Худой, еще худее:)

Всем привет! Какой сисечный ажиотаж на портале! Лето, лето скоро! О~*
Худеющих и "на спорте" тут много. Я наобещала выложить свои результаты, рассказать, что да как, но руки не доходят сделать свежие фотографии. А с работой, беготней перед отпуском в ближайшее время не дойдут вообще.
Вчера вечером наконец-то нашла батарейку от весов, взвесилась - 52 кг. Рост у меня 170 см. Толстеть больше не хочу, худеть тоже:)
Вот такой я худыш был зимой:



и вообщем-то ничего не изменилось. Разве что состояние кожи, волос, ногтей, ну и туловко стало более подтянутое.
Значит, что я делала:
Спорт
Начну с того, что занимаюсь я дома КАЖДЫЙ ДЕНЬ 20-30 МИНУТ. Все упражнения просты до безобразия!
Как в школе - разминка, приседания, упражнения для пресса, "скручивания", наклоны, отжимания. Недавно за копейки приобрела гантели по 1,5 кг в "Спортландии", поэтому к обычным выпадам, приседаниям добавляю еще их. Уже вторую неделю бегаю вечерами. Благо за домом поля, свежий воздух и большой удобный трехкилометровый круг.
Искала чего посвежее показать - мартовское с инстаграмма:





Питание
Если честно, то я нифига не понимаю ни в белках, ни в углеводах, что это, сколько их надо "съедать" в день, я никогда не считаю каллории... Все на интуитивном уровне. От сладкого воздерживаюсь... но периодами срываюсь и лопаю все, что не приколочено.
Пример питания (например, вчера). День я свой всегда (!) начинаю со стакана теплой воды с лимоном.
Завтрак:
Овсянка, залитая кипятком с дольками яблока. Горсть сухофруктов, орехов. Зеленый чай.
В течение дня перекусы: салатики овощные, яблоки, бананы, йогурты, орехи. В первой половине дня выпивается большее количество воды. А всего за день - около двух литров. Бутылка с водой всегда в сумке.
Полноценного обеда у меня не бывает из-за работы.
Ужин.
Щи из свежей капусты. Треска, приготовленная на пару с отварным картофелем и цветной капустой. Зеленый чай. Фрукты.
Перед сном пью бифидок.
Открыла для себя кучу полезных круп, которые варю через день. Даже фото прикреплю. Если удастся найти вам эту продукцию. хватайте и не думайте!







А вот последние как раз те, про которые я Джем говорила. "Каша красоты" - они почти не обработаны, следовательно, в них больше пользы.
Уход
У косметолога делаю только чистку. За телом ухаживаю дома самостоятельно. Кофейный скраб, медовое обертывание, масло репейное на голову, маска из овсяных хлопьев, сама себе массаж попы делаю :-| - все достаточно доступно. Сейчас ооочень довольная состоянием своей кожи!
Что еще
Важно настроение, с которым ты занимаешься. Неважно где: дома или в зале. У меня одна знакомая таскается в зал (именно таскается!) просто потому что это модно сейчас, надо вроде как... Кому надо-то? Похвастать подружкам дорогим абонементом и новыми кроссовками? Хвастай! Но не ограничивайся хвастаньем, а работай над собой, над своим телом с удовольствием и для себя!
А еще не могу слушать про моду "не ем мяса"! Не ест, но позволяет себе пока никто не видит заказать стейк. Это все мои весенние наблюдения!
Не надо делать вид! Надо просто делать... то, что тебе под силу, то, что ты можешь.
Чаще улыбайтесь, общайтесь, заводите новые знакомства, читайте хорошие книги, меньше смотрите ТВ, больше гуляйте и хорошо спите. Сейчас такая замечательная пора, когда можно достать ролики, велосипед! Вот прям встали с утра и тут же себе улыбку в зеркале изобразите. Я ржать начинаю сразу. И вот ты уже сделал себе день! :))

Перечитала себя - Даша как обычно. Надо подбодрить, на путь истинный наставить :)) Вообщем, девы, я это к чему... Я с вами! Но не худею, а занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, разбираюсь с белками-углеводами итд.
@~~'~~

