Квартирные лохатронщики

У меня сейчас главная головная боль – поиск жилья. Уже неделю всё свободное время просто не отхожу от компа и не успеваю заряжать телефон. Попадаются разные варианты, разные люди. Разные агенты. Сегодня мне попались лохатронщики. Листала ночью объявления, приглянулась мне одна квартирка. Малогабаритная однушка. Утром позвонила агенту, всё обсудили. Цена меня немного смутила, но агент очень убедительно объяснила, что хозяйка – её подруга, поэтому комиссии нет, сама она не живет в Москве и срочно ищет порядочных людей, которые не устраивали бы пьяных дебошей. Ну и, мол, сама квартира малогабаритная, ванны нет, стиралки нет, места мало. Но мне главное что и комиссии за это дело нет!!! Ладно, выходной сегодня, решила съездить. Пригласили меня в офис, сказали, что оттуда вместе квартиру смотреть поедем. Выхожу из метро, звоню агенту, она мне рассказывает куда проходить. Зашла в офис (что-то вроде подвальчика), там, как оказалось, моей дамы вообще нет, а совсем другая тетка протягивает мне договор на оплату их услуг в размере 6 000. Я ей – это что? Она – ну… гарантийное обязательство, что вы не обойдете наше агентство и не снимите жилье напрямую у хозяйки. Заплатите деньги, и я вам сообщу адрес квартиры, там хозяйка уже ждет. Послала я её деликатно и мягко, а для остальных предупреждение – не обращайтесь в конторку под названием "Рокада-М", что на м. Бауманская. Аферисты! Дома почитала о них отзывы в сети, очень много жалоб. И что вот с такими проходимцами делать? Никак ведь и не докажешь… :-[ Блог специально оставляю для всех открытым.

12 комментариев

avatar
Вот ты умница,дорогая!!!! Я сама чуть не попалась на такое 2 года назад. Слава Богу, не одна была, а то точно заплатила бы) Я хоть и великовозрастная девица, но наивная до безобразия! Попробуй через www.cian.ru
avatar
я тоже в поисках однушки в москве. пока смотрю предложения через миэль и азбуку, а мелкие все лохотронщики
avatar
Миэль дорогой. Не все лохотронщики, нет. На циане надо смотреть - там самые свежие варианты все. Им риэлторы сами пользуются.
Кстати, в несколько агентств обращаться нет смысла. База одна - будут звонить по пять раз в день разные люди и предлагать одну и ту же квартиру.
avatar
мне покупка нужна, там доков оформлять надо много, а себе нервы портить не хочу. миэль не обманет. не просто так дорого.
avatar
Девчат,попробуйте поискать агенство,что на Партизанской в Гостинице базтруется...мне три года назад очень помогли...быстро и надежно....вот только забыла я название.....
они уже много лет работают и это не лохотрон.....
avatar
Вот же. Меня бы запросто обманули. Видимо, тертый ты человек в таких делах, Мамба)
avatar
Это не только это агентство. Таких миллиарды! Есть еще вариант - вы платите нам 2 тыщи и агент едет с вами - все провокация!
Главное правило при съеме жилья - деньги ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ. Просмотр вместе с агентом. Подписал договоры, забрал ключи, отдал бабло, попрощался с хозяевами на месяц. Только так.
avatar
Коть, я второй раз в жизни жилье ищу. В первый раз три месяца назад снимала в Новосибе комнату с хозяйкой. Прихала, посмотрела, перевезла вещи, заплатила. Никаких комиссий. И жили тихо и мирно. Всё было.
Сегодня ещё в одно позвонила - та же история. Эти хоть сразу сказали - приезжай и плати, потом квартиру смотреть, а вчерашние не предупредили даже заранее.
avatar
Я на ciane и смотрю. База, действительно, одна. Мне знакомая риэлтор поведала этот секрет. Да и так, в принципе, понятно. Мне три или четыре агента уже одну и ту же квартиру предложили. Только комиссия разная.
avatar
так, есть вариант в г Одинцово двушка, правда дорого! (*-*)
avatar
И далеко, Фрид. :( Мне юго-восток нужен.
avatar
и юг
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.