Коррекция тубулярной груди

Для меня тема пластики груди в последнее время стала родной. Раньше я интересовалась возможностями реконструктивной и эстетической пластической хирургии, но не копала так глубоко. А копнуть поглубже меня заставила грудь. О том, что форма моих молочных желез оставляет желать лучшего, я начала понимать еще будучи школьницей, а потом и студенткой. Видела красивые груди своих подруг и недоумевала, в чем же дело. Поделиться своими страхами ни с кем не могла, а обратиться к доктору для меня было тяжелее каторги. Так и прожила в неведении до 25 лет, пока не сходила к специалисту. Он сказал, что у меня аномалия развития молочных желез – тубулярная грудь.

Для тех, кто впервые слышит об этом, объясню. Тубулярная грудь – это трубовидное, а не сферическое развитие молочной железы. Проще говоря, если при нормальном развитии грудь имеет форму сферы, то тубулярная похожа на вытянутую трубу. Главная причина отклонений – аномалия развития тканей молочной железы в ее основании. Как правило, у тубулярной груди растянутые и недоразвитые ареолы, иногда в области САК имеется грыжа.

Представляете, прожить четверть века и понять, что без пяти минут практически инвалид, очень сложно. Я начала жутко комплексовать из-за своей груди. Теперь мне начало казаться, что все мои партнеры высмеивают меня и только поэтому не хотят заводить продолжительные отношения. Естественно, я немного заблуждалась. И все же хорошо, что я так накрутила себя, иначе не оказалась бы в кабинете доктора Стайсупова. Почему попала именно к нему? Потому что видела фотографии пациенток с тубулярной грудью, которых он оперировал.

Я не хирург, но мне кажется, что коррекция тубулярной груди гораздо сложнее пластики обычной молочной железы. А значит, и к выбору хирурга надо подходить с полной ответственностью. Что я, собственно, и сделала.

Вот так моя грудь выглядела до операции





А вот так она выглядит сейчас





Коррекция проводилась с помощью сочетания двух методик: периареолярная подтяжка желез (с наложением специального циркулярного шва по Хамонду) и установка круглых имплантов Ментор 325 сс с высококогезивным гелем в субмаммарное пространство.

Конечно, я счастлива. Что говорить. Девочки, если у вас такая же ситуация, не медлите. Ваша проблема разрешима. На каждую из вас найдется свой доктор Стайсупов. Я же благодарна хирургу за умело выполненную работу!

