Немного обо мне(увлечения,занятия,впечатления)

Доброго всем вечера! Хотелось бы рассказать немного о себе и своих увлечениях. Как я уже написала ранее,я учусь на журфаке, заканчиваю 5й курс. Уже жду недождусь зимней сессии,чтоб потом уйти на диплом. А там уже и поиск работы не за горами. Сейчас,при всём желании, работать не получается по профессии, тк все нормальные издания находятся в Москве, а я живу в области и дорога очень выматывает, а если помимо дневного обучения ещё и работать...ох врят ли выдержу(( Недавно записалась в автошколу, решила, что самое время получить права, а то с 18 лет всё тянула с этим=)
Ну а что же касается моих интересов...ммм...с чего бы начать? Я увлекаюсь фильмами, тоесть не просто смотрю что попало(хотя изначально я так и поступала- проглатывая их в огромном количестве!), меня очень увлекает Артхаус, тоесть режисёрское кино,так называемое "кино не для всех". В нём есть то, что нельзя увидеть в кассовых голивудских блогбастерах- в нём есть душа, глубокая мысль, в эти фильмы вкладывается именно частичка души режисёра, а не банковский счёт продюссеров! Конечно не всё в этих фильмах я понимаю, не всё могу правельно воспринять и анализировать то,что пытался донести режисёр, но в большинстве своём подобные фильмы стоит смотреть, после них ощущаешь себя "полной",они как бы наполняют тебя изнутри! Ну о кино я могу говорить бесконечно,главное вовремя остановиться)))
Что я ещё люблю. Увлекаюсь кулинарией,даже тему диплома себе выбрала соответствующую "Стиллистические особенности Интернет изданий на примере кулинарных изданий". О как! Буду первопроходцем в этой области.так как сказала мой декан-"За всю её практику впервые встречает подобную тему"))) В 9 классе даже были мысли уйти из школы и пойти в кулинарное училище,но меня отговорили(типа не солидно-будешь в столовке работать!). Вот я и кулинарю дома и мои творения радуют глаз и желудок только моего МЧ)))
Ещё я очень люблю животных,мечтаю завести собаку, но лабрадора пока не могу себе позволить в силу разных причин,а маленькую собачку не примит моя кошка,она у меня зверь ещё тот, только что не гавкает)))Но когда за дверью на площадке кто-то громко разговаривает или ругается,она подходит к двери и встав в позу начинает рычать)))))
Так же у меня дома живёт волнистый попугайчик Чарли, болтун страшный)))Ему 3 года, но знает много всяких слов и фраз. Его любимая фраза:Чарли Чаплин мой кумир))))Или ещё-Привет,как дела?Давай поговорим! Ну и много чего ещё. Думаю попозже создам альбомчик с фотками своих питомцев=) Помимо кошки и волнистика у меня ещё 3 хомячка,вообще то изначально была одна барышня, но она родила, малышай, кого смогла я пристроила, но двоих пришлось оставить себе)))И ещё рыбки, всех конечно перичислять не стану-слишком много их да и не к чему это))))
Кроме этого увлекаюсь поэзией,иногда сама что-то ваяю(но это не поэзия,а скорей рифмоплётство), больше люблю других авторов читать.
Вообще увлечений ещё много, но думаю, надо закругляться уже)))Об остальном напишу в другой раз.

