Чем заняться даме среднего возраста?

Наверное многие в моем возрасте сталкиваются с проблемой, когда работа надоело до чертиков. Это понятно, более 10 лет делать одно и то же, можно сдуреть. Даже если по началу казалось, что это твое призвание. Проблема, с которой столкнулась я: сижу на одной фирме с 2007 года, ни прибавок, ни роста, ни перспектив. Начинаешь рассылать CV - предлагают те же условия, это понятно - какая им разница 2 года опыта или 12 ? Так зачем платить больше? Многие даже в объявлениях пишут - до 30, понимая что молодой специалист денег хочет меньше, а работает даже лучше, в силу более гибкого мышления и отсутствия стереотипов. А до пенсии еще 30 лет надо как-то дотянуть :)
Получать новое образование - долго, да и быть "молодым" специалистом в 40 как-то не комильфо. Заняться своим делом - нужны начальные вложения, их нет. Т.к. живу я от вас далеко и конкуренции не составлю (ну разве Monkey), можете смело делиться мыслями :)
Было у кого-то такое, после 35 радикально поменять работу и причем удачно ?

19 комментариев

avatar
Мне тоже интересна эта тема,я тоже вряд ли кому либо здесь конкурент. Кто то из девочек писал,что занимается торговлей по инету,китайскими подделками брендов. Мне хотелось бы попробывать торговать таким товаром,но не в инете,а в реале,но где эти подделки хорошие найти?
avatar
у нас за подделки так вздрючат, что я даже и думать не хочу...
Я как-то хотела коллективные закупки организовать - у нас не пошло. Так с тех пор у меня корсеты и лежат :)
avatar
Лер, я вот так проработав в фирме в какой-то момент поняла, что все, приехали...а ведь когда-то просто бежала на работу, так ее любила, и отдача была и доросла там до своего "потолка".... стало и скучно и нудно, но менять шило на мыло тоже не хотела. пытаюсь работать на себя, там точно не заскучаешь :-)
avatar
плюсую, скучно точно не будет, но нервами запастись нужно))
avatar
^_^
avatar
Правда пока плохо получается, вернее не так, получалось как раз хорошо, но только-только пошло...и мы попали в больницу, не пошло у нас с садиком, сижу опять дома (*-*)
avatar
не знаю. в какой области вы работаете. а что, если на курсы повышения квалификации пойти, если они предусмотрены вообще. или язык выучить, я не знаю....
работать без повышений на одном месте - это стагнация, на мой взгляд.
если второе высшее - то 2-3 года и диплом в кармане)). если оно будет смежное с вашей сферой, можно и подороже себя продать на рынке труда.
хотя, я вот тоже сижу и думаю, куда мне податься, не могу определиться и понять, куда хочу.((
avatar
точно, надо мне выучить китайский! это на сегодняшний день прогрессивно и перспективно, и точно не скучно :)
avatar
А еще, твоя ремарка про "средний возраст" меня просто убила :))
avatar
да,мне тоже интересно ...
Для общего развития :-| :))
avatar
ворчит: Манки, Манки.. у Манки такие же проблемы... Как я тебя понимаю... :-[
Лер, ты же знаешь, что здесь полная :-X с работой, а ит.цы тебя вообще бы не поняли, работа есть, че еще ей надо..
Но у меня вот надежда хоть и маленькая появилась, нашу компанию разгоняют вроде к лету, дожны что-то предложить, (хотя светит скорее всего соседний офис>:-( ) Я бы хотела все поменять, но у меня деть в сад от компании ходит, а садом я очень и очень довольна, так что ... мне облом-с пока... может на курсы какие схожу, мечтаю пока, выбираю... дорого это и няню надо будет искать, короче, а кому сейчас легко? :-[
avatar
и не говори, мне вообще непонятно, как молодые, только после универа, слышат контракт "metalmeccanico" - и все, у них в глазах искорки, 13 зарплата и талончики на еду (!). И все, человек оседает жопой на одном месте и хрен куда сдвинется.
Я вот так не могу, у меня уже на жопе мозоль :(
avatar
у меня тоже мозоль... а у нас на пенсию секретари уходят, которые всю
жизнь за это место цеплялись... еще шипят на иностранок, что те работу
у них и их дочек забирают, они рады бы по наследству такое клевое место передавать... :-[
короче, совсем не амбициозный народ... так что нам раздолье :)
avatar
не знаю, Лер, сама пока в таком же положении, выбираю, думаю, график не подходит, дети отнимают уйму времени
avatar
Ну я по этой теме ничего не могу сказать!!(( Работаю уже много лет на себя!! Ещё ни разу не удалось заскучать!!! Постоянно новые люди, поездки, новая обстановка!!
avatar
Оля. а в какой сфере ты на себя работаешь?
avatar
Я много лет работала "на дядю", до чертиков, с полной отдачей!Без выходныхпрактически.И зачем спрашивается? Потом плюнула и стала работать на себя.Очень тяжело, особенно поначалу.Сейчас только жалею, что поздновато решилась.Никогда бы не хотела на кого-то работать. Так что думай!
avatar
Вот как-то фраза "на себя" ни о чем не говорит! А если по-конкретней? Мне тоже интересно. Вот миллион раз слышала советы, что на "дядю" надо работать для души, если есть другой основной источник дохода. А у меня- наоборот- работа на "дядю" и есть основной источник дохода. А чем заняться, чтобы работать на себя? Какие идеи? Кто в чем преуспел уже?
avatar
вот и я хочу понять, на себя - что делать ?? я в принципе и так на себя можно сказать работаю, у меня такой контракт, что по закону я поставляю услуги, консультирую вирму в области информатики. Вот уже 4 года подряд "консультирую". Могу и несколько фирм одновременно окучивать, как мой муж делает, у него много клиентов.
Мой вопрос именно об ОБЛАСТИ деятельности, а не правовой ее основе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.