О, Париж! Отчет о поездке (для моих друзей)!

У моей семьи выходные кончились, а у меня начались! :-) Детей отправила в сад, теперь можно вспомнить нашу поездку и поделиться с вами впечатлениями!
Скажу сразу- я не из тех туристов, которые восхищаются любой страной, любым городом просто потому, что это же Рим, Неаполь, Прага, Москва и т.д. до бесконечности. Но Париж меня очаровал, покорил! Теперь я безумно люблю Вену и Париж!
Вопреки распространенному мнению, что французы не любят русских, делают вид, что не понимают никакого языка кроме французского, скажу - французы очень приветливы, отвечали нам всегда, машинисты в поездах метро очень часто махали рукой моим детям. Женщины красиво, изящно одеваются, мужчины ухожены в большинстве случаев. Встречаются и совсем уж креативчики:



Мы снимали аппартаменты возле Лувра.
Отступление для завистников, если такие еще есть: Поездку я планировать начала год назад, билеты на самолет покупала в течение этого года, вылавливая самый дешевый вариант, да и Париж был выбран именно из-за возможности слетать дешевле, чем в другие места. Летели мы с пересадкой в Берлине туда. Потом из Парижа в Берлин 29-го числа. А 31-го улетали из Берлина в Москву. За все эти перелеты я заплатила 30 тысяч за всех! Если бы мы брали билеты сразу Париж-Москва-Париж, то вышло бы 40 тысяч.
Квартирку я нашла совершенно случайно. Стоила она на удивление дешево (кто соберется в Париж, дам контакты хозяйки), и до конца не верила, что там будет не клоповник какой-нибудь.



Комнатка совсем небольшая, но все, что нужно, есть! Как видите, готовим тоже сами (с целью экономии, само собой!)
Погода была прекрасная! Золотая осень в разгаре! мы побывали во всех знаковых местах. Ессно, поднялись на Эйфелеву башню







Поездки с нашими детьми - это караул! Точнее даже с Антошкой. Он постоянно вырывается, не слушается вообще. У нас сейчас кризис трех лет в расцвете, и это вообще опа!
Что меня удивило в очередной раз в европейцах: дети ходят с сосками чуть ли не до школы! Серьезно, я видела и четырех, и даже пятилетних с соской!!!!! Потом они начинают сосать палец, из-за позднего отлучения от соски! С колясками таже беда! Мы, как мне кажется, выглядели странно без коляски!
Знаете, есть такая присказка:
-"Вы были во Франции?"
-"Да. Я был в Париже!"
-"Вы не были во Франции!"
Помня об этом, мы решили выехать за пределы столицы. Перевернули инет, и решили посетить маленький городок Провен. Он оказался потрясающим! И опять Франция не разочаровала. Вообще в Париже куда не пойди, везде красиво, чисто, как бы не заброшено! исключение - крысы возле Эйфелевой Башни и Нотр-Дама. Совсем они не комплиментарны остальному облику города!









Ездили в Диснейленд. Но об этом отдельный блог. Сейчас просто фоточки Парижа.



Shamps Elisee



Нотр-Дам



Парк Тюильри.



Монмартр.



Сорбонна. Решила я Стасю свою готовить к обучению в этом Универе.



Фота специально для нашего сайта! Импланты, не правда ли?!))))))



Сидят и едят, где только можно.



Аааа, побывали мы в Булонском лесу. Короче, зашли откуда-то не оттуда, видимо. Идем, смотрим прогуливаются одни мужички. Думаем, что за фигня?! Я даже немного испугалась. Потом смотрю вглубь лесочка, а там.....один мужичок другому ....оказывает сексуальные услуги орального характера. Блин, меня вместе с детьми (и мужем, ессно) оттуда ветром сдуло. Причем рядом детская площадка...на которой детей, правда, нет!

В общем, это совсем чуть-чуть из впечатлений и фоток. Остальные фотки ВК. Заходите. Скоро напишу мнение о Диснейленде, а потом и о Берлине.

