Подари мне платок, голубой лоскуток...

Как у вас обстоит дело с ненужными подарками? Иногда бывает,
что дарят такую ерунду, что потом не знаешь, куда девать все это! Конечно, я
понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, и нужно быть вежливым и благодарным,
но, ей богу, лучше бы просто шоколадку подарили, чем ЭТО! По некоторым сразу
видно, что просто передаривают, что самим не надо. И ходят эти подарки
замысловатыми путями, пока кто-то милосердный не закончит их путь в мусорке. Но
какие-то злодеи все равно покупают новую хрень! И так поддерживается мировое
подарочное зло и головная боль для получателей. :-[



Что делать, например, с гипсовыми статуэтками на новый год -
снеговичками, лыжниками, символами года? Или елочный шарик - неплохой подарок,
но зачем обязательно с дракончиком? Чтобы он потом 11лет в коробке лежал??? А
брелок из поездки? У меня ключи в ключнице, на сумки я их не вешаю, зато
брелоков имею целый ворох! Так же как и рамок для фотографий, чайных чашечек,
тортовых блюд с лопаткой. Со снисхождением могу глядеть на стопку полотенцев
разного вида, рада, что отучила свекровь дарить мне одежду. :-) Так же как
можно порадоваться, что одни родственники занялись распространением фаберлика и
дарят гель для душа, а не старую супницу или ажурные перчатки на одну руку. (_|_) Хотя крем от растяжек на сорокалетие, при том, что рожала я тогда 10 лет назад, был тоже
издевательством! :))
Вчера на работе опять получила - тадаммм! - тарелочку для пасхальных
яиц! Главное, очень кстати, своевременно! :))
Детишки дарят мне цветы и конфеты, с мужем подарки выбираем
вместе, с подругами тоже все просто: мы подарки друг другу заказываем. Но
остальные же :-X !

Какие вам дарили самые дурацкие подарки, и как вы с
этим справляетесь?

46 комментариев

avatar
Мне проще - все знакомые знают, что лучший подарок для меня -книги ))) читаю много и разное.... поэтому в большинстве своем подарки оказываются интересными и желанными)
avatar
Нам однажды подарили парочку книг, в которых развивается теория о том, что все зачительные мировые события происходили на Руси, чаще в Москве. И древний Египет, и Христос, и олимпиады, Куликово поле вообще в районе Кузьминок! :))
Так что такой подарок тоже может оказаться неоднозначным. ;-)
avatar
поэтому и говорю - мне очень везет ))) История Российской империи Карамзина и куча детективов всех мастей все прочитывается ))) Единственное все знают, что Донцову сразу в помойку выкину )))))
avatar
о да) наши Кузьминки это такой культурный исторический центр всех мировых событий))))
avatar
Могу посоветовать авторов - Носов и Фоменко. Узнаешь много нового о знакомых местах!))))))
avatar
учту)) правда я мечтаю поскорее отсюда свалить)))
avatar
мне проще) мне подарки не дарят)) Это моя головная боль, что подарить.. надеюсь, что ни разу ничего не выкинули
avatar
Вот с этим соглашусь ))) Выбирать подарки это мука мученецкая.....особенно не очень близким людям....
avatar
Вот не очень близким, мне кажется, надо подарить цветы, конфеты, а не то, что загрузит дом. Или посоветоваться с его близкими.
avatar
Согласна...цветы , даже для мужчин , самый лучший подарок.....
avatar
А у меня есть ограниченный набор таких людей, от которых все не хочется даже домой заносить. И никуда от этих людей не деться... :-X
avatar
Моей маме всю жизнь ее лучшая подруга передаривает всякое г..но (_|_)
Несколько раз дарила просроченную косметику, просроченный ликер, а мама стесняется об этом сказать, у нее, мол, с деньгами плохо... Пытаюсь раскрыть ей глаза, что ее бедная-несчастная подруга пару раз в году преспокойненько ездит отдыхать за границу, недавно прикупила квартиру и все совсем не так уж плохо, как она преподносит. Предложила маме выход, открыто перед своим днем рождения сказать, какие она хочет духи в подарок. И что вы думаете? Та преподносит ей духи, но совершенно не те, которые она просила, в упаковке "Not for sale", т.е. не стала заморачиваться и сделала вид, что перепутала название. А мама каждый раз старательно выбирает ей подарок и стесняется сказать, что духи не такие хотела, что ликер просроченный и т.д.
А я навсегда запомнила подарок одного своего поклонника - детскую рамочку для фотографий. Не знаю, конечно, может быть это был такой намек на долгосрочные отношения и на будущее? :))
Но рамочка-то ладно, моей знакомой кто-то в качестве сувенира привез пепельницу вроде такой, хотя она не курит и вообще девушка приличная



