Ну и гадость эта ваша заливная рыба!

Привет всем, дорогие мои! :)
Пишу вам из мест не особо отдаленных, а именно из Греции. Как всегда отпуск мы планируем сами и едем дикарями. Обычно снимаю квартиру или дом, едем с машиной, ночуем там и каждый день едем на другие пляжи.
В этот раз муж сказал - хочу цивильно в отеле! Ну я с ним поспорила немного, что это дорого слишком. Сошлись на том, что на 10 дней снимаем квартиру и 5 дней - отель. Лететь самолетом решили и брать машину в прокат, далеко все же на своей 1800км фигачить.
Ок, место выбрали, полуостров Халкидики. Он состоит из 3 длинных полуостровов:
Афон - мужской монастырь, закрытое место,
Сифония и Кассандра - туристические.



Вот пробыли мы на Сифонии 10 дней - незабываемо!! Квартирка в резиденсе на 6 семей, с садиком, барбекю во дворе, кондиционер, интернет, все удобно замечательно. Уборщица есть, смена белья раз в 4 дня. Хозяйка русская, очень приятная женщина, один раз устроила вечеринку, всех нас пригласила. Муж ее грек, держит магазин мясной, он нам продавал обалденное мясо, которое мы жарили на грилле вечерами.
А главное - пляжи, просторные, свободные, люди сидят в одну линию и не рядом, а так по 3 метра дистанции. Много маленьких бухточек вокруг, острова, скалы. Мы ездили на разные пляжи, а один раз брали на денч моторную лодку, обплыли все островки, купались в диких лагунах, где мы вообще были одни !!!



На одном острове видели, стоят 2 дома и фсе! вокруг офигенно красивое море и сидит под зонтиком бабушка. Мы с ней разговорились, дом ее и она его сдает! я взяла телефон на след. год. )))) лодка прилагается к дому, до материка 5 минут плыть. Все удобства, этническая меблировка, террасса над морем, гриль, сад. Из каждого окна совершенно потрясный вид!



Кушали в тавернах местной кухни, вкусно до одурения! Отелей там как-то и не видели, маленькие только, ресорты всякие.
В общем, я пищать от восторга!!!
...
А вчера переехали в отель на Кассандре... Уже по дороге - жуткая пробка, дорога идет все время по городу. Т.е. все побережье покрыто населенными пунктами, один плавно переходит в другой. Сплошной базар, вывески на русском "кожа - меха" уже сразу меня насторожили. И что? Ну отель, ну квартира в нем большая, family suite. Все прелести отеля - бассейн, зонтики на пляже стройными рядами, бар, детская площадка, ухоженный парк, даже ватки для снятия макияжа мне положили и набор иголок с нитками...
Но какой же это отстой! Кругом полно людей :(((((((( Вечером вышли в центр, там сплошной базар и общепит. Одинаковые тряпки висят на каждом углу. Все таверны - как столовки, народу толпы, еда разогретая явно в микроволновке (_|_) На пляже народ строем идет в море, а следом за нашим отелем - пляж другого отеля, и т.д. покуда видит глаз. Поехать на машине куда-то тоже не особо, потому что по близости все вот такое густонаселенное, а далеко по таким пробкам фиг поедешь. Да и парковки тут нет вообще! один раз найдешь место - уже не хочется из него выезжать.
Кондиционер у них есть, но в детской комнате, до нашей спальни не достает. Wi-Fi у них, но такой слабый, по 5 минут страничку ждешь. Пользуемся мобильным. Вроде для крутизны написано много чего, а на деле этого нет.
Я плакать, и сочувствовать всем, кто вот так из года в год ездит в большой отель и считает, что круто отдохнул :'-(
получается, что тут мы за 5 дней отеля заплатили столько же, как там за 10 дней резиденса. НО тут я буду отбывать наказание, а ТАМ получала удовольствие нмерянное.....

