Весной вирусы тоже просыпаются(((

Дорогие девочки, доброго времени суток!!!
В моем северном Заполярье погода очень капризная дама, утром она одна, днем другая, а вечером уже и не та и не другая, сегодня +5, а завтра - 20. Вот и в этом году капризничает, в первый раз за все свои 38 лет жизни такие капризы припоминаю, никогда у нас в конце февраля весна не наступала....так вот с 20-х чисел февраля и по 13 марта в нашем северном городе погода от +1 до +5 установилась, шли дожди, почти весь снег расстаял. Мы уже было подумали, что к нам настоящая весна пришла, как в среднй полосе. Но не тут то все было, 13 марта вечером термометр начал показывать -3, повалил снег и началась метель, курточки с весенними пальто обратно в шкаф спрятались, ручки за зимними вещичками потянулись. И это все не могло не отразиться на здоровье жителей моего города, в том числе и на моем, я сегодня проснулась утром и поняла, что вирус меня хорошенько атаковал (давно я так не простывала). Как я смогла отработать сегодня, сама не понимаю, но 7 часов за компьютером, да с важными документами я все же выдержала. Сейчас второй час ночи, а я не могу спать, нос заложен, горло болит, голос пропал и голова просто раскалывается. Выпила лекарство, но на часик полегчало и опять все заложило, не могу уснуть и все тут. А передо мной стоит важная задача: победить вирус до понедельника и выйти на работу в полном здравии, так как много работы, котору за меня никто не сделает.
Конечно же, дорогие мои девочки, я прошу Вас о помощи, может Вы мне подскажите, как можно справится с простудными заболеваниями за столь короткий срок. Принимаю любую моральную помощь
Желаю всем Вам и Вашим родным, крепкого здоровья! Берегите друг друга!

