Самые дорогие отели мира

Большинство людей не очень требовательно к условиям проживания в другой стране во время путешествий и различных поездок. Наличие в номере телевизора, ванной комнаты и кровати — это те требования, которые вполне способны удовлетворить обычного человек. Однако есть и другие, чьи требования к проживанию в гостинице выходят далеко за рамки обычного удобства. Богатые любители путешествий зачастую обращают внимание на архитектуру здания и нередко снимают целые этажи отелей.

При этом обязательно наличие дворецкого и вертолета на случай срочной поездки. В этой статье представлен список десяти самых дорогих номеров и гостиниц, которые пользуются большой популярностью среди богатейших людей планеты.
10. Park Hyatt-Vend?me — Париж, Франция
Эта гостиница принадлежит знаменитой сети отелей высочайшего класса, расположенных по всему миру. Самый дорогой номер в этой гостинице имеет дорогую отделку, отдельную кухню и бар. В огромной ванной комнате есть все необходимое для того, чтобы провести собственные SPA процедуры. Также в номере присутствует небольшой бассейн. Цена за такой номер — 15 500 долларов за ночь.



9. George V — Париж, Франция
На девятом месте знаменитый отель Георг V. Каждый, кто провел в нем хотя бы одну ночь, всегда будет иметь повод похвастаться перед своими друзьями. Президентский люкс этой гостиницы состоит из двух комнат, которые обставлены исключительно антикварной мебелью. Также в номере есть собственная терраса, выложенная мрамором. Тут есть и сауна, и отдельная кухня. Общая площадь президентского люкса составляет примерно 2500 квадратных футов, а его цена — 16 000 долларов за одну ночь.



8. Le Richemond — Женева, Швейцария
Следом идет отель Ричмонд в Женеве. Самый дорогой номер этой гостиницы расположен на седьмом этаже, который совсем недавно претерпел реконструкцию и перепланировку. Люкс украшен золотом, мозаикой и дорогим паркетом. Посетителям Ричмонда выпадает возможность любоваться ночным городом с отдельной 300 футовой террасы. Цена за такое удовольствие составляет 17 500 долларов США.



7. Burj Al Arab — Дубай, ОАЭ
Этот отель имеет в своем распоряжении двухъярусный номер с лестницей, расположенной по центру. Вся мебель из красного дерева, а полы — из мрамора. Тут есть отдельный лифт и собственный кинотеатр. Цена этого номера — 18 000 долларов в сутки.



6. The Ritz-Carlton — Москва, Россия
Самый дорогой номер в отеле, который принадлежит целой сети гостиниц высшего класса, имеет собственную библиотеку и даже рояль. Из окон, которые сделаны от пола до самого потолка, открывается вид на Кремль. Его цена — 18 200 долларов, она также включает в себя пятиразовое питание.

5. The Atlantis — Багамы
Самый дорогой номер состоит из десяти комнат. Частым гостем этого отеля был Майкл Джексон. Любителям подобных курортов придется вложить 25 000 долларов за то, чтобы провести одну ночь в шикарном номере.

4. President Wilson Hotel — Женева, Швейцария
Отель назван в честь президента Вудворда Уилсона, который умер от повышенного кровяного давления. Самый дорогой номер здесь пользуется большой популярностью среди многих политических деятелей, приезжающий в Женеву на конгрессы и собрания ООН. Тут можно одновременно принять 40 человек, также имеется отдельная комната для коктейлей. Стоимость — 33 000 долларов за одну ночь.

3. Four Seasons — Нью-Йорк, США
Самый высокий отель в Нью-Йорке расположен в центре Манхэтэна. В президентском номере окна от потолка до пола открывают чудесный вид на деловую часть города. Округлая форма номера дает возможность 360 градусного обзора. Стены комнат украшены жемчужинами, золотом и платиной. Имеется даже дворецкий. Стоит такая роскошь 34 000 долларов в сутки.

2. Sky Villa — Лас-Вегас, США
Эта гостиница принадлежит владельцу популярнейшего журнала Playboy Хью Хефнеру. Площадь самого дорогого люкса составляет 10 000 квадратных футов. В этом номере установлено джакузи ценой в 700 000 долларов. Тут также есть зеркальные потолки и вращающаяся кровать. Провести тут ночь будет стоить 40 000 долларов США.

1. Royal Villa — Афины, Греция
В этой гостинице в самом шикарном номере есть все, что только можно себе представить, начиная от пианистов, шеф-поваров и дворецких, заканчивая сауной, бассейном и собственным маленьким пляжем. Стоимость такой мечты составляет 50 000 долларов за одну ночь.

3 комментария

avatar
Потрясающе. 1 ночь по стоимости как 3 всполне себе приличные машинки:)
бывает же:)
avatar
The Atlantis есть и в Эмиратах. В обычном номере (естественно, там нет номеров ниже Люкса) может позволить себе и простой смертный. Выложить 2-3 тысячи долларов за 2 ночи в шикарном отеле, думаю, большинство из нас может.
avatar
Красотааа!!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.