Пластика или психолог? Вот в чем вопрос.

Оказывается не просто это дело - посты писать.
Всем добрый вечер!!!

Сегодня на протяжении всего дня я пытаюсь найти ответ на мучающий меня вопрос: "Избавит ли меня пластическая операция от комплекса?"
Может кто и посмеется над моими так сказать мучениями, но я действительно переживаю. Ну не каждый же год делаю пластические операции. И перед тем, как решиться на такой шаг, волей, неволей взвешиваешь все "за" и все "против".
И вот перечитав большое количество информации про нужную мне пластическую операцию, пересмотрев множество результатов, поискав и не найдя другив путей решения своей проблемы, решилась на нее.
Приняв такое решение, поспешила поделиться им с близкими мне людьми. И как Вы думаете, что они мне ответили? Ну конечно же последовали ответы: "Ты совсем с ума сошла!!!", "Обратись к психологу, пусть он тебе мозг вправит", "Ты что думаешь, что операция тебя от комплекса избавит!". "Если мужчина тебя полюбит, то и на титьки ему твои наплевать будет!".
Последнее замечание я вообще не поняла. Ведь для того, чтобы нас полюбили, мы сами прежде всего должны себя любить. Ведь я из своего комплекса построила защитную броню и никого к себе не подпускаю. И не потому что я этого не хочу и мне не нравится человек, а потому, что я страшно комплексую и мне ужасно стыдно. Поэтому я несколько лет одна.
И еще одно замечание, с которым я никак не могу согласиться: "Ты что думаешь, что операция тебя от комплекса избавит!".
Если моя мечта все же осуществится и я стану обладательницей симпатичной груди, то комплекс, который так полюбил меня и которого, так не люблю я, отстанет от меня сам по себе. Это предаст мне уверенности в себе, сделает меня более привлекательной женщиной и возможно я обрету свое счастье.
Дорогие двушки, среди Вас есть те, которые сделали пластическую операцию своей мечты. подскажите, пожалуйста, что Вам подарило это событие, стали ли Вы чувствовать себя уверенней и обрели ли Вы то, что хотели обрести?)

23 комментария

avatar
Понимаешь) тут такой вопрос(
вообщем смотри, судя по тому что ты имеешь это вовсе не комплекс в твоей голове. С грудью проблема, но она разрешаема хирургически. Т.е по сути без пластики, ты ее привести даже просто в эстетический вид не сможешь.
Поэтому говорить о комплексе с твоими сисями стремящимися к пупку. Это все равно что у мужчины пипиьска будет мизерной))))
avatar
Я так сейчас посмеялась от души))) Спасибо за твой такой позитивный и оптимистичный ответ! Да, наверное мне надо думать об операции, как о неибежности, принять ее и сделать, не терзая себя дурацкими сомнениями. ^_^ :-)
avatar
))))))))))))ну я своими грудями могу сплясать))))
что тут терзаться то) не терзайся а иди к мечте)
avatar
Ну да, я уже взяла руки в ноги и пошла)
avatar
у меня был просто бешеный комплекс....после операции он пропал. я стала намного увереннее. пусть это не грудь, а нос, но все равно...даже когда я ходила как бурундук с синяками на лице, я уже была в себе более уверена
вот то что было "до":



а вот то что "после":