30 комментариев

avatar
Леночка, солнце! Береги себя! Выздоравливай! :-*
avatar
Юленька, приветик! Спасибо за пожелание! Постараюсь подлечить свой стареющий организм, пока лежу и скреплю вся)
avatar
Да....в Заполярье такое редко бывает....практически раз в 100 лет.....
Если есть возможность купить имбирь свежий и мед - заваривай чай... хороший имуностимулятор. На 2 стакана кипятка почистить и порезать не большой корень имбиря, засыпать в термос ( только в стеклянный ) залить...дать настояться часика полтора. Пить с медом и лимоном. Только мед класть в теплый настой..... ( в горячем он теряет свои свойства ).
avatar
Аленушка, доброе утро!!! Спасибо огромное за имбирь! Я его тут было попила немножко и забросила. Сын со школы придет. отправлю в магазин за имбирем) Хорошего дня!
avatar
способ, конечно не быстрый, но поддержку организму гарантирует. Плюс витами С... и не запускай сильно ... Если не будет температуры, тогда на ночь попарь ноги с сухой горчицей. Бабушкин метод, но нос прочищает хорошо и на всю ночь хватит....И еще...смотри что бы ноги не охлаждались...
Выздоравливай )
avatar
Спасибо огромное! И Вам не болеть) Сегодня перед сном ванночку для ног сделаю)
avatar
Такого действенного скорого способа не знаю. Но точно знаю, что ни одна работа не стоит своего здоровья!!! Тем более если не выздоровеешь к понедельнику есть риск перезаражать других сотрудников! Поэтому обычно и возникают эпидемии разные, что мы лечимся на ногах.
Лечись обязательно! Здоровья и быстро поправиться!!!
avatar
Оленька, доброе утро! Все правильно ты говоришь, но на моей работе нас в такие жесткие рамки загнали, что боишься не то что болеть, а в свой честно заработанный отпуск уходить. У нас там таких сопливых, как я прилично народу хлдит((( Вот я и пожаловалась) Спасибо тебе огромное за пожелание! Хорошего тебе и твоим родным дня!
avatar
работа нас доканает ((( береги себя)
avatar
Аленушка, это точно((( Но ничего не остается делать, она единственная кто кормит меня и сына. И ты себя береги!)
avatar
Давно поняла что мы как рабы. Я раньше переживала из-за больничных, а теперь мне чихать и на контору и на работодателя и на начальства. Если им пофиг на меня, зачем я должна о них думать?
avatar
Оленька, я тоже так начала рассуждать, но вот не всегда так могу сделать....ну уж если ничего дышать не будет, то на больничный пойду....буду лечиться)
avatar
^_^ ^_^ ^_^ Сама в таком положении, думала что только у нас так!
avatar
Вот у меня похоже бронхит или пневмания, но что-то однозначно есть, жду понедельника, похоже больничка по мне плачет
avatar
Блин Оль, капец ну что такое... Температура какая?
avatar
Температура нормальная, но однозначно что хрипы есть, слышно так ухом
avatar
Оленька, ты прекрати так думать, все у тебя в порядке))) У меня в 2009 году был бронхит, так температура не спадала никак, отправили на рентген, там-то и увидели его, лечилась недели 3, да антибиотиками. Завтра дай знать, пожалуйста, о своем здоровье)
avatar
Леночка пей чай с лимоном и медом и выздоравливай!
avatar
Светуль, в магазин сын сгоняет после школы за лимоном и имберем, так напьюсь и буду отдыхать) Спасибо большое! @~~'~~
avatar
Против вирусов самое главное - отпаиваться. Как уже сказали, имбирь с медом, чай с лимоном и т.д. Я беру замороженную клюкву, заливаю кипятком, когда она оттает и остынет, раздавливаю толкушкой, добавляю мед и пью прямо с ягодами, тоже хорошо. Главное, пить и пить, промывать организм от вирусов.
avatar
Спасибо, дорогая моя! Сушит сильно горло, пью много, надесь, что все промывается)
avatar
Привет Леночек!!!! Выздоравливай дорогая!!!! Погода конечно у вас ужасная!!!! Я бы наверное не смогла бы там жить! А ты молодец!!!! Держись и нос выше! Мед с маслом сливочным и молоком отлично мне помогал при сухом кашле и першении в горле. Особенно на ночь!
avatar
Наденька, спасибо большущее!!! Я родилась здесь, привыкла к нашему климату, просто давно в теплые края не выезжала, иммунитет ослаб) А мед с молоком и маслом - это любимое лекарство моего сына)
avatar
Ленок, как говорится, с таблетками болеешь неделю, а без таблеток - 7 дней (( Все Колдрексы-Фервексы-Тера Флю только снимают симптомы, но из этих трех мне только Тера Флю нравится, ощущение, что реально помогает, выпиваю на ночь - просыпаюсь уже без температуры. Советовали мне нос Долфином промывать - но это дохлый номер при насморке ((
Я предпочитаю способы - молоко с маслом и медом да чай с малиной
avatar
Джеммочка, вот и я стараюсь без всех этих лекаоств новомодных обходиться, а больше по народным рецептам ударять, так что, мед, лимон, горчица, имбирь и молоко мои друзья на несколько дней) Хорошего тебе дня и прекрасного настроения!!!
avatar
Привет, Леночка. Девочки тебе уже много насоветовали. Лечись и выздоравливай. Береги себя. Всем здоровья и погода брр конечно, на улице ветер сильный и очень похолодало.
avatar
Лисичка, привет! Спасибо за пожелания! Лечусь сегодня целый день...и все советами девочек....вот именно сейчас сижу, а ноги в тазике с горчицей) Да, у нас тоже прохладно сегодня(
avatar
Понятно, молодец какая. Больше спи и отдыхай. Во сне восстанавливаются. Спокойной ночи.
avatar
Сладких снов, Лисичка!)
avatar
Привет!
Я стала меньше и легче болеть, когда научилась промывать нос солёной водой.Очень хорошо помогает.Если промывать простой водой - то боль в голове и пазухах носа нестерпимая.Сейчас в аптеке всегда есть и стОит копейки спец соль для промывания носа.Для самой процедуры приспособила маленький заварочный чайник, для покупки промывалки из аптеки чего-то денег жалко.Попробуй, хорошее средство!!!
avatar
Приветик! Поробую найти в инете информацию, как промыть нос правильно. Спасибо огромное за совет! @~~'~~
avatar
Зайди на сайт аквамарис, у них там есть видеоинструкция.Соль этой фирмы я покупаю в аптеке, но их промывалка уж больно дорогая.Понятно, что производитель Хорватия бедствует и живёт только морем, но за пластиковый чайничек платить 400 руб - это по моему абсурд. Выздоравливай!!!www.aguamaris.ru
avatar
Ой, спасибо огромное! Пойду инструкцию читать) И тебе крепкого здоровья!)
avatar
приветик)победила вирус? да уж эта погода( у нас сначала сын заболел,потом муж, а сегодня и я, думаю муж заразил, утром встала, горло отекло, Тонзилгон пью для горла, в аптеке купила анаферон, фиточай при простуде и гриппе, лимон и имбирь,вот лечусь!
avatar
Светочка, добрый вечер! Мне уже намного лучше...сегодня на работу вышла и даже отработала на два часа больше положенного. А вот за Вас я переживаю...ну прямо всем вируса досталось((( Теперь я тебе буду желать скорейшей поправки...поправляйся и не болей больше!) @~~'~~
avatar
спасибо большое)сегодня купила еще лекарств и для профилактики сыну буду давать.
avatar
Да,профилактика не помешает сынуле) Всем Вам крепкого здоровья!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.