О, Париж! Про Диснейленд.

Добралась до рассказа о Диснейленде!



Единственный дождливый день был в Париже, и именно в этот день мы поперли в Диснейленд!
Билеты, по совету, интернета, купили заранее в магазине Дисней





, стоят они на один день, на посещение одного парка (с детьми этого больше, чем достаточно) - 62 евро на особь. Дети до трех лет бесплатно! С этими билетами, катаешься на любых аттракционах до усрачки))))). Но.....на аттракционы стоят немаленькие очереди!!!! На некторые убиваешь минут по 25-30. Можно себе представить, как стоять в очередях с моим шилопопным Антохой!







Вопрос: зачем лошади под номерами? :))
Сами аттракционы- ничего такого сверхестественного. Катают недолго, потому что толпы ожидающих большие.
Что понравилось очень. Парад диснеевских героев. Сейчас все посвящено хеллоуину, везде тыквы, голоса приведений и т.д.











Даже мои дети были в восторге! Все эти костюмированные люди не просто идут, а машут деткам, здороваются за руку. В общем круто!!!!

Главная улица - Мейн Стрит. Очень красивые домики, причем все они не просто фасады, а полностью функциональны, внутри тоже выдержан стиль и антураж. В домиках этих магазины диснеевской продукции и кафешки.







Мы, как и многие, взяли напрокат такие тележки-коляски для детей. По 15 евро за штуку. Нервы наши дороже, так что правильно сделали!!!



Замок спящей красавицы. Настоящий, натуральный. Туда можно войти, увидеть эту самую красавицу (правда, нарисованную на стене):







Очень понравились: паровоз (самый настоящий), который объезжает вокруг парка, делает четыре остановки. Причем станции сделаны под разные времена. Едешь через лес, въезжаешь в тоннели и пещеры, где происходят разные неожиданные вещи - в скале сделана пещера с сокровищами и скелетами...или среди леса опушка, где стоит джип, палатка, котелок....будто там стоянка путешественников, причем века 18-го! Очень, очень круто!







Пароход - тоже класс!!! Плывет по небольшому кругу, минут 15, и ты видишь пристань с сидящим человеком и собакой, лосей, вышедших на водопой, скалу со скелетом динозавра (все, конечно, антуражное)!







Мы приехали туда в десять, уехали в седьмом часу! Стоит ли ехать туда? Однозначно ДА! Причем, есть какие-то билеты, которые позволяют без очереди на аттракционы ходить. Это надо на сайте Диснейленда смотреть. Стоит переплатить, потому что время в очередях теряется очень!!!











23 комментария

avatar
Очень клево, будто в сказку попали! ^_^
avatar
Точно! Там вообще от всего отключаешься!
avatar
Какие они у тебя смешные в дождевиках! Как маленькие привидения с моторчиком!:)
Молодцы, что съездили. И ты такая счастлиая! Прикольнула предпоследняя фота, где ты смотришь в кадр, а дети - отвернулись. Представляю, чего вам с мужем стоило их собрать!
avatar
Особенно мне нравится фотка на пристани. Они там головы засунули между палочками и теплоход ждали. Вот коляски эти нам помогли здОрово! Они отвыкли от колясок, поэтому сидели. Правда, дождь начался, коляски все мокрые насквозь были. Пришлось дождевики там детям покупать. А ведь мы из Москвы дождевики тащили, и я их туда не взяла. Себе уж не стали покупать, решили, что фиг с ним, не сахарные!
avatar
А аватарку тоже оттуда, из Парижу, привезла? :-P
avatar
Не, это мама где-то откопала. Она ездила в Эстонию на днях, наверное, оттуда!)))
avatar
как круто ^_^красиво, как в сказке {} парад обалдеть,костюмы просто класс, я в восторге от фоток,представляю это все в живую увидеть,я бы там пищала от радости наверно :)) а какие красивые дома и замок :-) эти коляски кажутся такими громоздкими, тяжело их толкать?
avatar
Парад мне тоже очень понравился!!!! А дети вообще счастливы, Стася до сих пор вспоминает - ведь, настоящех Микки и Минни увидели o_O :))
avatar
Нет, не тяжело, если одну везешь! После моей двухместной 20-тикилограммовой коляски, эти- пушинки))))
avatar
Привет. Как интересно и какая красота ^_^ Обязательно надо посетить Францию когда-ниб. ;-) У меня коллеги многие ездили и все очень довольны)))
avatar
Клллааааааснооо!!!!
avatar
Планируй дочу вывезти!
avatar
я давно тут не была, и не поняла, ты все по Европам колесишь, а сиськи тебе уже пределали что ли? o_O
avatar
Нет)))) Док в отпуске, ну и мы не теряем времени даром))). После 20-го ОПИ.
avatar
Вы большие молодцы, что отважились на такую поездку с детками, мы вот после Италии пока больше не хотим)))хотя в Диснейленд надо конечно с детьми ехать! жаль, что дождик был, надеюсь, он не испортил общее впечатление и вы отдохнули)А я пишу из поезда))) едем из Праги в Вену))
avatar
Большой, большой, большущий привет Вене! Наслаждайтесь! Ловите венскую атмосферу! А в Париж съездите обязательно!!!!!!!!!!! Он для посещения таких путешественников, как мы, обязателен!!!!!
avatar
Хочу только с мужем пока в Париж:)
avatar
я сразу тебя вспомнила, что вы правильно организовались у нас тут и купили-таки те билеты, чтобы без очередей везде ходить..
avatar
где это ? у вас?))

а ты про нашу летнюю поездку
avatar
У меня подруга прилетела не давно с Парижа, рассказывает что после всех горок потом весь день не разговаривала! :))
Я любитель экстрима, с удовольствием каталась бы на них весь день :-) ^_^
avatar
Там два парка - один не очень экстремальный, а второй - да. Но мы в экстрим не ходили - рано еще. А для меня катание в чашечках самое то! ^_^ Ну его, экстрим этот!
avatar
Вот, Валюш, как здорово очутитьтся в этой сказке! Првильно, что детей свозили, хоть и тяжеловато для вас было. У меня мамочка одного ребятенка с таким восторгом как и ты рассказывала. А кто то больше не поедет никогда. В общем, судя по фото, вы очутились в сказке.
avatar
Практически да! Если б еще не дождь! Лучше, если детки постарше, конечно! Вот в том и дело, что неизвестно, съездят ли еще когда-нибудь. Была возможность, поехали, неважно, что запомнят немногое!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.