Моя консультация у Анвара Салиджанова

Приветик всем! @~~'~~
После всех моих жизненных перипетий на этой неделе и переезда сайтов на новые серверы, появилась возможность написать пост. С "благословения" администраторов и по велению сердца :-), на этой неделе я выбрала время и съездила на консультацию к Анвару Шухратовичу Салиджанову. И очень рада, что это сделала. Оказалось полезно узнать, что любительское моделирование кардинально отличается от профессионального, сделанного доком.

Это было моё первое компьютерное моделирование и такая подробная консультация у доктора, на предыдущих консультациях в рамках телепроектов моделирование не делали, только обсуждали "на пальцах" на очном приёме. На нашем портале я тоже размещала свои фото на рино-консультацию, но очная консультация намного лучше всё-таки даёт представление.

Забегая немного вперёд, скажу, что Анвар Салиджанов приятный и располагающий в общении человек и профессиональный хирург. Что любит шутить - чистая правда)) Про Александра Грудько могу сказать то же самое, с ним я тоже общалась, но по другой проблеме. Внимательная и приветливая Светлана администратор. Ещё от пластического хирурга было приятно услышать комплимент относительно моего возраста)), а моё "заикание" про уколы гиалуронки в мнимые "носогубки" Анвар отмёл как несерьёзное и ненужное, что лестно, прямо скажем 8-). Тогда обойдусь мезотерапией пока.))

Пока немного подождала в холле, видела молодого человека, что-то говорившего доку про ботокс себе в лоб?!)) и девушка после косметологии была.

Итак, сначала меня сфотографировали и потом я прошла на консультацию. С доктором мы сошлись во взгляде по главным пунктам, некоторые детали он прорисовал мне на бумаге и анфас-профиль-три четверти сделал на компьютерном моделировании. На фото своих пациентов Анвар Шухратович показал похожие на мой случаи и результаты после опи. Подробно рассказал про операцию и уход после.
В общем, я осталась довольна и теперь имею чёткое представление о своём будущем носе.

Ржака, конечно, но по-моему, у меня стало традицией раздеваться в мужской компании, пусть и докторов. :)) Тут тоже пришлось, но терпимо и уже привычно)) Нужно было показать свой жуткий шрам на пояснице, последствия давней травмы, давно хочу его убрать.
Вот такие хорошие новости у меня на этой неделе, сделала ещё один шажок к своей мечте :-)

10 комментариев

avatar
вот умничка,правильно что прошла консу,да и сама уже знаешь че получиться в итоге
avatar
да, Лен, я очень рада, что проконсультировалась)), некоторые моменты были для меня в новинку и я увидела действительно тот вариант своего носа, который правильный и мне больше подойдет))
как твои дела с грудкой? не больно совсем уже?
avatar
Ну и боремся теперь за носик?удачки @~~'~~
Я чувствую себя отлично,правда сегодня пришлось попотеть стала менять стрипы на шовчике,сняла и потом не понимала куда мне че лепить.шва не видно,короче все залепила,но это отлично что шов пропал.Грудь меняется каждый день,короче радует меня.Надеюсь что еще одним человечком станет счастливее в новом конкурсе,но так чем больше тем лучше.
avatar
поздравляю! @~~'~~
avatar
ага, боремся и надеемся))) спасибо, дорогая! :-*
отличные новости, что шва не можешь найти. значит. его никто и не найдет. ага)) рада за тебя и твои сиси :-), ждём новых твоих фото-отчетов))
avatar
Лена, забываю все время спросить- на работе заметили?
avatar
На работу ходила просто показывала,у меня все знали на счет опи,всем понравилось,короче все за силиконовые сиси.Одна девочка собирается попозже сделать,она еще кормит,но ей придется подтяжку скорей всего делать.мне на следующей недели уже трудиться(понедельник встречай)))
avatar
Желаю тебе удачи! Пусть твоя мечта осуществится. Искренне рада за тебя.
avatar
Светлана, спасибо, очень приятно, правда! @~~'~~
очень хочу, чтобы осуществилась.
avatar
:-) ^_^
avatar
Джульетта, а результат моделирования тебе не дали? Было бы интересно посмотреть :-)
avatar
не дали, да я и не спросила, можно ли. к тому же, на моделировании доку не совсем удалось передать то, что он хотел, он сам признался. что компьютерное моделирование - не его конёк)) в анфас получилось хорошо видно, а 3/4 и профиль не особенно видно было (ракурс фото ещё не совсем тот получился), поэтому он дополнительно рисовал мне нос в разрезе, что конкретно внутри будет делать, показывал на мне и на фото пациентов.

если вкратце, то: нос с прогибом, сравнять горбинку, сделать Уже кончик и спинку носа (ширину крыльев не трогать), понизить проекцию спинки, исправить кривизну носовой перегородки, чуть уменьшить носогубный угол (т.к. сейчас он большой), уменьшить длину носа и подрезать что-то там в районе хряща, на который опирается перегородка-не помню дословно)), чтобы нос был как бы ближе к лицу. как-то так...
avatar
Еще такой вопросик. :-)Заню многие доктора склонны навязывать свое безаппеляционное мнение, я поняла, что у вас взгляд на твой будущий нос сошлись, но были такое моменты, что ты была не согласна и доктор согласился выполнить твои пожелания?
avatar
скажем так, у нас консультация сложилась сразу с того, что он, смотря на мои фото и на меня, делал моделирование, чтобы показать, как он видит мой нос на мне, соотнося это с хирургическими возможностями. Но навязывания мнения с его стороны не было.
Потом показал мне, объяснил и дальше мы обсуждали мои вопросы и пожелания. Я даже не подозревала раньше и не задумывалась, что мне нос нужно сделать ближе к лицу и колумеллу чуть по другому смоделировать (я первый раз свой нос так чётко на фото увидела). Были такие моменты, что мне было что-то непонятно.

Но я честно его допытывала по каждой мелочи, пока точно не поняла, что к чему и что предложенный вариант оптимальный. (показывала ему свое любительское моделирование, мы и его обсуждали). К тому же, я просмотрела все работы Салиджанова и мне на всех нравится результат, доверяю ему как профессионалу во второстепенных для меня моментах.
Если бы мы с ним не совпали по ключевым пунктам, дальнейшее участие в конкурсе для меня не представлялось бы возможным.
avatar
Юль, ты молодец, что так подробно все обсудила с доктором!!! Очень грамотно с твоей стороны было пройти такую разностороннюю консультацию и все изучить, к тому же познакомиться с доктором лично! ^_^
Рада, что тебе все понравилось, дело за малым - удачи в конкурсе! @~~'~~
avatar
да, я сама теперь уверена в будущем результате рино и, конечно, в хирурге)
спасибо, Лен! :-* буду надеяться и верить.
avatar
Юль, ты конечно все правильно сделала ^_^ Скажи, а если не выиграешь акцию, то подешь все равно к Салиджанову?
avatar
в этом случае я рассматриваю два практически равных варианта. Анвар мне рассчитал стоимость опи, если что, я знаю. у второго дока тогда нужно будет пройти такую же подробную консу, и после уже принять окончательное решение. ну и копить денежку, конечно... но если честно. хочется победить, после стольких попыток, да и я уже настолько хочу переделать нос, что ждать уж невмоготу.
avatar
удачи тебе @~~'~~
avatar
спасибо!
avatar
Я тоже, Джульетта, желаю тебе удачи в конкусе!
avatar
Алиса, благодарю)) @~~'~~
avatar
классно ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.