Послепраздничное липо

Ох, смотрю я тут уже выстраивается народ в очередь на липосакцию, а некоторые уже не на первую. Впечатление такое, что набрав пару лишних кило на праздниках, народ хочет таким образом от них избавиться. Неспокойно стало на душе, надо написать. Все хотели, но не так все просто!
Жировые клетки в организме выполняют функцию ловышек для жира, она накапливают в себе его излишки. Когда человек хуедет, они сдуваются, когда поправляется - увеличиваются, но их количество всегда остается одинаковым, т.е. они как и нервные, не восстанавливаются.
При липосакции удаляется часть клеток хировых, поэтому в том месте уже жир не собирается, НО если излишек его есть, его улавливают другие клетки. Если допустим, удалить человеку ВСЕ жировые клетки (чисто гипотетически), то он очень скоро умрет от ожирения сердца или печени (таким недугом часто страдают домашние собаки, которые не двигаются достаточно, а их жировые клетки не особо развиты).
Откуда я это знаю? Моя мама диабетик, и она всегда была полная. Годы худений и диет образовали на ее животе фартук, когда она поправляется он округляется, худеет - сдувается. Естественно, первая мысль ее была пойти его отрезать нафик! Но пластические хирурги все как один отсылали ее к эндокринологам и диабетологам, а те вот категорически запрещали, именно аргументируя таким макаром, про ловушки для жира, которые нельзя удалять в больших количествах. Единственный вариант ей предложили, это сначала очень сильно похудеть, чтобы другие жировые клетки опустошились, потом сделать абдомино, и потом до конца дней соблюдать очень строгую диеты, контролировать каждую капельку лишнего жира.
Короче, маман послала эту идею нафиг, носит утягивающее белье и радуется жизни, иногда балуя себя сладким и вкусным.
Поэтому пластики и не деляют обширное липо, это очень опасно. Это как резец скульптора, может подточить чуток там сям. Но никак нельзя смотреть на липо, как на метод похудения.

63 комментария

avatar
^_^все чОООтко:)
avatar
Воо, праильна, нечего, а то все засуетились..
avatar
всем сначала в зал и меньше жрать, потом подумаем:))))
я вот щас записываю для инстурктора всю неделю,что я ем, потом он мне может атата даст по ..опе и скажет,что исключить, а что добавить:))))))
avatar
я честно уже второй день на диете и конфеты в офисе не жую )))
вчера свой ужин сфоткала, сегодня забыла показать..
avatar
умница ты моя))))а куда тебе худеть,простите?)
avatar
а ты меня видела после прадников? неееетттт.. вот лучше и не надо, а то из друзей удалишь ))) :))
avatar
я тебе не верю:))))))))
avatar
уу, ты моя хорошая))
avatar
а еще хорошая идея - сделать тест на непереносимость продуктов, у нас это модно
Там тебе удаляют из рациона что-то, и худеешь! Причем что-то - не обязательно хлеб и картошку,а может быть горох или помидоры, совсем что-то не предсказуемое! Но говорят результаты есть!
avatar
это по крови который? Ага, тоже много людей довольных видела..
бллин, но я боюсь, я и так ниче не могу есть с аллергией моей..
avatar
ооооо, хочу такой тест!
avatar
avatar
:))
avatar
:)) ^_^
avatar
Ленка , твои смайлы мне не понятны. Расшифруешь? ;-)
avatar
вам в графиках или как? :)) как дела?
avatar
Привет! Давно не встречались! :-) Ну , ты только попробуй мне в графике выдать...............>:-) Поняла , я думаю!
А , теперь отвечай! :-)
avatar
озадачила меня.... кроче я ржу скартинки же. там мышонок и слон. мышонок говорит своей бывшей мышке, которая отъелась до слоновьего размера, что ....и там по тексту читай
avatar
Кутуся раскрутила на обьяснение смайликов.. капец, я ржу..
avatar
та вот я и не пойму, то ли стебется, то ли серьезно>:-( ....... ^i^
avatar
Утягивающее белье, всегда? Т.е. без него там все висит? Извини, но нафик надо.
avatar
еще не хватало, чтобы ты про маму мою что-то обсуждала!>:-)
я русским языком написала, что она диабетик, и ей ЗАПРЕТИЛИ ! и теперь че? она должна лечь и умереть? нафиг надо такая жизнь? Да, блин, тебе не понять, но у нее дети и внуки! И просто ей нравится жить. Вот на такой фиг и надо ей
Иди по хорошему, Кот, самолюбуйся своей невпупенностью
avatar
Я писала без наездов. Была уверена, что это был не просто рассказ, а совет, мол, белье есть - носите и не парьтесь. Маму твою обсуждать не хотела.
