ХОЧУ ПЕТЕРБОЛДА!!!! (СФИНКСА)

Кто бы что не говорил, а я его хочу! Те, кто плюется и говорит, что они страшные - сам ничего не знает. Достаточно один раз взять его на руки и вы влюбитесь! Это вам не обычный кошак, от которого шерсть по всему дому... да и тепло такое идет!!!
но меня очень заботит, как за ними ухаживать. ведь, если кот лысый, то он же мерзнуть будет. как? их одевать что ли? у знакомой кот спит с ней под одеялом... ну а днем как?
Я познакомился с хозяином Рюрика. Это многократный чемпион России и всего, что только может быть. Кубков и наград у него, как бутылок в пункте приема стеклотары... Я реально не видел ни разу такого количества кубков. Ими просто все заставлено... а те, которые некуда ставить - лежат просто в повалку...

31 комментарий

комментарий был удален
avatar
переживаю... но хотя наверное сам найдет теплое место. может и будет у батареи сидеть, если холодно будет....
avatar
ну вот посмотри как у него оо торчат лысые! тьфу! :)) у пушистых котиков все цивильно и прикрыто
avatar
Красивый кошак)Сфинксы очень любвеобильные и ласковые,горяченькие,у них вроде нормальная температура тела 38 с чем то градусов)...их одевают,как собачек маленьких,только ещё больше берегут так как у собак хоть чуть чуть но шерсть то есть...у меня у пордружки тоже спит под одеялом,ходит дома в одежде когда мёрзнет)
avatar
Классный крысик:)) Будет спать в теплых местах - на батарее, возле излучателей всяких тепла - на компе может спать.. если приучишь запазухой сидеть - будет сидеть у тебя в майке или в халате и мурчать... Одежку на прогулки надо - если к ветам поехать или в машине куда-то, а дома не надо.
avatar
По-моему, даже не 38 у них температура, а все 42. По крайней мере, так было в моей энциклопедии написано. Их в качестве грелок египтяне использовали, хоть они для них и священны. Я кошками в подростковом возрасте оч сильно увлекалась, всё про всех знала. К сфинкам ровно отношусь. Этот красивый. Но мне всё ж пушистики больше симпатизируют.
avatar
у котят до 42,а у взрослого здорового сфинкса 38-39,5 нормальная температура...
avatar
я не отрицаю, что пушистые красивые... но лишь, когда в гостях у кого-то. себе домой клубок шерсти - никогда!!!
avatar
бррр... страшный)))))))))))
  • bat
  • 0
avatar
муррррр))))
avatar
:-P
avatar
вот и доказательство! только мурркнет.... а ты уж и язык от счастья высунула)))
avatar
Кир, ты не один такой, и я мечтаю именно о таком котейке!!! Они такие милые!!! ХОЧУ!!!
avatar
Кир у моей знакомой сфинкс он спит на батареи,она постилку купила,кстати они часто болеют,уход требуют особый,вообще очень классные кошки,лучше чем собаки!!!Хоть на вид могут вызвать кучу иммоций,но в жизни они хорошие братья наши меньшие ^_^
avatar
лучше британский)
avatar
у мамы мужа был британец,но ему было лет уже 10,когда я забеременнела его отдали,т.к.муж был против чтобы старый кошак со своими бактериями возле малыша находился...а кстати тот чувствовал что я ношу лялю..всё время возле меня тёрся пока не отдали...крсивые кошечки..только волосни мама не горюй...
avatar
так!на собак не гнать!!я хочу СОБАЧКУ!!!её можно потравить она потяфкает,побегать можно,поиграться..а киски спят да ходят..ну поласкается и усё...с собой не возьмёшь на улицу..
avatar
Никто на них не гонит,просто собак выгуливать надо!А кошек нет!мне это конечно намного удобней,чем в 6 утра пописать собаку выводить)Вот мой сосед собаку звел,с утра бегает под дождем ждет пока она все дела сделает,потом сваливает на работу,а песик скучает,сначало воет,потом гавкает,бедняга)
avatar
выгуливать это как приучить...многие йорки и чухуа тои в горшок дома как кошки ходят...я не работаю..т.е.дома работаю поэтому мне это не грозит что выть будет,да и муж уезжает буквально часа на 4-5 на работу потом дома,у нас всегда есть кто то дома...
avatar
а ты ее под курточку, будет мордочка выглядывать, смотреть на всех)) ну, ходят же с маленькими собачками дамочки))0
avatar
у меня сын ка кдамочка будет носить собачулю))даже не знаю откуда в нём такая любовь к собакам...к кошкам равнодушен...
avatar
Меня на смех пробивают такие дамочки :)) очень смешно,еще когда фоткаются губы надуют и собака такая пипец я катась :))
avatar
люди разные нужны, люди разные важны))))
avatar
у соседки был такой, сбежал недавно (и куда он зимой в такой холод голый то?). брала на руки. да фу. я люблю котов, но мягких, пушистых. а он как старичок еще весь в складках. бррр
avatar
а дети, когда рождаются тоже сморщенные))))
все равно я люблю сфинксов! а вот шерсть, которая по всему дому... и вся одежда в шерсти.. а то еще и в еде у некоторых кошатников - вот это меня все вымораживает!
avatar
да кто тебе сказал такое? :)) ничего дети не сморщенные, если доношеные конечно. они толстенькие и симпатичные, гладенькие ;-)
avatar
я ж не говорю, что он весь сморщенный))))



PS: мяу!
avatar
оооой,я вобще практически всех кошек люблю.Но кошек этой породы...мммм...тоже раньше смотрела на фотки-не очень нравились,пока в Меге в зоомагазине не подошла к клеточке с кошкой-мамой и котенком.Бооооже,они такие ласковые,такие любопытные.Очень приятные на ощупь.Меня еле оттащили от клетки,я уже была готова брать обоих,не раздумывая)))))))))))))))))))
продавщица сказала.что одежу таким кошакам берут на зиму,если дома сосвсем холодно.А так они бурятся в теплые местечки,очень любят на хозяевах устраиваться,и что они очень хорошо всяческие бяки лечат-моментом больное место вычисляют.
avatar
самое интересное, что мы уже имя ему придумали!!!
Так что я думаю, что это уже у многом говорит!
Просто нужно будет сначала подначитаться и проконсультироваться со спецами
avatar
Я тоже люблю всех кошек! ТОлько таких люблю пока издалека, еще не приходилось их в руках подержать.
Кир, бери, конечно, если так по душе! ^_^
Это здорово, когда дома любимая животинка тебя ждет. Потом фотку нам выложишь! :-)
avatar
о чё вычитал!
"Купают сфинксов примерно раз в две недели. Некоторые кошки этой породы
даже умеют плавать, что охотно демонстрируют, когда их моют в ванне.
Водные процедуры принесут много положительных эмоций и кошке и хозяину,
но во время купания внимательно следите, чтобы вода не попала котику в
уши или в глаза."
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.