Сколько вещей женщины берут с собой в отпуск?

Скоро в отпуск, а готовиться нужно заранее. Только как 2 года я беру с собой в отпуск столько вещей, сколько реально одеваю. Ну почти :-)
Поняла, что выигрышный вариант - брать платья и сарафаны, их хотя бы комбинировать не нужно с чем-либо, кроме обуви и аксессуаров.
Но все равно остаются вещи, ни разу не одетые на отдыхе(( Может, настроение их выгуливать не было, не знаю....
А у кого как получается справляться с "пассивным" гардеробом на отдыхе, всё ли одевается?
Я нашла в тему:

Когда женщина упаковала свой чемодан, ей нужно его открыть и выложить оттуда часть вещей, оставив лишь 60% упакованного.
Дело в том, что по статистике, женщины надевают только 61% взятой с собой одежды. А вот мужчины используют в отпуске почти все - 98%, пишет comparecarhire.co.uk.
Подход к нижнему белью у представителей разных полов неодинаков. Так, на недельную поездку мужчины берут с собой трое трусов, а женщины - около 10.
Мужчины планируют стирать нижнее белье на отдыхе, а вот женщины
считают, что разнообразие этого предмета дамского гардероба им просто
необходимо.

Кроме того, половина женщин перед отпуском обязательно ходят по магазинам в поисках обновок, а вот среди мужчин таких всего 7%.

18 комментариев

avatar
да.я тоже частенько привожу невыгулянные вещи.Попробовала один раз взять меньше вещей-потом вздыхала,что это не взяла,то не взяла :))
насчет нижнего белья - в точку)))))
avatar
точно, чем-чем, а нижним бельем я тоже пожертвовать не могу))))
avatar
первй раз когда поехала отдыхать с мужем мне было 18.....конечно вспоминать смешно но у нас было 3 чемодана и не маленьких...причем я носила все)))а муж почти ничего))))каждый день передевалась по 3-4 раза..и даже не потому что модница ужасная...а реально было обидно зачем столько набрала....раз уж набрала буду носить все)))))
avatar
вот это конечно ситуэйшн)))
avatar
Все в точку)как раз я вчерась отбирала что возьму. Еще через недельку проведу строгий контроль. Вчера я вот исключила 6 вещей) Хотя сначала казалось,что они нужны,потом поразмыслив поняла,что нефига)))
avatar
и я тоже стала так подходить к отбору отпускных вещей, несколько дней отбираю и урезаю))
avatar
Все верно, ибо тащишь чемодан и все по чем зря) Я кстати вчера еще прикинула,что именно и как комбинировать я буду вещи на отдыхе,т.е. что буду одевать каждый день.))
avatar
Вот ведь дилемма) А я никогда не ездила "в отпуск". Была раз на селигере, но там у меня был гардероб весьма и весьма скудный: пару штанов, пару шорт, пару маек с собой взяла, купальник и трусов штуки три.
avatar
вот я тоже иногда думаю, что купальником вообще можно обойтись, особенно когда едешь к морю или к воде)))
avatar
ну когда на море - это да.В это раз я практически всё время в купальнике была))))потому что всё равно отель большой-не побежишь же средь бела дня переодеваться?и так по нескольку раз)))
я только вечером переодевалась в нормальные, не пляжные вещи и белье.
avatar
это точно, да и мне лично лень было переодеваться, тащиться в отель по жаре днем... парео поверх купальника нацепила-чем не одежда.
а вот если не к морю, да и не в жаркий климат тогда караул кричать впору и паковать огромный чемодан (*-*)
avatar
Пора тебе начинать ездить в отпуск:)че там твой парень, пусть Мондео продаст и свозит тебя.
avatar
вот нужна-то я ему со свими сиськами до пупка.. Есть масса красивых девушек моего и его возраста, которых не стыдно на море возить.
avatar
Всегда беру только то, что буду надевать, т.е. чень маленькую сумочку. Но на счет нижнего белья точно - сколько дней, столько трусов)
avatar
да, вечная тема женская)) стараюсь контролировать себя в приступе сбора чемодана :))
avatar
А у меня пол чемодана занимают косметика и мыльно-брыльное. Кремы для лица, для тела, от ожогов, дезик, дезик для ног, шампунь, кондиционер, гель для душа, гель для волос, духи..... и т.д... Вот пол чемодана забито.
Потом еще куча обуви- на пляж, на вечер на каблуке и без, короче под взятые с собой наряды.
Купальников тоже два. Например в прошлом году я на плавках в аквапарке прокатала дырку! Пришлось носить другой купальник, запасной вариант, который, естетсвенно, "похужее"!
То, что половина вещей- не одевается- это точно! Зато как всегда становится обидно, что ты ЭТО не взяла! Лучше пусть останется ниразу не одетым, чем забытым дома в шкафчике! Вдруг понадобится?
А еще- если я понимаю, что вот той оставленной дома маечки мне сейчас так не хатает- иду и обязательно покупаю новую!!!! Купленная на море вещь- самая любимая!!!
avatar
вот про обновки перед отъездом - в точку :)) никуда не поеду, пока что-нибудь новое не прикуплю))) да и вечно что-нибудь неношеное остается...
avatar
Я стараюсь на каждый вечер брать новый наряд, пару -тройку купальников, 3 пары обуви вечерней , шлепки, шорты и пару маечек. И каждый раз все одеваю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.