Невпупенности во мне нет и боизко, самолюбоваться нечем, увы. Ну разве что сиськами иногда. Вторым размером-то..
avatar
у тебя ничего не висит - радуйся
avatar
у меня-то?) Добро пожаловать в мой последний пост :-) На красоту модельную глядеть))
avatar
не хожу, увольте :) от греха подальше, чего и тебе советую
то ты кричишь - "какой ужас, ненормальные тетки голые фотографируются", потом бежишь в студию к фотографу голяком, не успели корочки отпасть со швов :))
То кричала - по одному конкурсу в руки (тут я с тобой согласна кстати, на все 100%), теперь уже метишь на липо.
Ты такая вся двустандартная и непоследовательная, что у меня от тебя мирень :))
avatar
Корочки давно отпали) И голых фото в моем посте нет. Так что заходи - не бойся) Липо - это не такой уж "крупный" конкурс. Не как нос или сиськи.
avatar
Вот и славно! Значит , ты не претендуешь на липо? Или всё таки с Ната4ей в конкурс пойдёшь??
avatar
а че они делят вообще липо? :)) конкурса в помине ет пока
avatar
Ты знаешь, вот на что бы я реальн ос удовольствием пошла бы тут - это на косметологию. Каким-нибудь чтоб аппаратом мне мою дряблость подровняли бы чтобю Такое же есть, так? Липо - это все-таки для жира больше, а не непонятно чего, как у меня.
avatar
спокуха, на косметологию иду я...а на пластику - ты:) :))
avatar
чейта? У тебя кожа всяко лучше моей) По крайней мере, выглядит более упругой. Сдается мне, косметология реально может здорово помочь в вопросе дряблости и бугров всяких. Вот чтоб взять и как бы соскрести ненужное)
avatar
мне кажется массаж баночный тебе поможет,у меня тетя делала,у неё кожа очень подтянулась и упругая стала без целлюлита..
avatar
главное не лениться)
avatar
Вопрос только в том, сколько сеансов его надо, чтобы все стало упруго. И сколько мне кричать придется от жуткой боли от этих банок.
avatar
не менее 10
avatar
Насть, а я тут не скрывала,что у меня кожа на животе дрябловатая+ растяжки, так что я вот для себя определилась,что мне нужно, только косметические процедурки, массажики, спорт.
Просто нет у меня пока нужды выставлять все это на всеобщее обозрение, может я даже более закомплексованная чем ты в этом вопросе. )
avatar
зря, умные вещи ведь говорят. через спорт зал висеть не будет :-)
avatar
ты себе хорошо представляешь 65-летнего диабетика в спортзале? у кого уже больше 10 лет диабет?
avatar
нуууу, вы чего, ну мы же об обвислой коже вообще. ну что ж такое! о маме и мысли не было. о том что лучше любому человеку без опи....
avatar
Еленка, а ты куда? туда же? я тя умаляю, Лерника кажется правильно все разъяснила. Мама диабетик.
avatar
вот! ^_^
avatar
девы, ну серьезно, не надо отправлять мою маман в спортзал на старости лет :)) не смешите! она ходит за детьми в школу, еще гуляет с ними, около 3км в день точно. Нормально двигается много, но живот этот не убрать! даже в 30 лет не убрать, куда там в 65...
поэтому люди и делают абдомино-пластику, даже молодые. Какие все умные, я прям не могу, кто бы делал тогда абдомино, если можно просто пойти в спортзал? Нику хоть взять, или Натачу - молодые девки, что они ради развлечения себе шрам на животе заимели, для стильности или все же от необходимости?
avatar
про ЛИПО! не маму! аааааааааааааааааааааааа
avatar
не, это стильно нынче, я тоже пойду сделаю)
avatar
мда, хотела как лучше, получилось как всегда ...