37 комментариев

avatar
стройняшка ^_^
про ролики напомнила...сама жду наступления лета....обожаю их
avatar
Мы уже, кстати, один разок успели прокатиться. Но я больше все-таки за велик! Ибо когда встаю на ролики, то мне кажется, что я себе именно в эту "роликовую" прогулку сломаю руку или ногу>:-)
avatar
Ты просто идеальна ;-) ^_^ Я сразу себя вспомнила лет в двадцать!!!!!!ТОчно такая же стройняшка была)Без сисеГ правда))) :))
avatar
Спасибо! @~~'~~
Мне уж 26 через пару месяцев :-X Сисег тоже нема... пока:) Пуш ап, родной! :))
avatar
Ничего,придет время нарисуем :))
avatar
Да я пока рожу... Да пока всех :))
avatar
А сейчас ты, Никусь, и стройняшка, и с сиськами :-*
avatar
Спасибо Джэмочка @~~'~~
avatar
Молодчина! Фигура великолепная!
avatar
@~~'~~
Мне тоже нравится! Но периодами случается "бзик", что хочу прям поправиться!
Просто оооочень часто слышу, что худенькая, фигура девичья, что мужикам посочнее девушки нравятся, что ножки-спички, ручки-ниточки... Можно продолжать бесконечно:) Вот и бываю заскоки. Но сейчас я вроде спокойна, довольна и ничего менять не хочу.
avatar
Подписываюсь под каждым словом!!! ^_^
Чтобы в форме быть, нужно каждый день есть здоровую пищу, а не от диеты до диеты! И спортом заниматься круглый год, отсутствие средств на абонемент в спортклуб - это отмазка!
Мясо можно не есть, если организм не требует. Но если жутко хочется слопать стейк - значит надо слопать и не насиловать организм!!
  • jema
  • 0
avatar
Вооот! И я того же мнения:))))
У меня и без спортклуба дома коврик, гантели, скакалка. Дороги уже сухие для бега, турник за домом. Все есть :))
п.с. Да можно стейк слопать, конечно! Просто не понимаю, зачем делать томный вид и говорить, что ты веган и что тебе жаль животных и что пользы от мяса нет. Странная мода.
avatar
И я такого же мнения девочки! ;-) кушать надо полезную пищу постоянно, а спортом заниматься и дома можно ;-)
avatar
Что-то не встречалась мне еще ни одна жалостливая вегетарианка, которая бы из жалости к животным отказалась от шубки, подаренной кавалером :))
avatar
:)) ^_^ Во-во! Хотела про шубку написать, да не стала! Итак много буков! ахаахахахахаааа
avatar
и мне :)) ^_^
avatar
Приветик! ^_^ Какая же ты молодец, просто умничка :-* Так держать, ты очень худенькая, при таком то росте и столько весишь o_O мне точно надо 52-53 при росте 165. Я специально не худею, правильно питаюсь, тренируюсь, пью достаточно воды в течении дня, в хорошем бодром настроении, спорт всегда в удовольствие и вижу как тело становится красивее, на кг не обращаю внимание, главное жирок и объемы и как выглядит тело ;-) Каши кушаю каждый день, варю их каждое утро, в обед и на ужин белок с овощами. Ролики обожаю, но ещё не каталась, после праздников обязательно))) Читаю сейчас Анну Каренину, ТВ не смотрю даже и столько много времени сразу свободного))) Кушай побольше белка 8-) разминка, приседы, выпады назад, скручивания, пресс, упражнения с гантельками - самое оно, буду 2 недели дома и буду заниматься дома сама продолжать)))
avatar
Нифига себе перечислила! Тоже конкретно занялась я смотрю:) ^_^
А зачем мне белка много кушать? Чтобы прибавить в весе? Я не хочу! У меня этот бзик уже прошел! :))
avatar
я старалась :)) я конкретно занялась это точно 8-) уже безумно нравятся изменения ;-) а ты кушаешь сколько в день белковых продуктов? я вот например ем творог 2 раза в неделю по 150 гр, каждый день в обед 250 гр рыбы или грудки, мышц бы тебе не мешало нарастить ;-)
