Что мы "тырим" из отелей

На фоне рассказов наших пользовательниц о летнем отдыхе хотелось затронуть следующую тему. А приходилось ли вам, мягко говоря, заимствовать какие-либо предметы из номера отеля? Я, к примеру, не улетаю без спичечного коробка. У меня уже целая коллекция из 25 экземпляров. Конечно, не все они дело рук моих, некоторые мне привезли из заморских стран друзья.

Не так давно был проведен анонимный опрос одного из ведущих российских статагентств. Они опрашивали наших туристов на предмет того, что чаще всего «русо туристо» вывозят из отелей. На первом месте оказались туалетные принадлежности – мыло, шампуни, кондиционеры для волос, крема и лосьоны (49%). Около 13% привозят с собой полотенца, а 10% - одноразовые тапочки, 7% - рекламные пакеты и буклеты, 6% - пепельницы, 5% - халаты, 2% - постельное белье. Примерно по 2% на батарейки от пульта и занавески. 1% - рисунки со стен. И менее 1% - занавеска для ванной, тумбочка и кровать (ума не приложу, как такое возможно).

И один участник опроса признался, что увез с собой… горничную.

31 комментарий

avatar
:)) :)) :))с горничной круто))))))
avatar
я ещё в отелях не отдыхала :))
avatar
Еще вся жизнь впереди - успеешь!
avatar
конечно,я ведь не Котэ :))Я верю в лучшее :-)
avatar
Шкипер, щас тебе Котэ...ататата по попе сделает))))
avatar
Да ну нафиг, везти еще груз с собой обратно,итак чемодан вечно ломится, в этот раз даже каркас чемодана не выдержал и мы обратно его везли как унылое говно,весь мягкий, напичканый:)
avatar
Табуреток не прихватили с собой? :))
avatar
да что уж табуретки, прихватили тапчан и парочку турков из массажного кабинета)
avatar
Полезное приобретение ^_^
avatar
я останавливалась в гостиницах,честно говоря пару раз прихватывала туалетные принидлежности))) там такие удобные шапочки для душа бывают))) а вообще ,чаще всего-шоколадки и спички для колекции)))))
avatar
я ничё не тырю ^i^
знакомая как-то стырила духи жадор
мама в этом году до ржаки довела... отдыхала она в чехии... а там в номере такой же мойдодыр как и у неё ин москоу... вообщем у неё сломалась затычка в раковине... вот она и свистнула её из отеля... теперь затычка из чехии стоит в москве) мама сказала, что больше всего боялась её провозить через таможню :))
avatar
Вот это прикол!!!!!!!!!! :))
avatar
:)) затычка
avatar
вернее она называется заглушка в раковину. т.е. она может служить роль затычки, а может и приподнятой быть. мама в москве не могла найти, поэтому пришлось стащить...

avatar
Главное, что в криминальные хроники не попали :))
avatar
а вот и доказательства :))
avatar
угу. картинка из яндекса)
avatar
вот, млин =)
avatar
туалетные принадлежности прихватываю, потом на дачу отвожу) в отеле этим не пользуюсь, только своим.
как бы спички, мыльно-банные вещи, шоколадки и всё одноразовое - это уже собственное личное, а вот полотенца, халаты, кровати и т.п. - уже воровство)
avatar
да...я вот тоже из этого размышления исхожу)) а что бы что-то другое-как-то неприятно брать...
avatar
Что-то я не припомню, чтобы мне в отелях шоколадки давали. Фрукты, шапманское - да. Но вот choko (*-*)
avatar
возможно шоколадками обходятся в недорогих отелях,более того-наших российских))))
avatar
ну, мне тоже не попадались)
avatar
Я ничего не тырю.Боюсь,заметят и атата! :))
avatar
Да, вернут в отель еще на недельку :))
avatar
Я всегда беру туалетные принадлежностт, гели, шампуньки, иногда спички и буклеты...но это давно было....
самый прикол. что немцы прут ВСЕ))))
Был у меня случай, когда на рецепшене были разборки, выезжала семья немцев, и в чемодане лежал ....телевизор....(плазма тогда только появлялась)
их не выпускали, так они с пеной и рта доказывали, что ЗА ВСЕ ОПЛАЧЕНА....олэнклюзив рулит :))
avatar
а мои коллеги тырили много))) когда идут тренинги, и гиды стажируются, то из номеров многое пропадает из интерьера-это и шторы и полотенца, уж про пепельницы и не говорю, а потом заходя в гости в номер какой-нибудь сослуживицы видишь, ага шторы из этого отеля, коврик из того))))....
avatar
ржака про немцев)))
avatar
Я напрягла память, чтобы вспомнить хоть один отель. Обычно мы в каких-нибудь полусарайчиках отдыхали, оттуда даже не упрешь ничего.
avatar
Тож брала шампуньки - мыло иногда: пригождается в какой-нибудь дороге.)
А еще весной в Риге попросила на ресепшене нитку с иголкой, они выдали мне швейный набор, обычный для отелей. А потом оказалось, что его в счет включили, фашисты!!! :-[ Забрала с собой из вредности!>:-(
avatar
:-X кАзлы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.