Плов - Паэлья - Ризотто - Брияни

Решила приготовить плов и поняла, что забыла, как это делается! Когда начну, конечно, думаю, что вспомню, но если есть хороший рецепт - поделитесь. Подумала тут, что рис с разными другими продуктами смешивают люди разных стран и национальностей. Узбеки - рис с бараниной понятное дело. Итальянцы делают ризотто - добавляют в рис морепродукты, мясо, овощи, фрукты или грибы. Как-то раз ела очень вкусное ризотто в одном итальянском ресторане - оно было с креветками, мне понравилось. Арабы, индусы, и некоторые другие азиаты добавляют в рис курицу или яйца или овощи - тоже кстати вкусно (мне брияни с яйцом и с курицей очень нравится). Ну и испанцы, конечно, не отстают - добавляют в рис морепродукты, овощи, курицу, колбасу - получается вкусная паэлья.
Может кто-нибудь вспомнит, как еще это блюдо называется?

Хорошо быть девушкой... :)

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то.
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то.
Хрошо быть дамой за рулем авто,
можно и в автобусе, но уже не то .
Хорошо з/п тысяч этак 100,
можно и 4, но уже не то!
...
Ну это все знают, а теперь придумываем дальше !
...
Хорошо объем груди сантиметров 100 !
Можно бы и 80, но уже не то :))
(кто о чем, а вшивый а бане)

пластика

.....покопалась на сайтах различных клиник.в основном-реклама на нашем портале и у меня вопрос возник-от чего собственно зависит стоимость операции.Вот почему в питере в ост мед консалте к примеру(насколько мне известно-не завалящая клиника)операция все включено по увеличению груди стоит 65тыс.руб.?в клинике мед.эстетической хирургии 75тыс,а есть и 100,и 110тыс,в москве что акцию проводили и того в 2 раза дороже..чем это определено?

Шурины сказки-5

Мудрый лисенок-5

«… в огромной книге жизни ты прочла один заглавный лист, и мир перед тобой»

Легкий самолетик приземлился и аккуратно зарулил на стоянку. С
пилотского кресла выпрыгнула молодая стройная женщина, перекинула через
плечо сумку, и направилась к ожидающим ее Тиму и Элу.

Тим как завороженный смотрел на летящую походку и развивающуюся копну волос. Эл с интересом наблюдал за Тимом.

Позволив двум юным созданиям, некоторое время, полюбоваться друг
другом, Эл обнял их за плечи, усадил на кар и, не говоря ни слова,
повез на берег моря...
Читать дальше →

Шурины сказки-4

Мудрый лисенок-4

Между полукольцом гор и дугой морского берега лежала долина в форме
месяца. Несколько поселков, паутина дорог, зелень полей и небольших
рощиц, маленькая взлетная полоса у самого берега моря, и рядом
небольшой исследовательский центр.

Центр располагался в лесопарке и состоял из мозаики причудливо
разбросанных коттеджей, площадок для танцев, музыки, спорта и «зон
одиночества». Планировка делалась очень тщательно: необходимая
эргономика бытовых комплексов, лежащая в рамках действующих стандартов,
и неповторимость каждого участка пространства...
Читать дальше →

клоны, голосование

Доброе утро, может этот вопрос уже обсуждался, если да то киньте пожалуйста ссылку на пост. Мне не понятно, кто считается клоном? Это если голоса идут с одного компьютера? А если такая ситуация: в семье один комп, им пользуются две сестры мама и папа, одна сестра участвует в конкурсе, члены семьи ее поддерживают и голосуют с общего компьютера, так нельзя что-ли? Это я не про себя, просто интересно, может администраторы мне ответят? ПОЖАЛУЙСТА :-)
  • нет
  • avatar
  • 4
  • +5

Ужасы нашего городка или закон суров...

Dura lex sed lex - лат. закон суров, но это закон.
В этой стране, где я живу. недавно казнили человека, который изнасиловал и убил 12-летнего мальчика. Казнь заключалась в расстреле преступника на глазах у родственников погибшего ребенка. А как в России поступают с педофилами и убийцами? 5 лет колонии-поселения?
Или вот еще: за наезд на пешехода со смертельным исходом (даже если пешеход переходил в неположеном месте или просто бросился под колеса) - штраф около 200 млн рублей (в переводе на наши деньги) или смертная казнь...
Читать дальше →

Вкусные салаты

Так как у меня сегодня будет застолье, решила поделиться с вами рецептом одного салатика. Готовится он очень быстро, а вкусно..М-М-М , пальчики пооткусываешь. Итак , дорогие мои берите ручки пишите себе в блокнотик рецепт.



1 салат пекинской капусты ( мелко крошим)
1 банка кукурузы
1 банка шампиньонов
2 огурца
зелёный лук
заправляем майонезом. Солим , перчим по вкусу. Всё!
Жду от вас отзывов про салатик. И если кто знает какой-нибудь быстрый салатик напишите. Хочу гостей порадовать!!!

Итоги конкурсов

Здравствуйте! Сегодня у нас завершилось аж два конкурса. Пора подвести итоги.

"Дети говорят"

Победитель: Мамба
Спонсор: Салон красоты "Инфанта"



"12 месяцев красоты"

Победитель: Bellabimba (Simply Monkey)
Спонсор: Израильская косметическая компания DeSheli

В детстве, как и многие, я мечтала быть актрисой кино. Я даже играла во "взрослом" театре! Потом мечту свою то ли переросла, то ли поленилась, но актрисой я даже не пыталась стать. Однако, сейчас понимаю, что если бы подвернулся случай, я бы им обязательно воспользовалась. К чему я это все говорю? Растет у меня дочка - редкостная красавица. Смотрю иногда на нее и не верю, что такая красота у меня родилась. И окружающие на перебой твердят: "Ну просто модель! Надо вам где-то сниматься". Надо конечно!
Первая наша фотосессия произошла по случаю...
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 4
  • +5