Детский дом. Давайте все-таки поможем деткам!

Девчат, решила я развить тему посещения детского дома, которую Milana (Elle) начала. Я тоже давно хочу посетить какой-нибудь детский дом, отвезти туда вещички, памперсы, игрушки какие-нибудь, побыть с детками, может быть помочь с совсем малютками.
Посмотрела сейчас сайты детдомов и домов ребенка (мало у каких имеется собственный сайт), и не нашла информацию, можно ли что-то привезти и т.д. Сейчас написала одной подружке, жду от нее ответа - она ездила в Дом ребенка в Люблино, возила туда памперы. Вроде, говорила, что они берут все, не только новое!
Поделитесь информацией, может кто знает что-нибудь по этой теме. И потом решим, как сможем что-нибудь собрать. Я хочу отвезти лично, чтоб знать, что игрушки, одежка до детей дошли! Давайте покопаемся и что-нибудь придумаем.
И вот опять фотка, которая проняла меня до костей!

12 комментариев

avatar
Столичные детские дома обеспечены хорошо, а вот в провинции - там тяжелая история. Мы помогаем одному детскому дому, кажется, в Тамбовской области. Так воспитатели попросили детей перед новым годом написать, кто что хочет от Деда Мороза. И одна девочка, маленькая совсем, написала, что хочет стульчик, потому что ей не на чем сидеть во время еды :'-( . Блин, сама рыдала полдня потом. Но мы никогда не даем деньгами, своруют сами же воспитатели, а скидываемся и покупаем только то, что сами дети просят.
avatar
В провинции обеспечение детских домов тоже хорошее. Вопрос: куда все уходит?
Детям внимания не хвататет.
avatar
Здорово ^_^ Biria - вы молодцы @~~'~~ В провинцальных городах конечно всё очень ужасно и плачевно :'-(
avatar
Бедный ребенок! Мечта - стульчик! Как же это печально! Я не хочу тоже давать деньги, думала, что и памперсы отвезешь, а дойдут ли они до детей? Хочу отвезти им игрушки, прямо в руки отдать, одежку какую-нибудь. У меня от Антошки много хорошего остается, отдать некому, у всех близких девчонки. Я бы с удовоьствием деткам отдала!
avatar
Моя знакомая вернулась из Китая. Там дела вообще трындец. Очень часто если в семье рождается девочка, ее отдают в приют, потому что родителям выгодно иметь одного ребенка-мальчика. А в приютах их используют как рабов. И это реально так. Они заняты на производстве. Весь китайский ширпотреб, что валяется у нас на прилавках, делают они. У нас получше все-таки... А детям очень и очень не хватает внимания. Вообще, на эту тему говорить тяжело, ведь всех брошенных невозможно усыновить или удочерить.
avatar
это в России, наверное, не возможно всех усыновить, в других странах, по-чему-то получается ((
avatar
Да. Да и оставляют меньше, чем у нас!
avatar
ужас, бедные дети ^_^
avatar
Я слышала,что принимают только новые вещи.Наташа вещи в отличном состоянии пыталась передать,так не взяли((Так что возможно и с игрушками такое же дело.
avatar
Давай для начала съездим в Москве в детский дом, а потом уже в область!
А то надо же подготовленной быть, а для первого раза это может стать слишком.
И еще, все детки в детском доме ждут МАМУ, к этому надо быть готовым. Я хочу радость детям принести, игрушки наверное лучше всего подойдут...
Хочется поговорить с ними, ведь они сами луче знают, чего им не хватает....
Вообще, ищу инфу в интернете, звоню и договариваюсь... Ты когда можешь поехать????
avatar
Да в общем-то могу в любое практически время, если дети мои в саду. Ты хочешь с каким-то конкретным детдомом договориться? Я бы сначала поехала к маленьким совсем, грудничкам. Побыть пару часов, помочь с пеленанием, кормлением. Сразу к побольше, боюсь, разревусь, а это ни к чему! Мой муж говорит, надо смотреть не в Москве, а подальше детдома, там будут рады вещам и не совсем новым. Я с ним согласна. Надо прошерстить дома ребенка километров за 100 от Москвы.
avatar
Чем дальше от города, тем плачевнее состояние детдомов. Давай лучше с города начнем.
avatar
Здравствуйте.вы еще посещаете детей в детских домах?..
avatar
Не соврать, я лет семь уже детишкам помогаю. Сначала в столице Карелии, а сейчас там, где живу, в пригороде, у нас детский дом с малышами, которые плохо слышат (я уже как-то писала об этом). Буквально на прошлой неделе покупали мячи, ракетки для бадминтона, формочки для песочницы, игрушки, водяные пистолеты и прочую нужную мелочь на лето. Деньгами никогда не помогаем - только вещами. И всегда стараемся вручать детишкам лично.
Но стресс у меня после каждого посещения огромный:(
avatar
Ой я не могу на такие фото без слез смотреть, у меня подружка из детдома, сейчас на брата пытается опекунство оформить, я как куплю квартиру обезательно возьму ребеночка, ровестника или рядом с дочкой. Уж очень мне жаль их!
avatar
Здравствуйте, я хочу тоже сьездить в дет.дом, хочу взять ребенка… я живу в москве и в московской обл.красногорске, тверской обл.… если можно свами поездить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.