Кто выпрямил Пизанскую башню?

Некоторые мировые достопримечательности, при близком знакомстве в которыми, туриста может постигнуть разочарование.
Зачастую бывает так, что разрекламированная туроператором достопримечательность, в какой- либо стране, на деле оказывается не такой уж и хорошей, как показана на цветных рекламных буклетах. Не так давно, зарубежные ученые провели опрос среди тех, кто любит путешествовать по всему миру. И как результат - составили список тех достопримечательностей, которые на деле не оправдали туристических надежд.
Самой главной достопримечательностью в Европе, надо, наверное, назвать Эйфелеву башню. Как бы ни была она прекрасна, но, у ее входа всегда толпится куча народа, а такая длинная очередь создает повышенную цену на входной билет, цена на который составляет 13 евро. Для сравнения – в Лувр можно попасть за 9 евро.



Не обошло внимание критиков от туризма и знаменитое полотно «Мона Лиза», работы великого Леонардо да Винчи, которое находится в Лувре. К этой картине просто невозможно подобраться из- за столпившегося возле нее народа. Но и это еще не все. Дело в том, что картина, на самом деле, оказывается очень маленькая, совершенно не такая, как показана на репродукциях.

Некоторые путешественники считают английский Стоунхендж обыкновенной кучей камней, которая, мало того, что стоит на очень грязном поле, но это поле расположено между двух оживленных автодорог, со стороны которых постоянно доносится рев автотранспорта.



Если при невинной прогулке по бульвару Лас Рамблас, который находится в Барселоне, турист, вдруг оказался в полицейском участке, то винить в произошедшем он должен только себя. Дело в том, что этот бульвар является неблагополучным в отношении карманных краж. Поэтому, гостям города часто приходится посещать полицию для дачи показаний.



Единственным достоинством площади Таймс- Сквер в Нью- Йорке, которую так пиарят американцы, является шум автомобилей и многочисленная неоновая реклама. Вдобавок ко всему, площадь оказалась обыкновенным перекрестком.

Не всегда удастся туристам полюбоваться и красотами комплекса египетских пирамид в Гизе. Надоедливые местные жители постоянно надоедают с предложениями покататься на верблюдах или стараются продать плохие сувениры.
Что же касается знаменитой падающей башни в Пизе, то, подойдя к ней поближе, можно увидеть, что она не такая уж и падающая и кривая, какой изображена на картинках.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.