:))
avatar
Детка, ты не поняла, он намекал на секс :))
С подругой мамы все ясно, скупердяйка короче она.....
avatar
не, мне всю эту лажу не дарят, хотяяяя, недавно на НГ девочка подарила подсвечник ну со свечкой. так себе подарок, конечно) но кстати, в итоге пригодился)))))))
avatar
Свекровь маме моей подарила как-то на НГ зубочистки! А вы говорите))
avatar
Я никогда не покупаю на отдыхе всякую хрень - брелки, магниты (если только не попросят, конечно, есть люди, которые коллекционируют).
У меня была знакомая, вместе ездили отдыхать, так она своим друзьям в качестве сувениров привезла пакетики сахара из отельного ресторана, на которых была мини-карта острова, пачечки джема из того же отельного ресторана, на которых тоже было название острова и отельные гели для душа. Парню своему она всегда дарила парфюм унисекс, причем такой, чтобы самой нравилось и самой им пользоваться. Ну и конечно же, пену для бритья, чтобы и самой себе потом ноги брить :-X
avatar
Видишь какая она рациональная))))))))нам еще поучиться!
avatar
Знаю одну, что отельные шампуньки и гели всем дарила.))))
avatar
зубочистки )))))) супер подарочек на новый год )))) типа «желаю почаще ковыряться в зубах в новом году!» ))))
avatar
Честно скажу, есть у моего мужа очень старший брат, вот его семья все время и поражает нас подарками!))) Я мужу как-то говорила, мол, давай какую-нибудь фигню тоже подарим, может, задумаются? Муж мне ответил: мы же не хотим быть такими же, как они! И мы каждый раз добросовестно все обдумываем и выбираем!)
avatar
муж-молодец! Не надо уподобляться. А вообще выбирать подарки интересно.. Мне нравится, все таки я люблю сюрпризы делать, пока получается.. но если я в тупике, то лучше "заказной" подарок сделаю,хотя от него счастья в глазах не увидишь...
avatar
Банальную ерунду не люблю дарить и тем более получать, но тьфу тьфу бог миловал)))
друщьям и родственникам если не знаю что подарить то спрашиваю или деньги дарю или сертефикаты, как хорошо что сейчас такое есть! а если совсем не знаю, то любой женщине большущий букет цветов всегда будет приятно)
avatar
Вот, мне кажется, очень правильно спросить, дать время на размышление и снова спросить. И хорошо бы, если тебя спрашивают, не кокетничать, а честно обдумать вопрос.)))
avatar
Ой, белочка, блог в тему. Мне родители воспитанников иногда дарят вазы, считая, наверное, что цветов мне муж приносит домой охапками ежедневно. Я просто любезно предлагаю подругам и кое что уходит из дома. Но в последнее время все чаще дарят конверты. Я очень преспокойно отношусь к деньгам. А вообще в подарках я вижу отношение к себе. Самый лучший был подарок от подруги: стенгазета с фото и стихами собственного сочинения. Вот это был восторг!
avatar
О, тоже все время думаю про учителей, как их, наверно, тошнит от конфет и вазочек!))))! И еще когда-то не было платных врачей, они тоже вешались от конфет и бутылок!!!
Стенгазета или видеоклип тоже интересная штука!
avatar
Мне тоже такую фигную дарят на работе, уже предлагаю каждый раз поздравляться словесно, пока березультатно :)
Однажды мне подарили металлическую туфельку на цепочке типа вешать в машину на зеркало, но она такая тяжелая, что на неровностях дороги она могла раскачаться и выбить стекло :)) Пришлось выбросить.
avatar