21 комментарий

avatar
Хорошо когда есть Лера у которой можно узнать где и как лучше отдыхать)вот куда Лер с детьми податься в ноябре в тепло и море??
avatar
не знаю даже, в ноябре никогда не ездила ни разу. Мы обычно июль-август.
Может в Тунис или Кению?
avatar
Июль-август у нас тут самих тепло))а лета хочется осенью)посмотрим,муж что то на Тай нацелился
avatar
в ноябре наверное Эмираты, Тайланд, Вьетнам не советую, далековато лететь.
avatar
Ничего себе! никогда бы не подумала что лучше отдыхается без тура! Всегда такие мысли что тяжело будет найти квартиру, и дороже наверника, и что никто не накормит, еще готов сам себе, ходи не известно куда, не зная что и как (_|_) Но ты мне доказала обратное! Буду теперь знать :-) ^_^ Надеюсь и твой супруг тоже понял :-P
PS фотки обалденные, водичка такая чистенькая, голубая {}
avatar
что значит никто не накормит? в любом ресторане тебя накормят еще и как! причем разнообразно и вкуснее отельного.
В одном ты права - дикарем дороже, чем тур, это однозначно. Но вот я смотрю на людей в отеле и думаю, у них ведь не будет таких фоток, как у меня, и воспоминаний таких не будет.
avatar
Один плюс большой есть- муж теперь будет молча соглашаться с твоим выбором места отдыха))
avatar
след. местом как раз будет тот домик на необитаемом острове ;) если бабка не загнет цену.
Она мне сразу не сказала, обещала ближе к зиме написать мейл с раскладами.
avatar
короче, сегодня дети просидели в бассейне все утро, муж из номера не выходил, под кондиционером сидел. На море идти никто не хотел, вот и на фига мы сюда приехали называется??
Я пошла купить овощей-фруктов, еле нашла где! по дороге прошла штук 10 магазинов с шубами и пяток с золотом. o_O :)) Кто б мне объяснил, нахрена???? Т.е. я понимаю, что спрос рождает предложение. Что, греческие шубы считаются крутыми или почему вообще?
Завтра поедем на поиски диких мест!
Завтрак хороший, правда, был, обильный. Но мы не едим омлеты с колбасой утром, а едим круассанчик с кофе, т.е. мне и завтрак этот не особо нужен.
В общем, весь этот отельный отдых сделан для того, чтобы сесть задом на одном месте и никуда не выходить. Тут тебе и обед носят возле бассейна, и ужин.
Не по мне это...
avatar
У нас знакомая именно из за шубы полетела в Грецию!там есть какой то торговый центр где 3 этажа шуб и чем выше этаж тем дороже мех))
avatar
я тоже люблю все сама)))) но от заливной рыбы сейчас бы не отказалась))))
avatar
Привет! Клевый отпуск и фото ^_^ Очень красиво))) Мы в Грецию хотим рвануть в следующем году 8-)
avatar
Фотки класс!!!
Полностью согласна про отельный отдых.
avatar
Море-море! {} Как же все-таки хочется скорее в теплоооо! У нас в Карелии уже осень началась.... Дни в календаре каждый день зачеркиваю как ребенок :-|
За-за-за самостоятельные путешествия! Во-первых, интереснее, во-вторых, по Европе нам однозначно дешевле, чем брать тур, ну а, в-третьих, я не могу отдыхать отель-бассейн-отель-бассейн... Знакомые в Египте каждый божий год торчат в каком-то отеле с большим бассейном и шведским столом... до моря далеко, живут на огороженной территории, особо никуда и не выходят. Вот никогда не пойму такого отдыха! Зато "нам готовить не надо, как вам, лежи себе и ничего не делай, а у вас разве отдых?". Даже спорить не хочется.
avatar
я бы не сказала, что дешевле.
Вот смотри, аренда машины - 550 евро, если брать тур, то она тебе не нужна, Отель дает трансфер, сразу экономия какая.
Ну а 15 раз покушать в ресторане, пусть и по 40 евро - 600.
Не-не, тур - всяко дешевле. Хоть по Европе, хоть где. Потому что ты заплатил и сидишь в отеле, уже больше не тратишься. А когда ездишь, появляется масса соблазнов :)
Но приятных ведь!!
avatar
