О контурной пластике и мезотерапии в современном эстетическом мире.

Привет, дорогие мои, как вы поживаете? Сегодня поделюсь с вами секретом.
Как у любого бренда, у меня тоже есть менеджер. Он деловой и активный, и все время пьет кофе и разговаривает по телефону. Пару дней назад он общался с кем-то из своих знакомых и разговор зашел о современной эстетической медицине. Он изложил свою позицию, а я подслушивал и запоминал. Привожу его слова здесь, так как эта точка зрения может быть вам интересна и полезна.
"Больше года я занимаюсь продвижением на российский рынок одной из европейских марок в сфере эстетической медицинской косметологии (это он обо мне :-)). По роду деятельности я вращаюсь в профессиональных косметологических кругах. За время работы у меня сложилось представление о происходящем в этой области, и я испытываю желание поделиться некоторыми соображениями. Я подозреваю, что подобная информация может быть интересна широкому кругу читателей, так как за состоянием кожи в той, или иной степени следят все люди без исключения, не говоря уж о тех, кто является постоянными клиентами профессиональных косметологов. В этом тексте речь пойдет о современных профессиональных инъекционных методиках омоложения, - а именно, контурной пластике и биоревитализации (мезотерапии) кожи.
Современная косметология позволяет творить чудеса. Уже задача «скинуть лет десять» без операций является тривиальной. В центре красоты вас консультирует специалист, который подбирает индивидуальную программу. Обычно сначала интенсивная работа аппаратами и космецевтикой. Через некоторое время достигается эффект омоложения и хорошего настроения. Вы выглядите свежо и здорово. Как следствие, появляется уверенность в том, что внешность вас не подведет при случае, какими бы ни будет настроение, самочувствие, или погода на улице.
Среди всех методик омоложения трудно обойтись без контурной пластики, или мезотерапии. На этот есть обоснованная причина. Основное отличие инъекционых методик, о которых идет речь – доставка питательных веществ непосредственно к клеткам кожи. Здесь важно понимать одну вещь. Все что вы наносите на кожу поверхностным способом – кремы, сыворотки, гели, - работают только на поверхностном слое. Справедливо, однако, отметить, что начинают появляться космецевтические препараты с наносомальным (нанотехнология) способом доставки. Эта формула позволяет питать кожу глубже, только такие средства пока что являются профессиональными и не предназначены для среднего обывателя. Что же делать? Выход есть и на сегодняшний день единственный. На вооружение приходят инъекционные методики.
Кто-то скажет, что колоть кожу не физиологично. Особенно радикальными взглядами обладают сторонники всего натурального. Пусть эти люди варятся в собственном соку. Нам более интересны методы, которые дают результат. Увядание кожи с возрастом происходит за счет снижения гиалуроновой кислоты. Естественные механизмы поддержания «молекул молодости» на должном уровне с годами «устают». Дополнительное питание, восполнение каркасных молекул – вот основная задача, которую должен решить врач-эстетист. Решает ли? Ответ - да, решает, причем уверенно и успешно, если под рукой есть препараты для инъекций.
Это не больно. Это эффективно, эффект проявляется сразу после процедуры, - свежесть, увлажнение, подтяжка. И восполнение провалов объема, то есть устранение уже бывших морщин. О морщинах напишу чуть подробнее. Препараты для ликвидации морщин состоят в основном из гиалуроновой кислоты, которая восстанавливает внутри кожи утраченный с возрастом внутренний каркас. Процедура контурной пластики позволяет моделировать лицо, где-то делать более четкий контур, где-то добавить выразительности объемом, или восполнить западения. В руках опытного врача-косметолога, а делать инъекции может только специалист с высшим медицинским образованием, препараты для омоложения приобретают то же значение и роль, как инструменты в руках скульптора. Подобно Микеланджело современный косметолог вылепит первозданную красоту из того, чем вы обладаете на сегодняшний день. И результаты порой превосходят самые смелые ожидания. Что это значит для посетителя? Представьте, что вы купили новые туфли, модные, красивые, подходящие. Кожа свежая, цвет выразительный, а сами гладкие, ни заломов, ни царапинок. Вы надеваете обновку и выходите на улицу. Казалось бы, ничего особенного не произошло. Только этот день уже не похож на вчерашний. Это новый день вашей жизни. Начало красивого пути. Так и с контурной пластикой. После процедуры молодеет все тело, не только лицо. Вы чувствуете кожу посвежевшей. Радость действует целительно и придает сил.
Эффект сохраняется несколько месяцев, в среднем полгода. Каждый раз необходимо возобновлять запас компонента молодости. Это как уход за головой. Волосы растут, поэтому через некоторое время после стрижки каждый человек возвращается к стилисту, чтобы подкорректировать длину волос и заново сделать красивую прическу. А как обстоит дело после инъекций? Очень похоже. Восстановленные запасы гиалуроновой кислоты со временем истощаются, и вы приходите к косметологу, чтобы подкорректировать контур, добавить свежести и упругости коже. Уверенные действия специалиста, - все что нужно, чтобы восстановить запасы питательных и строительных веществ в кожных покровах. Вы благодарите косметолога, ведь этот человек помимо прочего знает и бережно хранит секреты вашей кожи. И когда после процедуры вы вышли и погрузились в шум улицы, то снова видите краски внешнего мира с уже знакомым ощущением посвежевшей кожи. А внешнюю красоту замечают люди, которые идут вам навстречу. Таковы современные процедуры омоложения - контурная пластика и биоревитализация, или мезотерапия.
В заключение еще пару слов. Мы отстаем от западного мира. Не столько в технологии, современные препараты и методики можно привезти, и это успешно осуществляют клиники эстетической медицины Москвы и других крупных городов России. Отставание значимо, прежде всего, в культуре ухода за собой. Продвижению современных технологий и методов препятствует океан различных сомнительных средств, но главное – закостенелость общественного мнения. При появлении нового, будь то технология или активные компоненты косметики, появляется кулуарный шум, участники которого долго стараются найти недостатки, высказываем опасения. Конечный потребитель принимает предостережения на веру, как бы чего не вышло. Через некоторое время доводы противников оказываются некорректно обоснованными. И, оказывается, что, пожалуй, да, это все-таки, наверное, полезно и хорошо. В это время мир уже внедрил что-то еще более новое. Известное дело? Косметология, увы, следует общей тенденции.
Вся Европа колет инъекционные препараты для омоложения. Колет и подкалывает. Высшая эстетика начинается с обращения к специалисту при первых признаках окончания зрелости. Это возраст «30 плюс» лет. Несколько раз в год поддерживающая процедура по приемлемой цене. Этого достаточно, чтобы в «60 плюс» выглядеть и чувствовать себя на те же "30 плюс". Некоторое время назад я стал свидетелем особенно показательного случая. Возраст женщины, которой на вид лет 45, оказался равен 70+. Она следит за собой с возраста появления первых морщинок. Об этом мне сказал по-секрету ее врач-косметолог, которому она доверяет много лет. И я киваю в знак согласия с ним, что суть в том, когда именно ты начинаешь активно поддерживать молодость своей кожи".
Вот так вот мой патрон говорил. А вы как считаете?

3 комментария

avatar
Несколько раз в год поддерживающая процедура по приемлемой цене. С такой частотой проведения процедуры кожа в конец обленится.
avatar
А после всего этого монолога у собеседника Вашего патрона уши не отвяли? Меня бы, к примеру, хватило только на первые три предложения. :))
avatar
+5 :))
Это читать интересно, потому что написано необычно.
А слушать я б тоже не стала :-X
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.