avatar
Да, превосходный результат!! Ты просто Красоточка!!! Конечно не важно, нос это, глаза или грудь (просто у меня грудь самое больное место). Вот и я мечтаю, как буду гордо носить на себе свои новые, не висящие чуть ли не до пупка, тити) Спасибо за отзыв!!! @~~'~~
avatar
у меня конечно с грудью тоже был комплекс...самое больное для меня было услышать от любимого человека фразу - "слушай...а может тебе тоже импланты поставить?" (это после кормления ребенка грудью...у меня были две тряпочки непонятного размера...) спустя какое-то время грудь пришла в форму, но мой муж до сих пор ее даже руками не трогает...
avatar
вот козлина :-X я бы оторвала кое-что.
avatar
да, Оль, у меня тоже была такая идея...Но я не кровожадная...мне проще промолчать, а потом в суп соли нахерачить в отместку! :))>:-)
avatar
да, многие мужчины приводят своих женщин в клиники сами(((
avatar
Мой бывший муж совсем не замечал птоза и ассиметрии, его все устраивало, да и грудь тогда у меня была 4го размера, упитанная одним словом) это после развода уже... я начала заниматься спортом и грудь начала таять) и у меня появился мужчина, который мне очень нравился, да и я ему нравилась, но вот про грудь он отзывался не очень...переводил все это в шутку, а я сгорала от стыда...так я с ним и рассталась...он называл мою грудь "блинами")
avatar
даже если мужики говорят что-то в шутку в твой адрес, самая первая реакция (и это нормальная реакция) это обида!
я за 3 года декрета чего только не слышала...ты толстая...у тебя груди нет...у тебя целлюлит! и прочее..прочее...прочее...
сейчас я для себя уяснила одно - меня мой вид устраивает, а на остальное - срать!
avatar
Вот бы мне так))) А я все близко к сердцу принимаю и грызу себя изнутри, порастаю все больше комплексами...сижу на различных диетах, занимаюсь спортом (правда спорт я очень люблю), но все так же стесняюсь своего внешнего вида(
avatar
Привет.
Меня очень раздражает фраза: Если он тебя любит, то полюбит любой и толстой и страшной и в халате и т.п.
Мужчина любит глазами и это факт! Да, если он любит, он конечно стерпит и халат и жир, но до поры до времени. Терпение иногда заканчивается. Поэтому надо ухаживать за собой, делать перемены, совершенствовать себя.
avatar
а еще надо мужика своего в тонусе держать, чтоб тоже себя не запускал...а то как это так, мы - стройные и красивые, а он - расползающаяся туша по дивану....
avatar
^_^ :-)
avatar
Ахахха...тоже верно))) Многие мужчины считают себя неотразимыми в люой физической форме, что тоже не совсем верно) У меня правда нет мужчины, но и туша мне не нужна)
avatar
мне вон мой до сих пор говорит, что у него стимула нет в зал ходить....и вообще, он на работе устает....ну ничего...я ему найду, блин, стимул!
avatar
Умница ты!!! Конечно найди, нечего работой прикрываться)
avatar
Вот именно что...я согласна с тобой на все 100%. Ведь они же не смотрят изначально на страшных девушек, всем им нравятся девушки симпатичные и ухоженные, так почему они на них страшных, неухоженнных потом смотреть должны. Мне кажется, что так говорят те, которым лень работать над собой.
avatar
Да!!!
avatar
У родных и близких нет твоего комплекса, но есть некие опасения по части хирургических вмешательств. Ясное дело, что у них в сознании рисуются ужасные картины.
Операция поможет скорректировать форму груди, избавиться от комплекса можешь лишь ты сама ;-).
Бывают люди, которые излишне зациклены на проблемах, не умеют радоваться жизни - в таких случаях пластика вряд ли поможет.
avatar
Луночка, я уже сама ничего в себе не могу разобрать. Но я чувствую, что операция поможет мне обрести уверенность в себе и я в это очень верю.
avatar
От комплексов, возможно, не на 100% избавит, зато физически с подтянутой грудью будет куда комфортнее, уж поверьте мне) Что до "добреньких" родственников, то лучше им вообще о своих намерениях не говорить.
avatar
Спасибо большое! Да родственников у меня нет практически и живем мы в разных городах, а вот знакомые и так сказать "подруги", но их то я как раз слушаю меньше всего)
avatar
Вот и правильно. Если эти самые знакомые большей частью критикуют, гони их в шею – целее психика будет)
avatar
Это точно) Просто хотелось хоть какой-то поддержки, но я ее не получила. Вот Вам и написала пост. Спасибо за поддержку!
avatar
Во-первых, полюбить да, может любую тебя, но ты сама-то насколько себя оцениваешь? как королева, или "и так сойдет"?
Во-вторых, твой вопрос изменилось ли что-то в жизни. Лично у меня жизнь как текла, так и течет... Но вот внутренний полет - да, вот это появилось! Я начала себя больше любить, ведь я теперь красотка на все 200 (а не 199 как раньше...)!!! Другая одежда - другое виденье себя - выше по рангу.
Я всегда себя любила, но теперь такое ощущение, что я достигла поставленной цели и осуществила желание, раз, и два - я перестала думать, что у меня этого нет и я никогда не получу... получила! Есть следующая мечта... Жизнь одна, нужно воплощать мечты в жизнь!
avatar
Вот именно что я себя хочу полюбить, хочу обрести внутренний комфорт и как я мечтаю об открытых лифах....ммм...просто крышу от желаний таких уносит) Спасибо за такие нужные слова!!! После их прочтения я на все 100% уверена, что хочу эту операцию.
avatar
Я уже где то писала, что лубая ОПИ должна подкрепляться психологическими усилиями. Можно хоть всю себя перекроить и остаться серой, неуверенной мышкой. Ни один пластический хирург не способен поменять нас из нутри. Кстати тут мужчины прилепились к блогу ( ну а как без них) так вот, какие бы недостатки у меня не были, считаю, что мужчине априори нельзя о них высказывать, это как спрашивать про возраст, это признак дурного тона и невоспитанности. Тем более, если это говорит муж ( убила бы, собаку), ведь он женился на тебе, какая была, а потом роды и кормление, сделали своё дело. НО Я САМА НЕНАВИЖУ ТЕХ БАБ, КОТОРЫЕ СТАЛИ КАК КЛУШИ, ведь можно и нужно за собой следить, не зависимо от мвеса и размера груди. Мы должны быть стимулом для мужчин. И их подстёгивать...что бы не расслаблялись.
avatar
Да, я прекрасно все это понимаю. Вот именно, что той клушей я не стала, а наоборот ударилась в спорт, правильное питание, бросила курить и т.д. Вот теперь надо что-то с титями сделать и после уже поработать с лицом. Ну а на счет мужчин не хочу даже говорить, вот мне все какие-то сволочи попадают((((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.