Нужен ваш совет!

Девочки, а у меня к вам вопрос!!!!
Это блог совсем не по теме, просто у меня вчера моя дочурка маленькая заболеле, температура 39 подскочила, я так перепугалась, мы аж скорую вызывали, но там видимо праздники ещё виноваты, педиатров нет, отвезли нас в детскую саматику, но там конечно такая помойка у нас, холодно очень! Там можно ещё больше простыть и заболеть!
Врач нас посмотрела, так, поверхностно, сказала ОРВИ, надо температуру сбивать, а чем именно не сказала! У нас дома ибупрофен был, мы дали, но как то он мне не особо понравился, температура всё равно держится!!!
Может кто нибудь посоветует что лучше купить, думала сейчас в аптеку сбегать, а там ведь насоветуют, что подороже!!!
Очень расчитываю на ваш совет! :-|

45 комментариев

avatar
Нурофен, свечи. Можно его чередовать с Эффералганом (либо свечи либо сироп). Нурофен получше и потоньше свечечки! Какие еще симптомы?
avatar
Вот свечи мы ей ещё ни разу не ставили, боюсь я их ставить, сказали горлышко красненькое немного ну и носиком подхрюкивает!
avatar
Хотя Нурофен - тот же Ибупрофен. Тогда Эффералган! А чего боишься? Свечи эффективнее сиропа. Ставь, не бойся! Быстренько так, раз, и все! Я своим в месяц клизму делала и ничего!!! Тогда тебе еще надо Аквалор беби. Промывать носик, только не лежа!
avatar
Аквалор мы купили, я уже промываю, а вот свечей дома нет, надо и свчи значить купить, если уж совсем температура сбиваться не будет!
avatar
У меня, когда у племянника зубки резались - свечи ставили. Все нормуль, не бойся свечей.
avatar
ОК!!! сегодня на ночь поставим с мужем напару!!! Спасибо!)
avatar
Он у нас тогда орал дико всю ночь. Под утро его мама позвонила знакомой, посоветовали свечи. Вибуркол вроде. Потом племяшка быстро утихомирился)
avatar
Ну вот, а я даже и не знала, что свечи эффективнее сиропа!!!
avatar
Приветик! Бедный малыш. Выздоравливайте быстрее. У меня муж, почти все праздники проболел, держалась температура и все, вызывали врача и сказал тяжёлая инфекция какая то:-)
avatar
Спасибо, будем лечиться, так жалко прям немогу, вот лучше б я заболела, а то такая кроха и такая температурка высокая! :'-( Вот и у неё так то прям сильных симптомов нет, а температура высокая!
avatar
Ужас, держись дорогая:-)
avatar
Спасибо, будем стараться!
avatar
А сколько твоей?Моей дочке 8 лет и с младенчества даю ей сироп-Калпол,всегда помогает,но при очень выс. температуре расстираю ее водкой и оставляю не укрытой.....Бывает при выс. темп. и рвота,тогда свечки в попку Нурофен.Но что то одно: или свечи,или сироп
avatar
Моя малявочка совсем ещё, нам только 10 месяцев!!! Вот я наверное сейчас за сиропом сбегаю, за нурофеном, раз он лучше всех остальных!
avatar
вот почему такой вывод?????????????????? кто сказал что он лучше всех остальных?????????? свечи нурофен даже моей двухгодовалой дочке не помогли, а малыша в 10 месяцев еще надо умудриться накормить сиропом...мои не пили, даже давились....там вкусспецифический и с подсластителями, может выйти аллергия....
avatar
А что ты давала своим малышам?
avatar
выздоравливайте! как я огорчаюсь,когда наши ангелы болеют(
температуру сбить- протри водкой места,где венки рядом- под коленками в сгибах на руках. и не укрывай, должно пройти.
а для иммунитета тут тебе свечки посоветовали - они хорошо сбивают и полезные.Горло когда кашляет я лазолваном лечу и имбулайзером дышим.носик- промывать морской водичкой можно и на ночь рядом с кроваткой луковичку порезать
avatar
Спасибо вам девочки, что не оставили в неведении и помогли советами, луковичку сегодня на ночь обязательно положу и пойду накуплю, что вы мне насоветовали, пусть всё дома будет под рукой, а то у нас в городе и круглосуточных аптек даже нету!!
avatar
спроси у Пэри, сколько лет её ребенку???? в десять месяцев от лука можно получить ночное удушье, по научному СТЕНОЗ ГОРТАНИ, темболее воспаление уже есть, присоеденить аллергию, просто супер!!!!
Не принимай как негатив, но думай прежде чем все предложенное испытывать на своем ребенке... Девочки пишут чем они лечат своих детей, а не советуют тебе все применять на своем малыше!!!!
avatar
Хорошо я учту на будущее!)
avatar
От высокой температуры помогает еще растирание водкой (кроме лица)...и особенно стопы, потом в носочки и под одеялко.
Народное проверенное средство для детишек
avatar
Спасибо вам девочки, уже сбегала всё купила, благо аптека прям рядом с домом, теперь попробуем на ночь свечку поставить, раз свечи эффективнее сиропа! А вот на счёт водки хороший совет, я и забыла про него совсем, меня мама так один раз натирала, когда у меня температура аж под 41 поднялась!
avatar
Малышка совсем!Тогда лучше свечки, пополам ее согни ,лежа на боку,обязательно проход намаж детским кремом немного,что бы не так болезненно и вставляй мизинчикм.И обязательно попку там зажми,чтобы назад не выскочила.Лялька,конечно покритчит,может и заплачет,но потом быстро пройдет!Это лучше,чем сироп ,а то может срыгнуть...Выздоравливайте!А лекарства всегда должны быть в доме,тем более с малышом!
avatar
Нам тоже 10 мес, я лечила его так:
Была температура, и сопли=(
Утром и вечером веферон(противовирусное) если темпер 38 и выше нурофен либо свечи либо сироп! Нос мыла аквалором отсасывала насадками отривин! Називин 2 р. в день утром и вечером, а в течении дня при промывке протаргол по капле, и через 10 мин. альбуцит!
Если еще и горло можно алтейку подавать!! Лечитесь, поскорей выздоравливайте! ( У меня свекровь педиатр, если что сразу к ней обращаюсь, лечимся за 3-4 дня)
avatar
Спасибо, будем стараться!!!! А за советы отдельное спасибо!)
avatar
адекватно. Но алтейку не стоит, читала что то там не очень для маленьких детей. Лучше тонзилгон в капельках.
avatar
Не знаю вредно или нет, как педиатр сказал, так и давала, уж наверное они то лучше знают :-)
avatar
я своей даме давала детский парацетомол и нурофен:





