Продолжаем разговор о подтяжке груди....

Рада приветствовать Вас в своем блоге!!! Как и обещалв, продолжаю разговор о подтяжке груди. Немного страшновато конечно выпускать в свет эти посты, не очень хочется быть закиданной
На сегодняшний день я с головой окунулась в эту тему. И на данный момент меня заинтересовала безоперационная подтяжка груди.
Можно ли подтянуть грудь без операции? Если верить рекламе разномастных «косметологов», казалось бы — нет ничего проще: проглоти волшебную таблетку, купи тюбик чудо-крема и грудь подтянется. Но не так все просто, как хотелось бы — положение молочных желез зависит только от тонуса кожи, которая их удерживает. Поэтому безоперационная подтяжка груди при помощи таблеток (в лучшем случае содержащих эстроген) и кремов (питающих только верхний слой кожи) не возможна в принципе.
Как подтянуть грудь без операции?
Стоит добавить — и можно ли это сделать вообще? Ответим: да, в некоторой степени можно. Подтяжка груди нехирургическими методами возможна, если опущение незначительное и сама грудь небольшого размера. Это если применять лечебные меры, а когда достаточно создать лишь визуальный эффект «высокого бюста», без вмешательства в организм, можно воспользоваться «уловками». Итак, какие методы подтяжки молочных желез сегодня популярны?

Подтяжка груди нитями - заключается в подкожном введении эластичных нитей из неотторгаемого иммунной системой материала. Из нитей формируется сетчатый каркас для молочных желез. Путем регулирования натяжения каждой нити, грудь можно приподнять до желаемого уровня. Кроме того, искусственный материал стимулируют образование плотных коллагеновых волокон под кожей, делая ее более эластичной и устойчивой к растяжению. Эффект сохраняется до нескольких лет, после чего натяжение можно повторить. Если были использован рассасывающийся материал — потребуется его повторное введение.
Преимущества метода: не требует реабилитации, наркоза, нахождения в стационаре; эффект виден сразу и сохраняется длительное время; легко переносится пациентами.
Ограничения: может использоваться только при слабо и умеренно выраженном опущении груди; эффективно приподнимает бюст только небольшого размера (не более третьего); для достижения хорошего результата необходима высокая квалификация специалиста;список противопоказаний как для хирургической операции (тяжелые острые и хронические заболевания, диабет и т. д.); высокая цена.

Мезотерапия плюс физиотерапия — это инъекционное введение в глубокие слои кожи фармпрепаратов с омолаживающим действием, которые представляют собой смеси гиалуроновой кислоты с питательными добавками (витаминами, аминокислотами и т. п.). Такие «коктейли» стимулируют образование в коже новых волокон коллагена и эластина, отвечающих за прочность и упругость.
Физиопроцедуры, применяемые в комплексе с мезотерапией и усиливающие ее действие: микротоковая терапия — дополняет эффект мезотерапии: стимулируют деление клеток и усиленную выработку ими коллагена и эластина; миостимуляция — укрепляет волокна грудных мышц и способствует их «накачке», что создает эффект наполнения и подтянутости груди.
Преимущества: метод прост и доступен практически в любом косметическом салоне; не имеет столь большого круга противопоказаний, как нитевая подтяжка (главное — это отсутствие заболеваний молочной железы и аллергии на препараты);умеренная цена.
Недостатки и ограничения: эффективен при слабом растяжении кожи, когда грудь только начала терять форму; результат можно заметить через несколько недель от начала лечения, и насколько хорошо он будет выражен, заранее предсказать нельзя; через 3 — 6 месяцев курс придется повторять.
Физические упражнения и массаж. По сути, упражнения — это тренировка мышц грудной клетки и плечевого пояса, визуально делающая бюст более объемным и высоким. Массаж усиливает приток крови к молочным железам, чем способствует их укреплению. Часто для массажа или после него используются различные крема для подтяжки груди.
Преимущество: тренировки грудных мышц не требуют особых материальных затрат.
Ограничения и недостатки: не доказанная эффективность; необходимость постоянно поддерживать физическую форму; при неправильном массаже молочных желез кожу можно еще больше растянуть, и тогда эффект будет противоположным.

Крема, мази и таблетки. Как сказано выше, ни один крем без дополнительных мер не способен подтянуть молочные железы. В состав таких препаратов, как правило, входят компоненты, стимулирующие образование коллагена в коже. Однако активные вещества крема не проникают в дерму и подкожную клетчатку — основную «опору» тканей молочной железы, а действуют поверхностно, питая только эпидермис. Если в состав крема входит эстроген, то, проникая в кровь, он может вызвать набухание молочных желез с эффектом их увеличения и подтяжки. Но это только временное действие. То же можно сказать и о таблетках (биодобавках), эффект которых основан на действии эстрогена. Получив временно похорошевшую и слегка подтянувшуюся грудь, можно заработать гормональный дисбаланс, который неизвестно как скажется на здоровье.
Преимущество: дешево и просто в применении.
Недостаток: само по себе — не эффективно.

Наклейки для подтяжки груди. То, что было упомянуто, как женские «уловки». Способ хорош тем, что не требует медицинского вмешательства, а поэтому не имеет противопоказаний и подходит всем. Наклейки представляют собой прозрачные силиконовые кружочки, которые приклеиваются на грудь, создавая эффект ее подтянутости. Они придуманы для того, чтобы женщины с неидеальной грудью могли носить открытую одежду, не надевая бюстгальтер. Такие наклейки свободно продаются в магазинах.

Какой из перечисленных методов более хорош — каждый решает для себя сам. И мне очень интересно было бы узнать:"А какой метод вы бы выбрали для подтяжки своей груди?" Лично мне по душе пришлась мазотерапия и физические упражнения.)

8 комментариев

avatar
Я как то особо не интересовалась безоперационными методами, например про нити и мезо не знала. Знаю только одно (ИМХО) что подтяжку можно осуществить только операционным путём, всё остальное это деньги на ветер, да и время.
avatar
И я такого же мнения) Про спорт точно знаю, что не поможет, если только девушка с детства заниматься им будет) Вот и поискав, посмотрев, поговорив о подтяжке груди, пришла к выводу, что только хирургическое вмешательство поможет решить эту проблему.
avatar
Внашем с тобой случае только хирургия) а еще бесит в инете реклама съешь таблетку и грудь увеличится на 2 размера))
avatar
И не говори ка))) Так кто-то же еще ведется на такую рекламу и тратит бешенные деньги на эти "чудо-таблетки")))
avatar
а я поверив рекламе,купила тренажер для груди, якобы увеличит грудь, делала месяц как пологается, но результата нуль(
avatar
вот так нас и разводят((((
avatar
к сожалению, но это так(((
avatar
я занимаюсь 4 год в спортзале, грудь наоборот худеет, так как состоит на 70 % из жира, а накачать можно только грудные мышцы) так что, если бы ты тренажером данным пользовалась не месяц, а намного дольше, то ничего не изменилось бы)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.