avatar
Знать бы еще, что такое белковые продукты :-| Я ж говорю - я в этом не понимаю ничего.
Знаю, что надо есть фрукты-овощи, молочку, мясо, рыбу... Пирамидка с рационом на день всем известна. А сколько грамм итд - я не знаю. Вчера ела рыбу, например. Захотелось еще добавки - положила. Не захотелось - не положила:)
avatar
понятно, молодец ^_^ белковые продукты - это творог, рыба, грудка,сыры, морские штучки всякие и много всего вкусного ещё ;-)
avatar
Кать, тебе кто-то в голову вбил про максимум белка в еде и белковые коктейли, я даже предполагаю кто - тот, кто из тебя выбил бабки за индивидуальные тренировки :))
avatar
неа, не угадала :)) из меня никто ничего не выбивал :-P
avatar
Самой бы тебе в голову идея пить белковые коктейли не пришла бы ;-)
avatar
у меня свой личный инструктор есть, по совместительству муж :)) а инструкторы с которыми я общалась не пьют никакие белковые коктели и про питание ничего не советовали особо, я сама итак слишком много знаю :))
avatar
Боюсь даже гуглить, что такое белковый "коктейль". Белковые продукты - творог, рыба, грудка, сыры. Коктейль у меня ассоциируется с блендером и миксером почему-то. Ма-маааа...
o_O
avatar
белковый коктель не обязательно делать при помощи миксера или блендера ;-) надо взять порошек белка (протеина) обыно 1 ложка, у всех своя доза конечно и размешать в йогурте или кефире и пить :-)
avatar
Фигурка просто мечта!!!! Ты молодец, что так следишь за питанием!!!! ^_^
avatar
Спасибо! Нас тут таких много! ;-)
avatar
Какая ты!!!!!!!! Просто загляденье!!!!!!! Молодец!!!! Я считаюсь худой при 166см 57кг!!!! Ты- как модель с обложки. Умничка!!!!!
avatar
Мерси @~~'~~
57 кг! Именно об этой цифре я мечтала, когда хотела набрать вес!:) Ела сладкое и пила пивные дрожжи! Да простит меня мой желудок! (*-*)
avatar
Ты молодец! Раз тебе нравится, значит ты достигла того, чего хотела! Умничка, так держать!
avatar
Спасибо, Марусь! Да, главное, что мне комфортно и замечательно в своем весе. Ну и что, что иногда ветром с дороги сдувает! 8-) :))
avatar
Результат отличный!!! Фигура супер!! Продолжай в том же духе! ^_^
avatar
Благодарю! @~~'~~
avatar
красотка! и животик очень красивый...
меня если пинать ежедневно на тренировки, то через месяц такой же будет....
Как ни странно я тоже не худею, меня мои 50 кило устраивают при росте 165 см...вот только читаю я блоги похудашек наших и теряю объемы...странно как-то...неужели похудеть через интеренет это реально?! :-X :))
avatar
по моему здесь все реально: и нос мой, кажется, уменьшился.......
avatar
Мне, чтобы так выглядеть, надо похудеть до 45 кг, как минимум. Этим и занимаюсь.
avatar
Настя, тебя сдувать будет! ))))))))))
И где же я умудрилась тебя не так давно видеть? Тут или вк... Фотка на вебку что ли... Фигура ^_^ ^_^ ^_^
avatar
Статуэтка ^_^
avatar
Ох, какая хорошая замена слову "дрищ" :))
Шучу:) Спасибо, Жень! @~~'~~
avatar
Даш , у дрищей таких плавных линий силуэта не бывает , а у тебя задний фасад кругленький такой ;-) красиво :-)
avatar
Просто красотка и умничка!)) Вдохновляешь!)
avatar
@~~'~~
avatar
Пойду вешаться))) все, и как тут теперь жить, когда вокруг такая красота а ты в это время жирная корова??? Эх... А вообще ты молодец! Так держать!!!
avatar
Наташ, где ты корова жирная-то?! Уж не надо! Не наговаривай тут!>:-)
avatar
Гы))) так мои последние данные при таком же росте 63 кг)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.