Почему-то на работе многие стремятся осчастливить сувенирами из путешествий!:/ как будто по ним мы оценим красоту какого-нибудь Будапешта!
avatar
Ааа, вот вспомнила еще 2 года назад мне привезли с Мальдив деревянную ложечку и вилочку, размера с десертные, что с ними делать не знаю !STOP!
avatar
Белочка, приветик! Да, фантазия у некоторых при выборе подарков работает очень и очень "хорошо", да и дарят эти некоторые в большей мере для того, чтобы отвязаться, мол подарил и ладно. Моя свекровь дарит мне дешевую бижутерию с каменьями под золото или серебро, при этом у меня аллергия на железо и я не могу носить такую бижутерию, куда девать все это богатство не знаю, лежит в шкатулке для украшений, котрую мне свекровь же опять и подарила.
avatar
Ладно хоть надевать не принуждает!)))))
avatar
Белочка, это же мама моего бывшего мужа,видимся мы теперь очень и очень редко) Я бы конечно нацепила эти прелести на себя, но кто бы меня потом лечил, у меня моментом высыпают прыщики и все чешется)
avatar
Аххах это моя тема, наше благо что мы молодые и родня по неплоским намекам решает дарить нам деньги, но в этот год тетя мужа побила все ожидания, подарила освежители для туалетов, да на столько токсичные что голова болит, и мало того подарок был в количестве 5!!! Штук!
На мою радость в лифте после нг переодически воняло и я выставляла их туда, кто-то умный их воровал и так я избавилась от 4 шт, последнюю мж стойко охраняет в туалете...)
avatar
))))Мужу-то нравится аромат, а ты говоришь, «токсичные»!))))
avatar
Да моему мужу и духи за 50р нравятся а у меня голова от него болит и фуфуфу)
avatar
А меня жутко бесят фигурки и магниты, да лучше шоколадку за 100руб, чем этот хлам, и цветы признаю только живые, в горшках, срезанные веники через неделю так жалко выкидывать.
avatar
А я люблю магнитики у меня коллекция, но хороших, а не за 50р, но мне почему то то пижаму привезут(с отпуска), то платок какой то (от которого даже бабушка отказалась, единственное полезное что было это пара тетрадок сочи2014, правда я тогда уже пол года как институт закончила и они были отданы дочери на растерзание))
avatar
вот что что, а магниты на холодильник это что то! не очень хорошее для меня ))))))
avatar
Можешь мне передавать
avatar
Я магниты люблю, но только те, что сама покупаю в тех местах, где бываю. А магниты из незнакомых мест для меня ценности не представляют. Фигурки тоже.
avatar
100% согласна. Я вот очень люблю когда из поездорк привозя то, чем славиться страна, но в продуктовом эквиваленте, кубинский ром, чилийское вино, французкий сыр, индийский чай, ну и т.д.
avatar
А мне свекровь подарила настоящий веник! :))) ну не то чтобы я не убираюсь-наоборот только я и тру эти полы каждый день. Может это примета какая? Ну чтоб я вымиталась :)))
avatar
))) ты чтооо? Примета есть: веник надо держать в каком-нибудь углу вверх метелкой — к деньгам! Это она тебе талисман преподнесла!))
avatar
Да ладно! Вот примета какая хорошая! А свекровь то молодец что веник подарила! Мне нравиться все :)))
avatar
Пошла веник переворачивать)))) авось поможет)
avatar
Ахаха:) она оказывается любя, от всей души дарила. А я… неблагодарная…
avatar
Самый дурацкий подарок в моей жизни — это фартук. Такой гигантский не понятно, какой размер. Зачем он мне, интересно?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.