20 комментариев

avatar
а с животом что ? растяжки как после родов
комментарий был удален
avatar
что ни день- так грудью хвалятся... нельзя же так... Тоже хочется :-X
avatar
Ну а что в таком случае сделаешь с животом? Иссекать? А что иссекать? Излишек ткани нет. Устранять растяжки? Чем?
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
ммм. от красиво блокировать комментарии блоггеров, которые высказывают свое мнение. Для кого тогда эти фотографии ? а сложно ответить на комментарии ? значит все таки пиар :(((((
avatar
Прям с языка сняла. :))
в общем-то удаление комментариев и расставило все точки над И.Это просто реклама.
Вот после этого ни за что не буду у Стайсупова оперироваться>:-) нафик надо чтобы потом моими фотками светили в инете на всех форумах и от моего имени пели дифирамбы ему...
avatar
А Вас никто и не заставляет оперировтаься у Стайсупова. Думаю, у него нет недостатка в пациентах. Мне просто неприятно, что в моей теме заходят и пишут всякие гадости. А Вам было бы приятно, если бы сосед каждое утро подходил к Вашему дому и гадил бы под окном? Почему Вы считаете, что про кривые зубы на этом сайте можно писать, а про тубулярную грудь нет. Брекеты поставить сможет любой мало-мальски опытный спциалист, а грудь я каждому не доверила бы. Я же не захожу в Ваши блоги и не подвергаю сомнению Ваши истории. У меня тоже прокадываются мысли, что Вы - подставная уточка, но я же об этом в Ваших же блогах не пишу. Птому что знаю, что могу ошибаться. Если я так эмоционально выражаю свои мысли и отношение к хирургу, значит, он это заслужил. Я помимо пластики груди делала липосакцию бедер. Результат НОЛЬ, лазером убирала растяжки. Результат тоже, собственно, можете оценить. Но я же не упомиаю имен хирургов, которые запороли свои работы. А Стайсупов - молодец,я готова тысячу раз это повторять. Если достоверность моей истории и меня самой у кого-то вызывает сомнение, то пишите мне в личку. Я оставлю свой номер. И тогда выяснится, кто здесь настоящий, а кто подставной!
avatar
Палома, еще раз повторюсь - я же здесь ни разу не выложила фото своих операций, я пишу о безграничной благодарности к моему хирургу, и только лишь раз назвала его имя. Если кто-то захочет поинтересоваться - я могу это сделать в личку))))Просто согласитесь - когда кажый день выкладывааются оды одному хирургу, становится странно, тем более на этом сайте....Почему не на пластик сёрджин, например?там больше благодарной публики)))
Вы бы лучше про липосакцию рассказали)))почему результат ноль, у кого делали, каким методом была проведена та операция?поделитесь, чтобы мы не напоролись на непрофессионала и фото желательно до и после оп.
avatar
Панда, если бы я преследовала цель пропиарить своего доктора, тогда мне разумнее было бы как раз и пойти на Пластик-Серджн. Там, если Вы знаете, сайт одной направленности. Здесь же обсуждаются вопросы, которые выходят за рамки пластики. Да, я сделала операцию, да, я безумно довольна результатом. Но при этом я не зацикливаюсь и не фанатею от этого. Мне интересны и другие темы. Мне интересны люди. Их размышления. Я с удовольствием читаю новости, интервью, комментарии к ним. Здесь такая широкая и разносторонняя аудитория.
avatar
А мне кажется, что это пишут реальные пациентки доктора, которым он пообещал сделать другую операцию со скидкой. С этой точки зрения, это, конечно, пиар. Вы думаете потенциальные пациенты будут все это читать? Нет, они просто посмотрят на результаты его работ. Лично я так и делала, когда увеличивала грудь. А если почитаете запись в моем блоге, то тоже увидите, что я благодарю своего косметолога за прекрасно увеличенные губки. Я от чистого сердца, мне доктор не платила. И что же, это тоже пиар?
avatar
если бы это была одиночная запись - тогда да, я бы в жизни не подумала что пиар. Но когда практически каждый день появляются новички и сразу выставляют фотографии таких интимных мест - у меня появляются всякие подозрения. все таки на моей памяти уже 3 девушки которые выставили грудь и довольно таки с небольшой часовой разницей. возможно девушек было и больше, просто я отсутствовала 2 недельки примерно.
Палома, не обижайтесь. Грудь действительно очень красивая. Знаю как сложно оперировать тубулярную грудь. Результат очень хороший.
просто действительно поражает, что все пациентки одного и того же хирурга в одно и то же время решили поделиться результатом и именно на этом портале.
еще раз извиняюсь если Вас обидела.На самом деле ничего не хотела сказать обидного.
avatar
У меня к Вам нет абсолютно никаких личных претензий ;-)
Лично меня сюда пригласили девочки, которые до меня оперировались у доктора. Мы списывались на форумах, созванивались, не раз виделись. Постоянно поддерживаем друг с другом связь. Любим посидеть, почитать на форумах. Я благодарна им только за то, что они помогли мне сделать выбор, о котором я не жалею. Согласитесь, люди, которые пережили то же, что и ты, становятся тебе ближе. Ты знаешь, что в трудную минуту они тебя поддержат. А что касается выставленных фоток, то те, перед кем мне было бы стыдно, сюда точно не заглядывают. К тому же голову себе я обрезала, даже муж не узнает :))
avatar
а какой срок у Ваших сись ? у Вас ведь доступ по ареоле ? оченб хорошо их кстати скорректировали. сколько Вам поставили ? очень удачно подобранный размерчик.
я начала думать, что от растяжек можно изавиться только хирургическим методом.
avatar
Да, доступ периареолярный. Устанавливали Ментор 325 сс. По поводу размера долго сомневалась. Потом прислушалась к аргументациям доктора. Он оказался прав.
avatar
Вы правы, тубуляная грудь это проблема не только для владелицы, но и для хирурга. Если же этот хируг прыгает выше головы и берется исправлять то, чего не умеет - вот тогда это превращается в Большую проблему, т как справиться с тубулярной и птозной грудью сложно и очень сложно. У Вас отличный результат, Вам действительно надо благодарить своего врача и еще судьбу за то, что Вы с первого раза попали к кому надо:)) Вам сетку на ареолы изнутри накладывали, я имею в виду корсетик ареолы?
avatar
По всей видимости, Вы ведете речь о нейлоновой сетке, которую используют для укрепления тканей во время редукционной маммопластики. В моем случае такой необходимости не было, так как перед доктором стояла несколько иная задача - сделать коррекцию тубулы.
avatar
Мне очень нравится результат, так как сама являюсь владелицей тубулярной груди, то могу оценить все по достоинству. Хорошая работа!! Вам очень повезло, прям завидууууюююю)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.