Будете печь паски?

Девочки, вопрос- вы к празднику будете печь паски? Я вот печь очень сильно люблю. Пеку уже много лет по одному и тому же рецепту. Все лопают с удовольствием! Но в большинстве своем все мое окружение это дело не признает. Покупают готовые, магазинные! Но ведь домашние, сделанные своими руками- это такая вкусность! Скажите, что я права? :-)

8 комментариев

avatar
Ещё как права !!! Я просто обожаю домашнюю выпечку . Это , самое главное , без всякой химии . Дети мои уже заелись - просят печенье магазинное , ну муж пока , вроде , исправно всё съедает , но больше всех ем я , в надежде прибавить в весе . Но кроме целлюлита ничего не появляется . :-)
А рецептом поделишься ?
avatar
Конечно поделюсь!
0,5л. молока, 200гр. дрожжей, 250 гр. сливочного масла, 250 гр. сметаны (магазинной, она не такая тяжелая в тесте), 10 желтков, 4 стакана сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла, ванилин, изюм, соль.
Ставим опару: теплое молоко, дрожжи, щепотка соли, чуть сахара и муки как на оладьи. Все перемешать. Оставить на 1 часпримерно подходить. Когда середина начнет оседать- опара готова.
Сложить туда все остальное, перемешать, добавить муки так, чтобы тесто получилось пластичное, не тугое, но и не сильно жидкое, т.е. во время замеса чтобы отставало от руки. Поставить в теплое место подходить. Подходит 2 раза.
Разложить в формочки (заполнять на 2 пальца ниже половины) Оставить подойти в формах. Когда подошло- садить в духовку где-то на 30-40 минут. (Вначале газ делаем тихий на 10 минут, потом добавляем средний).
Проверяю на готовность спичкой.
Помазка- 2 белка, 1ст сахара взбить.
Вот и все! Это мой рецепт.
avatar
Очень вкусно! Только я не умею( И вообще ,выпечка у меня не получается.
avatar
Я не буду, но купила для сосодки тесто и яйца на нас - она сама предложила, золотая женщина, сама напечет, сама освятит, у нее вкусненько выходит всегда.. Магазинные один раз попались вкусные, но я настолько удивилась, что даже не запомнила производителя:))
avatar
(*-*)
avatar
вообще пекут куличи вроде... а пасха- это творог с изюмом.. или я перепутала что то???
avatar
вот, да.. я тоже так всю жизнь думала)))
avatar
Блин, пока в сам пост не зашла не поняла что такое паски)))))
вроде как называется это Творожная пасха))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.