А давайте поговорим о подтяжке груди)))

Всем добрый вечер!!! На сегодняшний день мои посты будут в большем количестве посвящаться пластике груди. Как говорится в народе: "У кого, что болит, тот о том и говорит!" Ну а на написание данного поста подтолкнули Вы меня. Да, да, Вы все правильно видите, именно Вы.
Хочу поговорить с Вами о подтяжке груди, в частности о технике выполнения подтяжки груди.
Как известно, подтяжка груди, а иначе мастопексия – это пластическая операция, направленная на улучшение формы и высоты молочных желез. Основная проблема, на устранение которой направлена подтяжка груди – это опущение молочных желез (мастоптоз). Это может происходить по самым разным причинам: возрастные и гормональные изменения в организме; резкое похудение, беременность и период лактации (я других пока еще не знаю; лично у меня - это резкое похудение).
В домашних условиях вполне можно подтянуть грудь и улучшить ее форму, но времени это займет немало, и терпением запастись придется, однако, если есть горячее желание вернуть подтянутую грудь, снова стать красивой и уверенной в себе, то можно попробовать. Но в моем случае это уже не поможет. Да и естественную поддерживающую структуру груди, нарушенную вышеуказанными обстоятельствами, восстановить мне так кажется невозможно. Однако, благодаря хирургической подтяжке, молочным железам придается новая форма и внешне они выглядят такими же молодыми и упругими, как раньше. Вот на это я очень надеюсь.
Но все же стоить помнить о том, что результат от мастопексии не вечен и через несколько (5-10) лет грудь начнет опускаться в прежнее положение.
Но меня и это не пугает, так как 5-10 лет для меня - это целая вечность, так как красивой высокой груди у меня не было никогда.
Суть операции по подтяжке груди заключается в удалении избытка кожи и поднятие соска вместе с ареолой. При этом техника операции будет зависеть от того, насколько сильное опущение груди произошло у пациентки. Различают несколько степеней опущения.
Операции по подтяжке груди требуют от пластического хирурга мастерства и опыта. При выполнении этого вида пластики груди выбор вида операционного доступа зависит от множества факторов, которые влияют на объем вмешательства: выраженность птоза, асимметрии, наличие излишков кожи и т.д.
При самом «удачном» варианте для устранения незначительного птоза достаточно провести увеличивающую маммопластику с использованием моделей имплантатов с высоким профилем проекции.
Более заметные излишки кожи требуют проведения дополнительных разрезов, которые необходимы для удаления избыточных тканей и создания гармоничных пропорций груди. Если собственного объема молочных желез достаточно, то во время мастопексии выполняется только коррекция формы груди и последующая эстетическая пластика кожи. Если же первоначальный объем груди недостаточен, то в ходе операции проводится и увеличение с установкой грудных имплантов.
Существует более 20 техник выполнения подтяжки груди, различающихся в основном характером наносимых надрезов. Наиболее распространенными из них являются:
- циркулярная (периареолярная) подтяжка груди предполагает единственный небольшой надрез вокруг ареолы. Выполняется с помощью двух циркулярных разрезов: первый по окружности ареолы, а второй – на некотором удалении от первого. Излишки кожи между разрезами удаляются, их края соединяются, а послеоперационный рубец проходит по границе ареолы и неокрашенной кожи. Выполняется при небольших и умеренных излишках кожных покровов, для коррекции птоза и асимметрии груди. Рубцы при этом виде подтяжки становятся практически не заметыми уже спустя 2-6 месяцев после операции;
- при вертикальной подтяжке груди наносится надрез вокруг ареолы и вертикальный надрез от ареолы до субмаммарной складки. Этот вид пластики используется при выраженном птозе молочных желез, так как в таком случае простое удаление излишков кожи между циркулярными разрезами не даст нужного эстетического эффекта – грудь станет более плоской, а наружный край разреза будет заметно «сборить». Дополнительный вертикальный разрез позволяет удалить избыток кожи в нижних отделах и придать груди естественную каплевидную форму. Разрезы, конечно, будет значительно заметнее, чем разрезы вокруг ареолы, но современные методы наложения швов позволяют нам получить хороший эстетический эффект и в этом случае. Тонкие и светлые вертикальные рубцы не бросаются в глаза и не портят общий позитивный эстетический эффект подтяжки.;
- Т-образная подтяжка груди потребует, помимо вышеназванных, дополнительный горизонтальный надрез по субмаммарной складке для устранения крайних степеней птоза груди, что позволяет достичь максимально естественного результата операции. Дополнительный рубец под грудью практически не заметен после операции, но он позволяет сформировать более красивую и естественную форму груди.
Как правило, чем менее ярко выражен мастоптоз – тем меньшим количеством надрезов можно обойтись.
Пока не столкнулась с пластикой груди, то не знала, что в ряде случаев достаточно проведения эндоскопической подтяжки груди (операция проводится с помощью эндоскопа через разрез в подмышечной области) или подтяжки груди нитями Аптос – в этом варианте нити «подцепляют» грудь и фиксируются на ключице и техника безоперационной подтяжки груди с помощью Ботекса.
Да если быть совсем откровенной, то все виды техник для меня неизведанны))) Ведь я еще только мечтаю)))
Очень бы хотелорсь узнать Ваши впечатления, мнения, опыт и т.д. о подтяжке груди. Как выглядят послеоперационные рубцы? Довольны ли Вы результатом? Какую технику применял доктор при подтяжке Вашей груди? Надеюсь, что среди Вас есть те, которые делали данную операцию.
И еще меня интересует Ваше мнение о том, какую подтяжку необходимо перенести моей груди, чтобы стать красивой???
Побудем с Вами немного пластическими хирургами)))



Вот моя "КРАСОТА" !!!!

