работа, которая все

В пятницу на предприятии , где я работаю ,была прокурорская проверка. Наверное, у всех они бывают? Вы готовитесь к тому, что вас будут проверять?Мы готовились..Готовились, заранее зная, что все равно накажут.Наши правила практически все выписаны таким образом,что выполнить все их невозможно!И ты обязательно будешь виноват. Отвлекусь,вот даже ,если ДПС останавливает, ты знаешь, что все нормально, у тебя есть страховка, аптечка ,огнетушитель, вроде ничего не нарушала, и все равно переживаешь.У вас так не бывает?Вот так и с прокурорской проверкой.Конечно, волнительно, конечно, нашли нарушения,правда еще непонятно, сколько штраф.Хочется поменьше....А почему я должна хотеть штраф, хоть и поменьше? Неужели нельзя выписать такие правила, которые к жизни приближены, а то иногда кажется, что проверяющие на другой планете живут, где всегда все подчинено ИХ правилам, а к нам только с проверками, чтобы наказать.Я согласна выполнять ВЫПОЛНЯЕМОЕ, я вообще законопослушный человек, но так обидно.

14 комментариев

avatar
а можно пару примеров невыполняемого?
avatar
1.В одну кассу пробивать готовую продукцию, в другую- полуфабрикаты, это в деревенском магазине
2Спец одежду сдавать в химчистку...Каждый день?или иметь 5 комплектов?
3.конфеты и печенье продавать из коробок, в которых привезли, фасовать нельзя, т.к. нет специального цеха.Фасуем в отдельном помещении в перчатках. НЕЛЬЗЯ!
но это сложно понять, не работая конкретно в конкретных условиях.Могу длинный список
avatar
Про кассы - точно бред! Про коробки в которых привезли, объяснимо - срок годности на ней указан. Я стараюсь не покупать фасованные продукты именно по причине неизвестного срока изготовления. В нашем магазине возле дома просто перефасовывают и все.
avatar
для этого есть другие документы...а уж если захотят обмануть,то все равно обманут. Мы честно работаем
avatar
Не расстраивайся!!!! Это правда жизни. Так почти везде. Нет ничего идеального!!!!!! У всех моих друзей такие же результаты после проверок. Всегда за что-нибудь прицепятся и придируться! Не бери близко к сердцу! Это всего лишь работа.
avatar
да нет, я уже привыкла за много лет, просто почему так?Да и порядок у нас!
avatar
Если пришла проверка, то докопаются в любом случае, у них план по штрафам, который они должны выполнить. Увы... Можно лишь "договориться", чтобы сумма штрафа была меньше
avatar
да, это так
avatar
Приветик! А у нас работе проверки за проверками, помимо прокуратур и разлиных надзорных органов еще и свои, то Москва, то Санк-Петербург...свои конечно не штрафуют, но все равно хватает( Пока всех этих поверяющих накормят, напоют, на экскурсии свозят, так мы потом без премии сидим( Но и их понять можно, работа у них такая, они не накажут, так их поимеют)
avatar
да везде так, в любой сфере. Я уж думала в образовании без взяток, ага.... Такие предписания напишут пожарники, что думаешь: то ли дверь прорубать где они говорят, то ли проще штраф отдать...А как вам "сертификат на туалетную бумагу?"
avatar
Любочка, вот до туалетной бумаги у нас еще не добрались))) А пожарники да, еще те гадости пишут)
avatar
А зачем такие рамки делать, почему должен быть план по штрафам и "результативные" проверки?
avatar
эта система такая и видимо никогда от нее не деться((( как обычно все у нас через зад..цу
avatar
Я про это и пытаюсь говорить, именно СИСТЕМА. И ее не пробъешь ничем, вот что обидно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.