БАДЫ - надо или нет?

Последнее время очень многие подсели на БАДы, едят жменями таблетки для волос, кожи, ногтей, для похудения, от целлюлита.
Какие-то антиоксиданты, витамины. Одна знакомая, хорошо за 50, пьет их годами и выглядит отменно! Но при этом у нее и массаж, и спортзал, и косметолог парикмахер регулярно. Но поговорили о бадах - она в них верит.
Другая знакомая, несколько лет назад перенесла опирацию по удалению груди, рак... И все думали, что дни ее сочтены. Но к счастью она жива и здорова, проверяется регулярно, болезни нет. И она регулярно пьет бады все эти годы. Выглядит тоже замечательно для своих 60 !
Вот я задумалась, если человек ведет нормальный образ жизни, не курит, ест много овощей, ему нужно еще что-то добавлять в свой рацион. Или же достаточно витаминов и минералов из пищи ?

6 комментариев

avatar
Я к бадам отношусь спокойно. Панацеей их не считаю, главное, чтобы хуже не стало!!!
Сама как то пробовала что то для похудения пить.. оказалось что это просто слабительное+мочегонное.. те.е выводит воду из организма, но с жиром не борится.. в общем, бады бадам рознь)))
avatar
именно, рознь!
это же добавки, их надо применять там, где дефицит в организме. Т.е. надо какие-то анализы сделать, и если покажет например недостаток магния, то пить этот магний, или еще что.
А не просто так, как народ жменями пьет абы что.
У меня мама морозник пьет для похудения, вроде помогает, снижает аппетит. Это клетчатка, не знаю бад это али нет :)
avatar
тааааааааак.. где взять морозник?? надоели мне лишние 4 кг!!!
avatar
вообще-то это ЯД!
avatar
Сама не пила, наверное, если веришь - поможет, не веришь - не поможет...
avatar
Я не верю во все эти бады.Может зря конечно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.