я просто объяснила, откуда у меня инфа про жировые клетки! Чтоб вы не говорили, что я голословно умничаю (мне по профессии на темы медицины умничать не положено) :) А так полуичлось, что я случайно узнала про риски удаления жира в больших количествах - хоть путем липосакции, хоть путем абдоминопластики.
avatar
хорошая инфа, ну чего ты расстроилась ну? я вот не знала, что там происходит с клетками теперь знаю. почему вообще про маму подумали, не знаю. я Коту написала в спорт зал, так как в ее последнем посте ей то же самое и писала- качай попу. усе!
avatar
я не от тебя расстроилась, а от котовского "нафиг надо" :)
конечно, складку отвисшую никому не надо на животе, но что делать, если врачи ее не разрешают отрезать? еще и по причине полохой заживляемости кожи при диабете.
Да и в пенсионном возрасте, так ли это важно, чтобы ничего не висело?
Мама кстати совершенно не загоняется по этому поводу, когда ей надо нарядно одеться - одевает высокие утягивающие трусы, а в повседневке конечно обычное белье носит. Хотелось ей, конечно, отрезать пузцо, но доктор сказал нет - значит нет.
avatar
Лерусь, ну Кот про себя пишет -нафиг надо, что именно ЕЙ нафиг надо, а не кому то еще. ну она так для себя решила. очень жаль что есть недопонимания такие (*-*). а вообще думаю если бы Настена убрала слова паразиты из свого запаса словарного, было бы куда лучшенько. вот то же самое, только без резких слов, а все больше бантики, пушинки, снежинки. вот вставь она туда же - мне нафиг надо, уже бы была бы другая реакция. я так думаю. не серчай, ну не думала она обижать. всем цвЯточки @~~'~~
avatar
Очень информативно Лерыч ^_^ Может кому пригодится на будущее ;-)
avatar
Лера. Мне знакомы проблемы твоей мамы... Не лично , а косвенно... Конечно , ни о какой липо речи не может быть!!! А только диета.
Например , моя мама "берёт себя в руки " именно только после больницы , а потом запускает себя... Мне жаль, что именно так происходит. Не реагируй на злобные выпады! Это всего лишь в людях говорит самоунеудовлетворённость!
avatar
Маме респект. Уважаю таких людей, которые умеют себя полюбить такими, какие есть, наслаждаться жизнью и радоваться ею же. А когда я читаю про худеющую Элис, мне за нее страшно становится))), потому что это уже тяжелая история!!)))) ;-) :))
avatar
ой, вот не надо, ладно? я знаю, свой вес, в котором мне комфортно и он будет, потому что если я чего-то хочу,это происходит:) :-P
avatar
Мне тогда вообще надо утопиться, глядя на тебя))))))
А ты не забывай о том, что ты уже не подросток, а родила двоих детей)))) и что вообще не надо гневить судьбу и бога! ;-)
Поддерживать форму - это одно. А худеть, когда и так ничего лишнего - это вне моего хомо сапиенса! ))
avatar
Когда мы с тобой идем пить пиво и вино? я тебе покажу свои проблемные участки и ты больше не затронешь эту тему, обещаю:) Топиться тебе не надо) Я всегда к себе относилась критично, знаю, когда я конфета. а когда булка. Так что...я буду худеть и приведу себя в форму и буду акуенной бабуськой))))))я так хочу)
avatar
Ну приезжай сегодня - я рыбу запекла. Правда с картошкой и грибами, но картошку маме отвезу, она за нее жизнь отдаст)))))
avatar
Не могу Олик я сегодня, во-первых я себя не очень чувствую, во-вторых, муж мой трепетно требует,чтобы я вообще в выхи старалась больше времени с семьей проводить, а подруги в будни:)))))))))))
avatar
Тиран! :))
avatar
Мне очень понравилось, все доходчиво и понятно. Просто девчонкам хотелось бы задать вопрос, если липо будет на животике или на бедрах, а вы в среднем набираете до 2-3 кг за год, то, что вы будете делать с этими кг, которые уже отложаться на руках, плечах, спине?!!!!
  • real
  • 0
avatar
так мой пост как раз был навеян желанием человека снова сделать липо спустя год, потому что жир собрался в других местах
Это нормальное поведение жира, просто после липо надо очень серьезно следить за диетой, а не искать где бы еще удалить жировые клетки
avatar
каждый год липо, че :))
avatar
ну вот у одной из блоггерш здешних было липо и живота, и бедер, но жир, как оказалось, почему-то там снова возник в количествах, снова требующих липосакции.
avatar
не там, он в других местах оседает потом.
avatar
Интересная информация ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.