Весенний депрессняк...справимся!!!

Девчат, натолкнули вы меня на мысль порассуждать о психологии. Люблю я эту науку.
Сейчас весна, все просыпается, и мы отходим от анабиоза (я считаю, что в какой-то степени и люди в него впадают), организм экономит силы для поддержания жизни в холода! Многие заболевания обостряются весной и осенью. Почему? Я это связываю именно с процессом анабиоза.
Так и наши девочки захондрили, стали впадать в легкую степень депрессии (именно легкую, потому что вообще депрессия - несколько отличное понятие, чем то, что мы привыкли ею называть).
Как это ощущается? Все надоело, апатия к работе, близким людям На вопрос: "Что хочу?", ответ:"Не знаю!". Начинаешь думать и перечислять - может это? Нет! А может вот это? Нет. Пропадает интерес к жизни. Кажешься себе некрасивой, толстой, ленивой, безуспешной. Думаешь, что вкладываешь много сил в бесполезную работу...и над собой, и вообще! Тебе кажется, что никто тебя не ценит и прочие симптомы усталости!
Но так же вы знаете, что такое состояние не будет продолжаться вечно! Это состояние, девочки, по научному называется фрустрация, т.е. напряжение. (вроде как чего-то хочу, а кого не знаю :-)). Это симптомы кризиса. А кризисы возникают тогда, когда человек достиг определенного развития, и готов к новым свершениям, к новым шагам. Вам кажется, что вы ко всему безразличны, но на самом деле ваш мозг, ваше подсознание активно работает, ищет решения! Это похоже на сон. Во сне наш мозг раскладывает все по полочкам, и зачастую вы находите ответ на какую-то сложную задачу, которую не можете решить, именно проснувшись (пример: таблица Менделеева). Но о сне я как-нибудь напишу отдельный пост.
Так вот. Мозг работает, ищет ответы, и в какой-то момент: О! Эврика! Вы решаете, что вам нужно что-то круто изменить - во внешности, в личной жизни. Люди рвут старые связи, увольняются с работы, да мало ли что еще, и все это прямо в один день! С этого момента опять появляется интерес к жизни, и человек даже начинает думать: "Чего это я разнылся!?". Просто кризис миновал, можно даже сказать, что ваш разум стал старше!
Так что, девочки, такое состояние души просто надо пережить, переждать, и знать, что после этого будет новый прилив жизненных сил!
Мы живем, а это главное! Не бойтесь перемен в своей жизни! Совершайте сумасшедшие (в разумной степени (да-да, сумасшедшие, но не слишком) поступки, влюбляйтесь, не мучайте себя ненужными отношениями! Наконец-то пришла весна! Жизнь прекрасна и удивительна!

19 комментариев

avatar
весна....красотень конечно..но дожди))
я лето хочу...солнышко))) я бы вообще хотела чтобы зимы и холодов никогда небыло)
avatar
Я зиму терпеть не могу! Лето не люблю из-за пуш-апов! А вот весна - ммм, мое любимое время года, ну и осень люблю раннюю!
avatar
Да, после зимы такое состояние у многих, у меня тоже такая апатия была, ничего не хотелось!!! Сейчас солнышко появилось и как то радостно на душе!!!!
avatar
да,я планирую кое что грандиозное и поменять место работы.
в личном менять ничего не получается.. он меня всю ночь грел и не спал, мне вчера плохо было.. и как мне хорошо стало, что может и ниче он... )))
avatar
Я хотела в посте написать, что, мне кажется, у тебя этот период депрессовый прошел, но не стала без твоего разрешения!
А что планируешь? Или это пока секрет?
avatar
Пока секрет)))
ну, спорт мне всегда помогал, я так эндорфины получаю.
к тому же маленькая, но цель все таки появилась- привести себя в порядок к отпуску)))
avatar
Наташ, видишь какой он молодец!!! Может и правда ничего а?? ;-)
avatar
да вот и думаю))) и ругаюсь и злюсь на него, а он что нибудь отчебучит и все.. я ведь взрывная очень, но и отхожу быстро, а потом мне еще и самой стыдно за свой характер становится(
avatar
Ты эмоциональная - это верно (я тебе об этом уже писала помнится). Так ему плюсик еще, ведь с такими взрывными, эмоциональными не просто иногда ;-), сама знаешь! А если стыдно за характер, это хорошо, значит можешь корректировать свои поступки! Было бы хуже, если бы ты считала себя всегда и во всем правой - это уже самодурство!
avatar
ну я конечно самодур,чеуж, но отходчивая.. просто когда чувствую, что уже на пределе, я по возможности общаться не буду, пока со мной не пройдет это. а то он на куй у меня ходит чаще,чем на улицу)))
avatar
:))
avatar
Весна - это здорово. Кушайте витаминки, гуляйте на природе и депрессия будет отходить в сторону ;-)
avatar
Точно! И не забивайте себе голову ненужными рассуждениями!
avatar
Меня такое состояние иногда посещает.Но также быстро и уходит) :-)
Я это называю-встать не с той ноги утром :-) У меня это выглядит именно так :-)
После вторых родов правда депрессия была...Когда смотрела на себя в зеркало и ох...ла от красы неземной((( Потом пыталась бороться с этим...Но все пути так и свели меня с пластической хирургией.
avatar
После родов депрессия неслабая!!! От изменений в теле, от гормонов, и оттого, что жизнь повернулась на 180 градусов! Так или иначе, но и я тоже здесь, пытаюсь связать свою жизнь с пластической хирургией :))
avatar
Я стараюсь. Честно.
avatar
скоро пройдет! Не переживай сильно! Ведь уже бывало такое, правда?! И всегда проходило! Просто подожди, решение прийдет само собой!
avatar
Отличный пост) слово фрустрация мне знакомо еще со времен моей учебы в универе)))
avatar
Мне оно очень нравится))))))). В универе была психология?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.