Сделай сам

Загорелось мне, значится, самой себе делать гелевые ногти! Походила я пару раз к девочке, и так мне понравился сам процесс, и результат. И вроде ничего сложного. Все! думаю, хочу!! КУпила себе лампу и 2 геля на пробу, прозрачный и белый. Сегодня уже сделала....
Ну что вам сказать, получился конечно первый блин комом :( Очень толстые, как кафель. Ну для начала у меня не было спец. кисточки, я взяла у сына из набора красок (уже заказала их по интернету, жду). Но это проблема решимая, но вот гель - он какой-то странный, слишком густой. У девочки моей совсем другой, более жидкий, ложится лучше и пахнет иначе. Ну про белый я вообще молчу, я его для фрэнча брала, а он полупрозрачный оказался, кремовый как бы.
Кто-то может мне помочь советом, как выбрать гель ? Они же все запечатанные, не посмотришь какая у него текучесть и прозрачность.

24 комментария

avatar
Слушай, ну мне делают очень густым гелем. И гель суперский, сколько я не наращиваю у нее ногти - раза два всего сломала. А ногти у нее делю года 3 уже. А кремовый гель - это комуфляж для френча, чтоб не было видно перехода, когда ногти отрастают.
Может просто опыта не хватает немного? ;-)
avatar
Лер, гель уже вроде не "в моде"... Сейчас те, кто раньше его делал, говорят, на био-гель переходят. Он якобы и полезней, и лечит даже. Мне, правда, лично он не подошел, но у меня и с ногтями - ттт - проблем нет (и длинные я, если честно, не люблю). Не пробовала?
avatar
био-гель это полное га*но.....это развод на бабки..я сама занимаюсь ногтями для себя,и ходила на семинар и нам сразу пояснили что не может быть геля который лечит....гель сам по себе не плохой материал как акрил...я делаю то френч,то с блестками.всегда остается одно-форма-остренькие))
avatar
Мне он тоже не понравился, но не думаю, если честно, что акрил или гель лучше или полезней))))))
avatar
акрил даже нельзя делать без маски,там ядовитые пары...свои ногти конечно лучше геля и акрила,но когда свои подкачали с качеством, то выбор лучше сделать в пользу геля..
avatar
Если я прихожу в салон, а там кто-то делал до меня акрил - у меня тут же начинается рвота! Это ужас, а не запах! Уже все администраторы это знают, и меня всегда записывают так, чтобы до или после прошло несколько часов )))
avatar
Да все вредно для ногтей! Хотя у меня нарощенные лет 10 уже
avatar
Прикольно, веселишься:))) А я отказалсь от наращивания ногтей, я потом их долго восстанавливала. мне хватило. Хотя, конечно это красиво:)
avatar
Лер, ну а зачем? Чтобы с кем в одном ряду стоять?
avatar
в каком ряду, Лиз? я строем не хожу, просто не люблю поломанные ногти :) и короткие под корень не люблю
мне хватает просто пару слоев геля положить сверху, и месяц ногти не ломаются, облом просто за это каждый раз платить и тратить 4 часа своего времени
ни длина, ни гламурные стразики мне не нужны, обычный френч вполне устраивает :)
avatar
А зачем самой то?
avatar
прикольно :) ну нравится мне сам процесс!
avatar
Я раньше наращивала только в салоне :-) У меня знакомая сама себе гелем наращивает. Честно сказать, страшно получается :))
avatar
Ниче се - ты самоделкин o_O, адреналина не хватает?? :))
avatar
Здорово! Что ногти, я на одном форуме читала как народ обменивается инфой кто-какие пилинги (кислотные, вплоть до срединных) в домашних условиях делает, так вот это для меня жесть :)). Рассчитывают с какого % кислотности начать и подготавливать кожу.
avatar
аааа, подскажи адресок! мы тоже в группе обменивамся опытом, а что такого? я вот правда никак не закажу....
avatar
Туся зря удивляется, это многие проделывают в домашних условиях, и не только те, кому денег жалко на процедуры, но и просто девушки с руками и логикой :))
avatar
Лиз, я удивлена, потому что сама очень осторожный человечек. Для меня главное, не навредить. И всегда взвешиваю все за и против. Для меня процедуры, которые рекомендуют проводить в клиниках, даже не в салонах, где врач должен иметь документ на право работы с препаратами, кажутся очень сложными и небезопасными в домашних условиях. Хотя, намазал, подержал, потом смыл и все. Но я боюсь и для МЕНЯ это жесть :)). Может у других есть удачный опыт, но он не для меня.
avatar
ХАХХАХА, оййй, умора, щас лопну, и эта тема про Лерика, нашего самоделика )))
Ну ниче, она вроде жива еще :))
avatar
Лер, тебе зачем гель то?Если тебе не надо наращивать а просто для укрепления, то купи шрилак(или любой лак-гель), я на него давно подсела, вот его бы купила и лампу для этого и тюбик этого чудо геля-лака, а то лампа только стоит как 1 покрытие и то не в самом дорогом салоне
avatar
какие-то недосягаемые вообще для меня вещи, гель, лампа,..
самому.. как все сложно.. :))
avatar
Ну ты прямо от скуки- на все руки!!! Я маникюр то сделать сама не могу. так лаком накрашу, с локтей оттираю потом :))
avatar
о, Нинок, а с этого места
по-подробнее :)
звучит как именно то, что мне надо! что будет
держаться на ногтях долго, и не давать им ломаться.
Гель ведь еще чем хорош - им можно зачинить
поломанный ноготь, если вовремя, пока он еще не отвалился.

лампа у меня уже есть, UV на 4 лампы по 9W каждая.
Ты про такую же говоришь ? в ней можно и твои лаки сушить, или только гели
?
avatar
Так, это такой гель-лак, который наносится как обычный лак, на 2 раза, каждый слой сушится в этой лампе для геля и держится 2 недели на руках и месяц на ногах. Только я описалась, не Шрилак, а Шилак( Shellac)..поищи его в интернете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.