Как мы видим себя, как они видят нас

Всегда знала, что красота - понятие относительное. Никогда не задумывалась, насколько.
Вот ролик (он старый, мб кто-то видел уже) - наглядный пример.

17 комментариев

avatar
Пример очень показательный ) Просто мы знаем все наши недостатки и, зачастую, преувиличиваем их...а люди смотрят совсм иначе.....
avatar
Да. А еще думаю, в глазах любящего человека иы выглядим иначе, чем в глазах тех, кто нас недолюбливает.
avatar
Это точно ))) И доказательство этого я получала в течении года))) Когда один знакомый фотограф , питая теплые чувства ко мне, фотографировал меня )))) а по мере обострения нашего общения ( я не ответила взаимностью) фото стали превращаться...стали превращаться.... ))) в общем в последний раз я сказала. что если еще раз увижу объектив его камеры, направавленный в мою сторону, то первое, что окажется под рукой полетит в него....и если камера разобьется, то это только его вина. )))))
avatar
Очень точно и поучительно!!!! А ведь так и есть на самом деле!!!!
avatar
Видела такое, прикольно.
avatar
Бесподобное видео! Оно прямо в самое сердце меня ударило.... даже прослезилась....Если бы я попала к этому художнику, то портрет, который он написал бы по моему описанию получился бы кошмарным.....
avatar
Ох, разбередила ты мне душу...видела я уже этот ролик и расстроилась тогда очень. Всё отлично понимаю, но вижу в этих женщинах себя...так иногда себя не люблю...честнее сказать иногда только люблю ( и то слишком сказано). Как бы хотелось свой портрет увидеть, от этого художника. Может и относиться к себе по другому бы стала.
avatar
Все мы себя недооцениваем и недолюбливаем в той или иной мере.
avatar
очень интересный эксперимент
avatar
Офигенский ролик!!! Мы часто относимся к себе придирчиво, а незнакомые люди видят в нас красоту и много всего другого что мы не видим. Я вот сегодня узнала только что у моего друга щель между передними верхними зубами. Общаемся с ним уже практически 2 года, а я только заметила))) причём она его совсем не портит))
avatar
Я когда носила брекеты, больше комплексовала, чем стоило, потому что окружающие либо считали это стильным и прикольным, либо вообще не замечали. И самое прикольное, что никак мне не помешали найти свою половинку. :)
avatar
У меня в голове на счет внешности и тела много противоречивых мыслей. Они то в одну сторону переваливаются, то в другую))))
avatar
брекеты, как раз тема о которой думаю последнии 5 лет и никак не решаюсь по 2-м причинам, 1-я это как я буду с ними ходить, и 2-я дорого. Но 1-я, больше тормозит этот процесс. Всё таки думаю нужно поставить в скором времени.
avatar
Ох уж эти комплексы, привитые с детства.
avatar
Ого, потрясающе, никогда об этом не задумывалась! Да мы свой голос записанный не узнаем и он кажется нам каким-то чужим...
avatar
Да, мне мой кажется детским и писклявым. Хотя так-то я когда разговариваю, мне кажется, что у меня чуть ли не баритон. :))
avatar
Раньше не видела этого ролика. Большое Спасибо что поделилась. ^_^ Я как то прониклась , проанализировала ситуацию. А ведь и правда так и есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.