а еще я водкой растирала или слабым раствором уксуса...
когда растираешь, пусть голышком лежит. как бы не трясло, хотя бы минут 5... только водка чтоб НЕ из холодильника была....а еще надо давать пить, как можно больше. я своей варила компотики из смородины и облепихи..запаситесь за лето, и в морозилку. год вполне отлично хранится
avatar
Вот такой нурофен я и купила, как жалко так растирать и даже укрыть нельзя, а у нас дома холодно так, пить я даю очень много, сварила ей компот из красной смородины и так просто протёрла и с водичкой разбавляю! А вот про то, что компотики в морозилке хранить, даже не догадывалась, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
avatar
не только компотики. я про свежую ягоду. а сам компот, если по банкам например и закрутить - получается консервация..тогда и без холодильника можно хранить. а в холодильнике готовый компот до 5 дней стоит
avatar
А, ты про ягоды!!! :))Вот я тютёха, ягоды я храню в морозилке, чтобы если что всегда были под рукой!!! А я ещё и удивилась ведь, как это компот в морозилке!!!! :))
avatar
да это мне мысли надо яснее выражать, а я что то не проснусь никак :-|
avatar
Да ничего, а ты чего всё никак не проснёшься то, скоро уже опять спать ложиться!!! ;-)
avatar
да я думала, у меня сама уляжется, а нифига...пришлось с ней ложиться :)
avatar
А, понятно, у самой порой так бывает!! :-)
avatar
Пить надо обязательно давать,но с высокой температурой лучше водичку теплеькую,а то вырвет компотом или морсом.Даже если в комнате холодно,с высокой темп. она и не почувствует,потому что жар в теле.ничего страшного,ей и самой будет жарко и станет раскрываться.А растирания водкой или уксусом дает испарение жары вместе этими парами!Как только ей станет холодно,значит температура на убыль пошла!
Когда дети болеют,тоже так переживала раньше,лучше б сама болела....шас то уже научена и на всякие случаи есть свое лекарство.Выздораливайте скорее!
avatar
Спасибо, будем конечно стараться выздоравливать, если сегодня температура ещё будет высокая, то попробую разотру её! А после какой температуры вообще растирание делается?
avatar
Свечи Цефекон Д - хорошо сбивают температуру
avatar
Спасибо за совет! :-)
avatar
Свечи Цефекон моим хорошо помогают.А все эти сиропчики очень аллергенны.
Выздоравливайте ;-)
avatar
Учту на будущее, честно говоря даже и не думала, что свечи намного лучше, спасибо! :-)
avatar
сколько говорят, что по интернету лечить детей нельзя, все равно спрашиваем у честного народа.....Если ты ездила в болницу ПОЧЕМУ НЕ ЗАДАЛА ВОПРОС ВРАЧУ?????????? Такое ощущение, что у родителей провалы в сознании случаются!!!! Девочки это ваши дети!!!
У всех организмы разные, мы сейчас насоветуем и ты помотришь по большинству????
Моим детям помогают свечи эфералган с зайчиком, при чем всем детям, но если воспаление не сильное, было время когда они чуток сбивали и температура поднималась снова, приходилось вызывать скорую и делать тройной укол, тогда температура падала..
А есть знакомые, которым эти свечи не помогают, они нурофен в сиропе пьют, а моим этот сироп, как мертвому припарка....
Научитесь задавать все возможные вопросы врачу при лечении своего ребенка, он сам не может, а врачам наплевать на него, и только вы можете ему помоч!!!!!!!!!!!!
Будьте внимательны к детям и не лечите по инэту!!!!
avatar
извени если жестко!!!!! но все что касается здоровья детей для меся самой больная тема!!!!
Выздоравливайте поскорее и не болейте!!!!!!!!!!!!! Да хранит Господь малышку!!!!!
avatar
Юля, странная ты. Была в больнице и стояла клювом щелкала, даже не спросила чем детя лечить. По инету шерхаться не советую, а к мамашкам прислушаться стоит. Не Болейте!
avatar
Всё поняла, спасибо за ценные советы!!!)
avatar
Девочки, я всё поняла, спросить я то могла и спросила, но у нас такие безразличные врачи порой встречаются, что ничего толком не посоветуют, я у неё всё разузнала, а вот про жаропонижающее она сказала, любой сироп подойдёт, ибуфен нам не очень помог, вот решила у вас поинтересоваться!
avatar
Юль , как сейчас самочуствие у дитя? если что , знаешь где спросить )
avatar
Сейчас вроде ничего, правда температура была опять к вечеру 38,6 мы её сбили, она покушала и спать уложили, ну всё равно по состоянию она вроде лучше себя чувствует!!! Спасибо Наташенька!!!! :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.