Моё доверие к молодым хирургам.

Привет, девочки. Конкурс по сисям закончен, Дашка в радостных ожиданиях, да и Юльчик, наверное, тоже. А я перечитываю ( полезно, на досуге) почти все конкурсные блоги с коментами. На что обратила внимание: на сомнения по молодости хирургов. Это позволило мне вспомнить свои размышления и раздумья по поводу своего доктора. Расскажу, про свой выбор, что бы Дарью успокоить. (хотя она ведь тоже молодому хирургу доверяет). Я очень внимательно относилась к темам, касающимися выбора хирурга. Очень много перечитала и всё же, когда начинала показывать моим подругам,своего Дока в интернете ,(" вот мой доктор Кахраманов Э.Б.") Мне сразу начинали задавать вопросы, про возраст Эльдара Бегларовича. Было даже такое высказывание, что этот хирург слишком молод для того, чтобы быть хорошим специалистом. Не боюсь ли я? Конечно же, меня эти высказывания снова и снова вели к размышлениям, а имеет ли молодость имеет отношение к профессионализму? И вот что я надумала и чем обосновывала свой выбор:
Говорят, что самый лучший показатель мастерства и профессионализма пластического хирурга — его опыт. Если специалист молодой, то у него опыта мало, следовательно, он не может быть профессионалом. А все ли хирурги с опытом демонстрируют хорошие результаты? (Ведь есть масса примеров неудачных ОПИ, где хирург со стажем ого-го). Что такое опыт? Стаж. Верно? Верно. Всегда ли стаж — свидетельство высокой квалификации и мастерства? Разве мало пластических хирургов «с бородой», которые разочаровывают результатом своей профессиональной деятельности? В блогах про ошибки насмотрелась на перекошенные лица, скомканные животы, бугристые бедра, разные груди. И что удивляет, что ошибки не только у "молодых", но и у тех, кто 20 лет простоял за операционным столом и не научился «создавать красоту своими руками».
Вкус заложен (или, увы, не заложен) в хирурге изначально. Личные качества, которые затем рука об руку позволяют достигать потрясающих результатов, тоже генетически заложены в человеке. Кстати могу сказать ( хотя многие, наверное и так знают), что Кахраманов, потомственный хирург. Многие пластические операции требуют терпения, точности, внимательности. Если специалист не обладает этими характеристиками, то на результатах его операций их отсутствие будет отражаться снова и снова. Даже с опытом доктор не становится терпеливее, точнее, внимательнее. Опыт оттачивает мастерство, талант. Если его не было изначально, то и через 20 лет хирург не научится создавать шедевры. Учитывая всё это, я твёрдо решила, что доверяю доктору, хоть и молодому, но не по возрасту опытному. Что подтвердилось при первой же нашей встрече, я просто покорена была его обаянием и общительностью. (Ванилька, доктор должен тебе понравиться, ты должна это почвствовать)
Простой сравнительный анализ результатов операций молодого пластического хирурга и результатов специалиста с опытом может продемонстрировать превосходство первого.
Молодо — не всегда зелено! Куда опаснее заплесневелый опыт. Кстати доверие меня не подвело, Кахраманов так аккуратно и красиво всё сделал.

13 комментариев

avatar
Я верю молодым хирургам.
avatar
Ну всё таки перед " верить" надо бы проверить. Согласна?
avatar
Ну это к любому хирургу относится, независимо от возраста.
avatar
К лобому хирургу, я согласна. НО вот только не любой это делает и проверяет, а потом сопли и слёзы...
avatar
Каждый хирург был молодым. Мне важно, чтобы хирург любил свою работу и безусловно имел опыт работы. Всех нас успокаивает просмотр фотогалереи)
Некоторые хирурги, из-за переквалификации могут начинать оперировать уже в довольно позднем возрасте. Возраст - не показатель таланта.
avatar
Вот она - суть! Воль!!! Сначала смотрим фотки работ, читаем, общаемся с теми, ком сделали ОПИ, а уж потом отдаёмся в руки хирургов. А то где то читала: девушка плачет, что ей блефаро неудачно сделал ОКУЛИСТ ( жаль её)...но ещё бы к проктологу пошла...простите.
avatar
Если у пациента нет мозгов, то много шансов нарваться на неприятности или придумать их. Бывает, что плакаться начинают чуть ли не сразу после операции и раздувать трагедию еще до окончания реабилитационного периода.
avatar
Не, ну зачем же сразу нет мозгов. Ведь бывают довольно умные люди попадают в такие ситуации, тут либо излишняя доверчивость либо наивность, а ещё вернее неопытность. Вот уж где полезно погулять по инету и всё про всё почитать.
avatar
В интернете много чуши, наивно полагать, что те же медицинские тексты пишут сами медики. По большей части это не так.
Лучше на консультацию сходить, чем учиться уму разуму в интернете.
Реальных пациентов проще в клинике встретить. Всем известно, что большинство пациентов не сидят в интернете и тем более не обсуждают свою операцию.
avatar
Ну мы же вот в инете и реальные, я лично знаю много Баковок, Кахрамановок... можно долго перечислять,( даже лично встречалась, но уже после знакомства в инете) по этому интернет мне помог при выборе. А КОНСЫ - ДА, их никто не отменял, ведь только при личной встрече можно понять, лверишься или нет.
avatar
Вон у меня на работе ходит бабушка, ей 72 года, стаж больше 45 лет. Только вот толку от нее нет, она и в журнал посмотреть не может и думает уже кое-как. А возраст тут не показатель вообще.
Все зависит от человека хочет он или нет и от его мотивации в работе, а так же от мозгов. Обезьяну можно научить резать, но все будет происходить по шаблону.
Плюс пластическая хирургия свое начало и темпы развития взяла совсем недавно. Это сводится к тому, что те люди которые давно в ней первое время больше тратили свои ресурсы совсем без кпд учась на своих ошибках.
Я совсем недавно читала статью-интервью с лучшим герпетологом России и вот он там рассказывал, что когда он пришел в науку, то даже кровь у змеи не знали как брать и большинство своих первых 20 лет работы он потратил на исследования, что намного замедляет всю работу. А молодые хирурги-пластики спокойно могут сейчас перенимать опыт у те кто давно в этом деле и своей большей энергией, своим еще не упущенным интузиазном брать верх над теми кто их учит! Вот))))
avatar
Хорошо написала, Миссис!!!
По твоим результатам можно судить о качестве проделанной работы!
Что значит молодой или старый хирург...? Старые вообще имеют проблемы со зрением... могут спутать имплант и мышку компьютерную... шучу конечно))
avatar
Пуша, спасибо, но когда я писала про Кахраманова, я имела ввиду и твоего Бакова, ведь он тоже, довольно молод...а какие результаты, какие Баковки плодит? Супер. Дорогу молодым...Ура, товарищи!!! :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.