Мы пока без аренды машины и частых ужинов в ресторане. Маленькие еще :)) Я имела ввиду, что дешевле НАМ (и почему я "за" самостоятельность), так как мы летаем из Финляндии, которая у нас под боком. Уже писала тут, что взяли авиабилеты у Ryanair до Аликанте за 175 евро на двоих туда-обратно (!), начало сентября. Визы не надо, она у нас есть. Жилье недорогое, так как аренду раскинули на 5 человек. А покушать - обязательно пробуем местные блюда, но готовим в основном сами все-таки.
Сейчас, конечно, не соображу, сколько там оставлю на эти самые "соблазны", но пока запланированный бюджет поездки, в который, кстати, уже входит много и много соблазнов :-|, вдвое меньше, чем предложил нам туроператор (посредственный отельчик и только завтраки).
avatar
Класс, Лерик! Фотки моря отпадные.
На счет отеля не совсем соглашусь, отель отелю рознь, может вам просто не повезло, мы в Греции отдыхали в небольшом отельчике, там был практически пустынный пляж, красивый и чистый и народу совсем немного. Правда мы брали только завтраки, а ужинали и обедали сами в ресторане, иногда я даже готовила, т.к. у нас был номер с кухней. Опять же я за цивилизацию рядом, чтобы вечером было куда выйти, прогуляться, посидеть в ресторанчике с видом на пристань или местные красоты средиземноморского старинного города. И загорать люблю на лежаке, старая что-ли стала? :))Ну не лежится мне на полотенце и камешках, мне неуютно. Я и не против диких пляжей, но все-таки не весь отпуск. Знаешь, может россияне любят именно эти спи-ешь-пей отели, чтобы расслабиться и вообще мозХ отключить, т.к. устают что-ли сильно и от работы и от климата нашего.
Сама замучилась думать куда поехать отдохуть в сенятбре, пока думала, муж принял решение - никуда не едем. :)) Я даже не расстроилась. По морю тоски нет, как ни странно, по отдыху тоже. Просто пока и не знаю что хочу. )) Хочу культурную программу, можно даже без моря, но пока дочь мала ее не потаскаешь сильно по экскурсиям.
А на счет шуб - да, в России либо греческие, либо китайские, итальянские тоже есть, но уже на порядок дороже. Но мне пофиг до шубы, как и до золота. Хотя многие ездят именно шопиться.
avatar
Да, у нас тоже номер с кухней, но готовить мне лень. Завтрак включен, на обед едим салат с бутербродами, ужинаем в ресторане. Отель небольшой, 2-этажные домики, номеров 30 от силы. Сегодня вроде и народу поменьше на пляже, может то на выходные еще подтянулись местные а сегодня свалили и стало посвободнее.
На 30-40 евро наедаемся вчетвером в ресторане !! (конечно, в Италии таких цен нет нигде, даже в пиццерии).
Зато пошопиться в Италии лучше в разы! То, что тут продается в прибрежных зонах, у нас оно на рынке, даже лучше, и в 2 раза ровно дешевле.
Ну кроме шуб, понятное дело. Я и не знала, что в Греции их делают.
Еще видела леопардовые леггинсы :) вообще как назад в 90е попала, все вещи оттуда :))
_____________________________________
Кстати, если не знаешь, что хочешь, и нет особой тоски по морю - попробуй круиз по Средиземному морю! В октябре-ноябре самое оно! Купаться в море все равно в круизе не получается. Зато посещаешь много интересных городов, как раз и культурная программа. И вообще новые ощущения, каждый вечер там развлечения, концерты, танцы-шманцы.
Подумай, хорошая идея!
avatar
Муж как-то ездил, так рассказывал, что проб..ал всю дорогу, видимо нам не судьба, а так - классная идея, когда-то была моей мечтой. Ну и там такеи жутко маленькие каюты, я умру от клаустрофобии :'-( Если побольше каюта - так сразу ломят ценыю Дочка тоже вряд ли оценит в свои 5 лет такую идею.
avatar
Вот все-таки, надо в таких делах слушать женщину!))) Я тоже за первый вид отдыха! Мы в октябре гоним в Париж, сейчас ищу квартирку или апартаменты, но не отель!
Фотки - красотиша!!! Только мало!((((((((
avatar
Да фоток полно! надо разобрать их, тут еще интернет слабый, трудно их выкладывать



,



avatar
^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.