О ревности

Есть любовь и есть ревность. Когда любят - хорошо, когда ревнуют - плохо, хотя это звенья одной цепи. Если бы не любили, то и не ревновали бы.
Тут наткнулась на инфу об одном американском враче, который из ревности отравил свою жену цианистым калием.
В США известного ученого-медика Роберта Ферранте арестовали по подозрению в отравлении собственной жены Отэм Кляйн.
По версии следствия, 64-летний мужчина напоил супругу витаминным коктейлем, в который подмешал смертельную дозу цианистого калия. Ученый уверял, что приготовленный напиток поможет женщине быстрее забеременеть. Выпив коктейль, Отэм Кляйн сразу почувствовала себя плохо. Через три дня женщина скончалась в больнице. Уже после того, как тело погибшей был кремировано, медики обнаружили в ее взятой на анализ при поступлении в госпиталь крови цианид. Ферранте тут же задержали.
Профессор-невролог Роберт Ферранте в США считается одним из ведущих специалистом по лечению болезни Шарко, или бокового амиотрофического склероза. Долгое время ученый работал в Питтсбургском университете. Кстати, там же на посту главы женского неврологического отделения трудилась и его жена. Как удалось установить полиции, Ферранте заподозрил супругу в романе с коллегой из Бостона и из ревности решился на преступление. Яд, от которого умерла женщина, он взял в университетской лаборатории.

От преступления жутко. Но этот Роберт Ферранте наверняка находит своему поступку оправдание, но как-то неправильно лишать из-за своих чувств другого человека жизни.

17 комментариев

avatar
Любовь это конечно хорошо, но хуже ревности ничего нет неверное! Есть у меня пример, прослушки ставит ей, следит везде , даже автомобиль ее фиксирует где она находится ! Я думаю что так очень сложно жить
avatar
Он начальник тюрьмы что ли, а она заключенная?
avatar
ну да ну да...самое то в 64 года романы на стороне крутить....
хотя действительно, сейчас очень много подобных ревнивцев..сама через подобное прошла...конечно не с цианистым калием, а со слежкой и программами шпионами...о все равно это не приятно
avatar
Тебя выслеживали? Или ты?
avatar
меня
avatar
Дай-ка я угадаю, чем это все окончилось! ;-)
Разошлись как в море корабли?
avatar
не угадала )))
кое-кто по шее полуил и прекратил глупостями заниматься ))) до сих пор ведь живем )) хотя ни раз пытались развестись
avatar
Так это был твой муж!?!!!!
Прикинь, я даже не подумала, что это он такими глупостями занимался! :))
avatar
:)) Ты знаешь, когда его выдят впервые, то никто так не думает )))
все его вообще за комнатное растение считают, а на самом деле, он еще тот ревнивец )))
avatar
Неа, на комнатное растение он не похож, но и на Отелло тоже как-то не очень тянет. Хотя почти все мужчины собственники, что тут удивляться.
А еще ты вечно прически меняешь да наряды, так он. наверное, и в связи с этим себе насочинял всякой ерунды.
avatar
у нас тогда был момент, что он с работы уволился, а новую еще не нашел. а я с работы могла придти поздно (и в 10 вечера и в 12 ночи) - то касса не идет, то документов не хватает, то элементарно синализация не ставится....Вот он себе и напридумывал....
avatar
ревность в малых дозах- хорошо, в больших-Ужасно! особенно остро прочувствовала это 2 недели назад..познакомилась с одним...так он сразу решил меня оградить от всего, от всех..решил что я обязательно с кем то встречусь, ревновал в прямом смысле к столбу!! хотел чтоб я постоянно отчитывалась где я и с кем...я решила что такого счастья не вынесу и скоренько сбежала от него)))))
avatar
А в начале отношений разве возможно ревновать? Наверное, просто неуверенный в себе человек.
avatar
я думала нельзя...но тут видимо клинический случай
avatar
Первый раз столкнулас с ревностью:)
Бред все это "ревнует - значит любит"!!! Нафиг такую любовь.
Пришлось прекрастить общаться со всякими бывшими и прочими "друзьями". Почистила хистори... так на всякий случай.
Довольно необычно все это . Но что делать, я его люблю и стараюсь не давать повода.
avatar
У меня муж не особо ревнив.Доверяет видимо) :-)Я после рождения первого ребенка стала очень ревнивой.Видимо из-за того,что стала потихоньку с ума сходить от 4-х домашних стен...А потом вроде отошла)) :-)
avatar
мой ревнует очень,но я поводов не даю)двое детей общих,глупо ревновать но ничего не поделаешь с ним))созваниваемся по видео связи когда я куда то еду)но он знает что я только его люблю)за 6 лет уже подуспокоился))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.