25 комментариев

avatar
Мда.. не представляю как вы с детьми там управлялись.. :)) Блин, круто вообще... Никогда не была, но судя по фото там очень клево ^_^
avatar
Там очень круто!!!! У тебя вся жизнь впереди - еще съездишь! Если будет выбор стоять, куда ехать, то склоняйся в сторону Парижа!!!!! С детьми (именно с Антошкой) невероятно тяжело! Кровь выпита вся! Так еще по жопе дать нельзя, это ж Европа, он и развинтился окончательно - со мной дерется даже, и не слушается вообще! Иногда хотелось просто орать от бессилия!
П.С. Надеюсь, ты снова в разряде моих друзей?!
avatar
Не знаю когда это будет... ;-) С выбором где отдыхать в превый раз, не сталкивалась, если что сразу к вам :-)
P.S А я вроде в друзьях у тебя @~~'~~
avatar
В первый раз лучше куда похуже ехать, а то планку высокую задашь, и потом все будет не нравиться!
Ну формально-то в друзьях! ;-)
avatar
Вчера вечером все фоты просмотрела твои с поездки,очень классно ^_^как будто сама побывала :-) фотки классные,везде побывали! на фотах видно,что вы Антоху ловили)))
avatar
У нас все поездки обязательно есть Антоха сам по себе, или мы, бегущие за ним)))))))
avatar
А Антоху ты в Сорбону, значит, не хочешь? ;-)
avatar
Какая ему Сорбонна?! Я адекватно своих детей воспринимаю :)), его только в спорт - там мозги не особо нужны, а его энергии хватит, наверное, чтоб в двух видах спорта олимпийские медали завоевывать))))))
avatar
Монмартр чем-то похож на Андреевский спуск в Киеве. Очень красиво.
avatar
Правда? А я, вот, в Киеве не была, к своему стыду! Но очень хочу туда съездить!
avatar
Киев красивый город.
avatar
Мой муж уже дважды был. Я только фотки видела. У них там "война" весной будет, может, уже получится с ним махнуть. Я хотела в этом году, но решила не рисковать с детьми. Ты ВК есть?
avatar
Как клево, вы молодцы. Фоточки классные, я уже успела оценить в контакте. В Париже еще не была, контакты бы женщины у тебя бы взяла ;-)
avatar
Я тебе ее электронку дам, если хочешь. Звонить - разоришься. Напишешь ей на английском, если соберешься. Только заранее, а то у нее все расписано.
avatar
^_^
avatar
Да, там здорово!) Только правду говорят: отдых с детьми - это отдых для детей. Желаю вам слетать туда вдвоем!
(ВК с Мадленом - это я))))
avatar
Ааааа, вот это кто! А я думаю, кто это такой эрудит! Спасибо! Я все мечтаю в Вену хоть на выходные вдвоем слетать, но пока не получается(((((.
avatar
Ничего, детишки подрастут, и все будет. Надо просто переждать время.)
Мы своих уже одних бросаем дней на пять!
avatar
А своим сколько?
avatar
15 и 17. Большущие уже, выше нас с отцом.)
avatar
вау как классно! {} детишки не понимают как им везет, нас так в детстве никуда не возили (*-*)
Эх, дождь за окном, я сижу соплями обливаюсь :) и на пару минут хоть подняла мне настроение :-) спасибо за отчет, но не исключено что как и всем, сразу туда тоже захотелось...Эх
avatar
Спасибо за теплые слова! Завтра будет блог про Диснейленд! Я вот тоже кашляю, трахеит прицепила где-то(((, пью антибиотики, ведь, болеть-то никак нельзя на ОПИ((((. Эх, мне так было жаль оттуда уезжать! И про детей- правда! Мы в детстве только на юг, а они в три года уже в Диснейленд! Интересно, запомнят хоть что-нибудь?! Наверное, только как нервы родителям трепали, и как родители орали на них и за попы исподтишка щипали))))
avatar
выздоравливай тогда скорее @~~'~~
avatar
Обожаю Париж и Францию,при этих словах я начинаю пищать от
радости (может тоже соберусь блог написать о поездке туда).
Париж видела мало, т.к. ездили всего на несколько дней и по одному дню
тусовались в Дижоне и Версале.
А как раз вчера и старший изьявил желание туда сьездить.
Мне контакты хозяйки можно в личку, плиз???
avatar
Конечно! Сейчас скину. Только заранее пиши, у нее прям друг за другом бронь идет! Она француженка, свободно говорит по английски.
avatar
а я пока там была, вспомнила немного французский, спасиба!!!
avatar
Валюша, милая, привет!!!!! Читала твой блог Оттуда и, если честно не захотела комментировать по одной простой причине.....Ничего ты никому не должна и я очень рада, что ты перед опи вдохнула Воздуха ( правда детишки шалуны немного подпортили его). А что касается нападок, так я как увидела блог сразу поняла, что у некоторых пропадет сон, да бог с ними. Рада за тебя, мнения у всех разные про Париж, да, наверно, и на все остальное тоже. В общем, для себя поняла, что надо самой везде побывать и потом уже оценивать. Скучаю, но на новой работе так заматываюсь, что уже мечтаю, когда же начнется, блин, ЛЕТО?! Ой, а впереди еще Н. г.!!!!!
avatar
Для тебя НГ сплошной геморрой?! Надо миллион стихов и песен выучить... Париж.....наверное, мои ожидания были ниже...Моя мама сказала, что не поняла его, сестра мужа говорила, что французы противные, а транспорт у них непонятный и неудобный!
Я считаю, что, приезжая в чужую страну, надо вести себя как гость, тогда и относится к тебе будут нормально. Наши, ведь, как считают: "Я плачу деньги, целуйте мне задницу!" Касается это, конечно, людей глупых, понтярщиков, но много их у нас, к сожалению!
Прошлый блог вызвал резонанс))))), да я и знала, что так будет! Приятно, что большинство, причем подавляющее, адекватные девочки у нас!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.