12 комментариев

avatar
о, уже тертьего журналиста встречаю на этом сайте, мило то как :-)
теперь понимаю как люди в передаче Интуиция угадывают профессии... читаю и понимаю, что есть в некоторых вещах схожие черты:))))))) жаль только мой попугай не разговаривает:))))))))))
avatar
А можно поподробней про это?=) Я на эту передачу один раз кажется натыкалась,но плохо помню...Мне вот тоже интерессно, как можно посмотрев на человека определить его профессию? Ну ладно,если это учёный,профессор, фотомодель или слесарь(тут ещё можно догадаться), но как быть со среднестатистическими менеджерами, юристами или продавцами?
avatar
Ну вообще в передаче это немного проще сделать, так как они частенько соотвественно людей надевают, то есть смотришь на их одежду и понимаешь. А в жизни, думаю, сложнее это. Хотя у меня иногда новые знакомые угадывали, но это редко бывает))
avatar
Ух-ты, ух-ты,ух-ты! Вот это да! Разносторонняя девушка..
Я, например, подожду рецептики...
О кино? Может и не шедевр..Но сегодня посмотрела "Про любоff" - o_Oинтересненько так глазки открылись :))
avatar
Рецептики запросто=) Могу даже с фотками, только чуть попозже=)
А Про любофф вы имеете ввиду фильм Субботиной?=)Я его давно в контакте на страничку добавила,да вот посмотреть забываю(((Теперь обязательно посмотрю!
avatar
Мы подождем... терпеливые.

Да это этот фильм..
avatar
Интересно))) Очень приятно с тобой поближе познакомиться.
По-моему, нас с тобой не только проблема с грудью объединяет))
Я тоже очень люблю поэзию, кулинарию, животных и наводящие на размышления фильмы. А можешь в двух словах рассказать, что там такого необычного и интересного в стилистике кулинарных Интернет-изданий? Очень любопытно с профессиональной точки зрения, я пятый год уже стилистикой занимаюсь.
avatar
Ну лабрадор-то почему не получается? Можно не выставочного, а пет-класса щеночка взять, на прокорм будет уходить если приличный корм 1,5 тр в месяц где-то+ прививочки и первичный осмотр ветеринара - не критично. Прямо просится сюда ушастый велюровый шоколадный ретривер:))
avatar
А дело не в деньгах, а в пространстве. Квартира небольшая просто((( А для такой собаки, согласитесь, нужно пространство! Зачем мучить животное:(
avatar
о да, места для собак конечно нужно много, да и в квартире держать собаку, мне кажется, не оч... запах сильный все равно от них, только если мыть постоянно. Мне вот сложно представить моего огроменного песика в нашей ванной)))) я, кстати, тож лабрадорчика хотела, но не жалею, но у меня что-то между кавказца с сембирнаром сейчас, короч - медведь настоящий
avatar
Ну вот и я из такой же логики исхадила. К тому же,ладно,еслиб была только одна собака, а у меня дома и так целый зоопарк))))) А кавказец это и правда медведь,а не собака))))У меня у соседей по даче такой. Как гавкнет-так на всю деревню :))А ты не в квартире, а в доме живёшь? В квартире практически нереально, наверно, такого пёсика держать))))
avatar
Совсем в 2х словах ответить не получится. Я ещё не приступала к написанию диплома,пока только инфу собираю. Но особенностей действительно много,особенно это касается журналов про ресторанный бизнес. Если смотреть поверхностно, то к особенностям можно отнести терминологию, стиль написания, но повторюсь,в тему ещё не углублялась,так что более грамотно ответить не могу. Но зато в прошлом году писала курсач на тему Стиллистические особенности в выражении авторской позиции в рецензиях на кинофильмы. Вот тут могу много рассказать;))))))))
Ярослава,вчера наконец-то посмотрела "Про любоff"! Как здорово,что вы про него упомянули,а то бы я так и прошла мимо него=) Опишу некоторые впечатления. В самом начале фильма,увидев лысую голову главного героя я закричала-Только не Куценко!!!Тут Бондарчук поварачивается лицом в кадр и меня такой смех пробрал :))Я его как актёра не очень люблю-слабоват он помоему...Мне очень понравилось,как там выстроен сюжет,он достаточно динамичен и не даёт зрителю заскучать,так скажем не "провисает". Смотрела и была в голове одна мысль- не надо всё принимать за чистую монету! ведь как интересно там вышло,сначало история глазами Даши,которая свято верит,что у её ученика всё так плохо в семейной жизни, а потом нам показывают как всё было в реале(это особенно понравилось!) Короче,неплохое кино сняли=) Я вообще борец за русский кинематограф и верю,что он есть! Кстати,вы не видели фильм КУКА? Года 3 назад вышел,не совсем про любовь,но очень хорош!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.