Тематические тряпки своими руками

Не так давно увлеклась шитьем. Просто шитьем, не выкройкой. То есть тупо подгоняю по себе и тут же шью, совершая массу ошибок. Понимаю, что так вот просто в этом годить нельзя, потому шью только дочери на утренники, да себе тематический шмот, вроде наряда на Хэллоуин.
Завтра пойду на день рождения к другу, которому взбрендило утроить ретро-вечеринку. Вот чего боялась, то и ждет: придется как-то выкручиваться. Решила сделать так: отдельно юбку-солнце, блузку, широкий пояс, перчатки. Пошла в сэконд, купила там себе белую рубашку какую-то и пояс, а вот юбка дорогая, придется шить самой. Вот сейчас ткань валяется черная в белый горох, видимо, все-таки как-то придется делать выкройки.. o_O
Эх, пронеси, Господи! Если испорчу кусок, то худо будет))
Примеры моих работ для себя (а то тут обвинение слышала, что я богатей, шмоток у меня дофига) :)):





24 комментария

avatar
неплохо шьешь.может быть отучилась бы на швею,талант на лицо
avatar
Я могла отучиться еще и на архитектора, и на дизайнера, и на историка, и на юриста, и на модельера)) Мне говорили, что если бы я пошла по этим дорожкам, то проявила бы талант. Но базовое образование уже почти есть. Курсы кройки и шитья - это мысль, конечно. Думала уже об этом, но рынок наш этим, к сожалению, перенасыщен.
avatar
Если что, шила это все добро пальцами, без машинки то есть :-|
avatar
Посмотри какая ты хорошенькая, да у тебя точно поклонников много,ну признайся ;-)
avatar
А нос какже? ;-)
Внимание обращают иногда, это да. Но плоклонниками их даже с большой натяжкой назвать нельзя) Так, посмотрели, бываают даже комплименты, и дальше пошли :))
avatar
Мне понравилось.
avatar
Спасибо! @~~'~~
avatar
очень хорошо получается!!! иногда самодельная вешь гораздо лучше, и сидит, и смотрится индивидуально! ^_^
я бы ни за что не сказала, что самошитое
avatar
Спасибо!! @~~'~~
Мне вот тоже фиг верят, когда говорю, что сама сшила, пока швы не покажу))
avatar
Слушай,да супер ты шьешь! еще и руками!короче все у тебя получится,руки явно на месте,голова может немного нет,но говорят же,все таланты немног не от мира сего! А насчет носа,чего ты заладила!!?,мечтай и все обязательно получится! а пока,я бы точно всем говорила,что Депардье-папаша оставил единственное наследство! Пусть пока нос твой будет твоей изюминкой! Кстати может он даже тебя делает узнаваемой среди толпы!
avatar
Да ну нафик такое узнавание))) Лучше уж буду как все)
За оценку спасибо большое! :-|
avatar
очень достойно и не важно сколько людей в профессии, важно сколько талантливых ^_^
avatar
Вай, приятно! @~~'~~
комментарий был удален
avatar
Доча супер! и костюм тож!!! Многие бы много отдали чтоб иметь такую дочь как у тебя,сколько бездетных людей.....,а у тебя такая красавица!,может надо тебе к ней.....,большего счастья чем дети вряд ли найдешь!
avatar
Спасибо! Знаю, что красавица растет. не в наше породу: ноги длинные, волосы светлые. Хотя говорят, что у нас носы похожи :-X унее пока ложбинки нету, курносый только)
avatar
моя прабабка была швеей, она рассказывала, как после войны (она потеряла мужа и старшего сына, а младший 10 лет остался без правой руки, и моя бабушка студентка) Так она одна шитьем своим вытянула семью, скупала подешевке военную форму, шинели, даже портянки!! вываривала в белизне, красила и шила модные вещи. Так к ней очереди стояли! Главное призвание, а не образование
avatar
Умница бабуля! Хотя тогда все шили. Вон и у мамы кипа "Крестьянки" лежит, очень любила в детстве пересматривать)
Как говорится, голь на выдумки хитра :))
avatar
Какая ты умница!Всегда с уважением отношусь к людям, умеющим шить.Какое терпение и талант надо иметь!!!Продолжай обязательно!
avatar
Спасибо большое!! @~~'~~
avatar
Наконец то нормальный блог......
Но по нему видно как ты раньше прибеднялась=)!!!
А вообще может ты это всёи сшила,но машинка здесь присудствует...А ещё не такаяты бедная и несчастная.имхо
avatar
Машинки здесь и в помине нет, могу уверить.
Я говорила, что у меня на очень многое не хватает денег, что я не могу себе позволить простые вещи.
Теперь, когда выяснилось, что я мало-мальски умею шить, можно сделать вывод что у меня все в порядке с деньгами? или что?
avatar
У бедных бедных людей(какты про себя говорила) нет денег лишних даже на ткань,она же не стоит 5 рублей ;-)
И вообще Бедня Настя,заканчивай прибеднятся.Как Юля написала ты своё жалостью конкурс не выиграешь.Пиши блоги к примерукакэти иможет найдёшь группу поддержки,а если будешь и также жаловаться на жизнь ,на судьбу тоничегоу тебя неполучится.
Да и вообще ты писала что умная девочка,так где же умность?*? o_OЕсли бы денег у меня вообще не было,то я бы нашла хоть какую подработку после учёбы.Многокто учитсяна дневном,а вечером работает.Шитьумеешь могла бы девчонкам шить платья или костюмы на вечеринки.Я вотеслиб шить умела то давно бы таки сделала....
Ещё раз скажу заканчивай жаловаться и всё наладится ^_^
avatar
Да, не 5, но и не 1000. А я и не говорила, что деньги лишние. И не говорила, что у меня нет ни копейки. 4 в месяц обычно имею, с них ткань и покупала.
Слушай, я не прибедняюсь,а говорю все, как есть. Если вам это кажется бедностью, становится жалко, то я в том не виновата.
"Умность" где? Ок, давайте остановимся на мнении, что нет ее. Вообще. Что я, к примеру, даун)) Если так меня будет проще понять)
Спасибо, я верю, что все когда-нибудь наладится.
avatar
Да ты сама когда пришла говорила про себя что ты бедная и ничегоу тебя нет......
А вот ещё один вопрос,если ты такая как писала то откудау тебя комп(или нотбук) деньги на оплату интернета,деньги на оплату кварплаты..........
Повторяю хватит прибеднятся уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еслитызахочешь то всё у тебя будет!!!!!
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.