23 комментария

avatar
Привет. Я честно не знаю. Лучше пусть доктор сам скажет как лучше.
avatar
Добрый вечер!!! Спасибо за ответ! Я просто думаю, нужна ли мне будет установка имплантов или нет?
avatar
я думаю, может и понадобиться имплант, чтобы придать молодости формам)) Так что подкопи денежку на имплант, если они не включены в конкурс))
avatar
Ключик Счастья, добрый вечер!) Если доктор скажет, что с имплантами будет супер, то я что-нибудь придумаю с деньгами...разобьюсь в лепешку, но деньги найду)
avatar
Скорее всего вертикальная подтяжка (с перемещением соска), а ставить импланты или нет - только тебе решать. За счет удаленной кожи текущий объем груди конечно уменьшится.
avatar
Объем естественно уменьшится. и я вовсе не против, наоборот даже буду рада. Я сомневаюсь в том, что хватит ли мне содержимого груди (молочной железы) для того, чтобы форма груди была округлой и наполненной...
avatar
В любом случае, цель подтяжки груди устранить птоз. В результате операции грудь должна быть подтянутой :-). Если ты не против имплантов, то можно их установить - объем при этом гарантирован.
Сходи к доку на консультацию, как раз все разузнаешь ;-). К тому же, вопрос с имплантами по умолчанию в акции не рассматривается, нужно с доком обсудить это. Нужно ли будет доплачивать за импланты, в этом вопрос.
avatar
Я уже побывала на 8 консультациях, доктора сказали, что импланты не нужны, получится нормальная груд 2го размера)
avatar
смотря какой объем тебе хочется в итоге получить.
Скорее всего якорная подтяжка с или без имплантов. Птоз сильный плюс ассиметрия.
avatar
Да, птоз 4 степени мне доктор один полставил и тоже сказал, что наверное все же разрезы будут в виде якоря. На все готова, лишь бы поднять их наверх)
avatar
ну тут без якорной подтяжки никак...
Да и объема своего нет, нужен имплант. Иначе даже нет смысла резать, швов много, а толку мало
avatar
Да, да...очень верно ты сказала - нет своего объема((( Они у меня сейчас еще больше похудели, вот смотрю на них иногда в зеркало и плачу...я не шучу, а вполне серьезно говорю)
avatar
ну а чего плакать? дело-то поправимое :)
avatar
Поправимое только в том случае, если я выиграю конкурс, а так мне года три ничего не светит точно(
avatar
Я почти уверена, что тебе имплант будет нужен. Потому что своя грудь пустая! Конечно, если ты хочешь в итоге получить нулевой или первый размер, то, может, и не надо, но, думаю, что уж двоечку ты точно хочешь, а, значит, имплант понадобится!
То что пишешь о груди - правильно, только смотри темы, которые уже освещались, про импланты уже писано-переписано, и про доступы. Короче, по подтяжке инфа интересна будет, по имплантации - закидают тапками)))
avatar
поддерживаю!!!!! Я уже об увеличении груди знаю ВСЁ..не смотря на то что мне эти знания НЕ нужны! а вот о подтяжке....
avatar
Понимаю, что на импланты надо денюжку по сусекам скребсти, вот только бы попасть в руки к доктору Грудько и денюжки сами собой найдутся. Ну а про то, что писать, а что не писать, я совсем запуталась....я так в тупике окажусь и вообще ничего писать не смогу...Так какие же темы надо освещать?
avatar
Честно говоря всегда интересовал воспрос подтяжки грудИ, ну как всегда, как закончила дочь кормить грудью, грудь как уши спаниеля была...потом правда почти вернулась в прежней добеременной груди. Мне почему то всегда казалось что грудь приподнимают сверху, как бы ушивают мышцы или что то типа того...Конечно если и делать подтяжку так чтобы не было шрамов вообще..поэтому выбрала по по ареоле..но тут кажется что врач должен решать..В вашем случае после опи или будет маленькая грудь или нужно вставлять импланты...а может и свой жирок выкачать из другого места и закачать сюда..
avatar
Вот про жирок я тоже от одного пластического хирурга слышала и даже знаю женщин, которые свою грудь наполняли жирком из попы взятым) Учту Ваши пожелания и посвящу пару постов подтяжке груди) Спасибо за совет!
avatar
я видела грудку после только подтяжки, причем без имплантов))) мням-мням))) там такие сиси) упругие, как у девочки) :-|
avatar
Ну если грудь полная, то так она и смотрится после подтяжки...аппетитно)
avatar
А ещё полезно посмотреть редукцию и подтяжку на фотографиях, обрати внимание на исходники, кстати там будет указано (после) с имплантами или нет проведена та или иная операция.
avatar
Спасибо за совет!!! Я частенько посматриваю на результаты операций)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.