит ли это был и вообще может не там копать начали, короче, я попала не в те руки....с тех пор и началась у меня вообще байда с носом конкретная.....а Отари пришлось нос мне ломать и заново собирать, и конечно же ставить тот чамый хрящ на место, это вот где колумелла.....внизу...поняла о чем я?
на рентгене хорошо так кстати видны переломы, ну..следы операции)
avatar
Ужас..я этого и боялась. вернее, я всего этого не знала, а Стайсупов объяснил, что ЛОРов не колышит эстетика и часто носы проваливаются. я перекрестилась, что не пожалела денег. т.к. у нас в Калике даже наикрутейший хирург делает нос напару с ЛОРом, и кто за что отвечает потом фиг найдешь. я дышу сейчас лучше - у мня ночью оч закладывало. хоть и считается нормой - ночью закладывать, как мне сказали - это не айс. а сейчас не закладывает. тогда что там с нормами?))))) козлы, короче, наши местные врачи. Стайсупов сделал перегородку хорошо. мой ЛОР, типа хороший спец, видно было - сглотнул слюну. нос у тебя хороший, лечи гайморит.
avatar
лечууу....пью антибиоты, от которых у меня теперь, простите,расстройство желудка...хотя и пью Линекс, надо что-то другое пить...Линекс этот нехрена не работает...посмотрим,что потом покажет КТ.
Мне тогда было 20 лет, я еще не понимала,что к чему, было еще доверие к врачам, думала, сейчас лягу и все мне там поправят, но как оказалось,что перегородка такая же кривая, точнее,она еще больше пошла потом вкривь..да еще и хряща лишили...ппц, я не понимаю, как такое вообще было возможно....где-то годик нос дышал, а потом все хуже и хуже...вообще давно уже хотела сделать,но то хирурга не могла найти, кстати, уже в кредит делать собиралась, в году эдак 2007, НО то что мне сказал врач меня ужаснуло и я убежала...все, у кого я была, мне пророчили имплант, т.е. или брать хрящ из уха или ребра или выращенный, один вообще мне посоветовал вставить блин от фиг кого поймешь...от покойника видать....короче,так стало страшно,что я одно время и думать перестала уже, пока петух не клюнул конкретно уже....только 2 врача мне сказали.что смогут сделать из моих же косточек - Тапия и вот Гогиберидзе.
носиком довольна очень, пусть вот только еще отеки сойдут для полного счастья и вот гайморит убежит)и я вся в счастии буду)))
avatar
какой-то ты стремный антибиотик пьешь. почему не колешь? Нарине для флоры попей.
avatar
Что назначили,то и пью))Считается хорошим антибиотиком, но с другой стороны, какой антибиот вообще может быть нормальным? Одно лечит,другое колечит) ок, почитаю о нарине,спасибо)
avatar
мне кажется, не под местной, а под эпидуралкой? неужели можно под местной?....
avatar
Светуня-да не за что !STOP! У меня уже был опыт,кесарево под эпидуралкой. В тебе ковыряются,а ты в сознании лежишь и в потолок таращишься. Ужассссссс....Меня потом паника охватила,думала коньки отброшу.
Только полноценный наркоз!!!!!!!!
avatar
Блин, я вот вообще не понимаю страха общего наркоза. Сейчас все так отлажено, ты приходишь на операцию с кучей анализов, их смотрит и хирург и, конечно, анестезиолог. Мне вот гораздо страшнее кажется быть в сознании и видеть, как шуруют палкой у тебя под кожей! Вах, мне уже плохо!
avatar
отлажено, но летальные случаи бывают....поэтому, я прекрасно понимаю светин страх,тоже больше всего боялась именно наркоза...
avatar
Ну летальные случаи бывают и при местном наркозе, и от антибиотиков и т.д. Просто при таких операциях и пациенту, и хирургу спокойнее, когда этот пациент спит. Ну очень мало женщин, остающихся спокойными как удавы, когда их режут, пилят, стучат, долбят...
У меня четыре общих наркоза было, и волосы после них, как здесь кто-то писал, не выпадали, и хуже я себя после них не чувствовала. Наверное, это моя индивидуальная реакция, ну и хорошие анестезиологи были.
avatar
значит, повезло!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.