Гель или акрил?

В общем, такая ерунда произошла...
С моим переездом, сменой работы, климата, образа жизни и т.д. и т.п. моя былая гордость - длинные и крепкие ногти мне изменили. Ломаются, слоятся, никак не отрастают :'-( Уже и витамины пью и средствам для укрепления запаслась - никакого толку! А к обрубкам никак не могу привыкнуть - длинные ногти хочется. Чтоб как раньше. Вот такие (натуральные):



Уже подумываю о том, чтобы пойти и нарастить, но никогда не делала этого и не знаю что лучше. Там же материалов разных полно, а я из искусственных вещей только в силиконе разбираюсь. Так что же лучше выбрать, чтобы было максимально естественно и при этом минимально вредно?

23 комментария

avatar
я за гель, на акрил у меня аллегия пошла :( , ибез всяких блёсток, страз, цветочков, просто френч длиной 3-4 мм, сама форма ногтя у тебя красивая ^_^
  • asy
  • 0
avatar
я шилак делаю.. но все равно ногти истончаются(
avatar
Мамба, и то и другое губительно для ногтевой пластины. Лучше растить самой. Укрепляй их солю морской и маслицами на ночь. Месяц-два, и ногти как нарощенные)))
avatar
а солью что делать нужно? ванночки?
avatar
Всуп класть)))
avatar
Вот и я решила, последний месяц, а потом свои носить
avatar
Я наращивала только гель. Но все равно ноготь свой портится, оба раза я потом долго восстанавливала свои ногти, были очень ломкие.(
avatar
конечно портится.. он же не дышит
avatar
у меня раньше стоял акрил на типсах..мне нра..сейчас вообще Шилак делаю у Викули ( ты с ней недавно познакомилась) Грибоооооооооочки)))
avatar
А поподробней)))
avatar
ну, я с Юлей недавно познакомилась в реале.. мы с девочками познакомились на другом форуме и очень тесно общаемся.. и встречаемся))) так что наша дружба вышла за пределы нета.. вот так мы просто смеялись.. фотографировались ( у Вики профессиональная зеркалка) вот я ее сфоткала а она как раз про грибы рассказывала , фотка получилась очень забавная))) Так что Юля поняла про что я)))
avatar
а где вы сидите ещё?
avatar
по разным местам.. но девочки- умницы, встречи устраивают прближе к моей работе, чтобы мне далеко не ехать! Вот так они меня любят
avatar
У меня знакомая просто на свои длинные ногти наносит акрил,чтоб не ломались
avatar
Я наращивала акрилом.Говорят, гелевые могут ломаться.
avatar
Наташ, давай подробнее про типсы и про то, что ты делаешь у Викули. Грибоооочки!
avatar
акрил на типсах- один из самых первых методов наращивания ногтей..гель появился позже.. я больше 10 лет наращивала именно так.. надо только мастера найти хорошего... а у Вики я делаю маникюр-педикюр.. в следующую пятницу ко мне приедет .. и делаю покрыттие шилак..это лак-гель- держится очень долго, мне на месяц хватает.. я френч делаю.. так что даже когда отрастает, не так заметно)))
воть))) ты ей позвони..может она и наращивает))
avatar
я сама хотела этим летом нарастить, но подруга отговорила: её одногруппница так "донаращивалась". В итогах у девушки уже несколько месяцов просто не растут свои ногти. После этого как-то страшно стало.
Кстати мои ногти пришли в порядок после поездки к морю - всё-таки морская соль творит чудеса. Пробовали делать ванночки? Или лимон использовать?
А про витамины - это Вы зря. Эффект от их употребления появится только месяца через 2, а то и больше.
Так или иначе берегите свои ногти)
avatar
Странно.. я больше 10 лет ходила с нарощенными- все растет)))
avatar
Аясу, спасибо! А ванночки нужно ведь на "голый" ноготь делать? У меня лак постоянно на них, на работе руки должны идеально выглядеть, я потому и задумалась об искусственных, что не надо каждый день перекрашивать-подпиливать.
У меня растут они и так очень медленно - за полгода отрастали, когда крепкие были.
avatar
я всегда гелем наращиваю (когда наращиваю)
avatar
нифига себе...у меня такие только в детстве отрастали... крась гель-лаком, они под ним хорошо сохраняются и растут...
avatar
нет, под шилаком тоже плохо, они истончаются
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.