Коррекция после маммопластики

И снова привет!
Не писала об этом уже давно, потому как все ждала событий, дабы был предметный разговор без "воды". Эти события были намечены еще до операции: доктор Щербаков предупреждал меня, что такая процедура не делается, как правило, за один раз.
После подтяжек, тем более, сложных, обычно нужна еще и коррекция. Ее мы и делали в субботу.
СПИК снова показал себя во всей красе – сервис и интерьер выше всяких похвал. Я не ожидала, что коррекция окажется настоящей серьезной операцией, потому удивилась, когда мне выделили отдельную палату (по-спиковски шикарную. С душем, "плазмой" на стене, шкафом, удобной кроватью на пульте управления и всякими ништяками, вроде тапочек, халата и принадлежностей для душа).



Перед операцией я сдавала анализы из списка для местной анестезии. Результаты заранее согласовала с клиникой, и теперь заполняла целую гору всяких документов. На часах было 15.00.
Около пяти (или даже шести) вечера меня нарядили в специальную одежку и отвели в операционную. Там я впервые увидела, как оно все происходит. В свете лампы я видела отражение своего тела и каждое действие хирурга и медсестер.
И как кололи безумно болезненные уколы, от которых стискивала зубы, чтобы не заорать во весь голос. Казалось, что они не закончатся никогда. Видела я, как меня резали. И как зашивали, тоже. Швы наложили саморассасывающиеся, как в прошлый раз.
Это продолжалось чуть больше часа. Затем меня отвели в палату и покормили, после чего я отдыхала, слушала рекомендации Кирилла Геннадьевича и ждала такси.
А теперь о предмете разговора. Вот так моя грудь выглядела до коррекции. Здесь видно, как все-таки внутренние шрамы палевно возвышаются над довольно закрытым бельем.



А здесь я пометила, какие зоны мы делали первым этапом.



За ареолы и нижний шрам возьмемся в другой раз, как и за внешний:



Сейчас помогаю шовчикам зажить "сухим методом", протирая их спиртом и заклеивая - о целом пакете принадлежностей тоже позаботился СПИК.



И немного расчлененки :))



Прошло уже больше года с тех пор, когда была операция. За это время имплант, естественно, опустился и занял должное положение, что отметил Кирилл Геннадьевич.
Кожа, конечно, не изменилась, несмотря на мои ухищрения, вроде разных витаминов и БАДов. Генетика, ничего не поделаешь тут. Не знаю, поможет косметология али крем какой-нибудь чудодейственный, но буду пытаться еще.
Вот такие хорошие у меня новости. Работаем :-)

30 комментариев

avatar
Спик молодец, своих не бросает даже через год, два и так далее.
А какова гарантия, что новые швы в зажившем виде будут лучше старых?
avatar
Гарантия 100%. Тут логика довольно простая: нет уже того распирания от установки имплантов, например, и больших отеков. Могут быть не идеальными, но должны быть меньше.
avatar
КГ оценил твой новый нос?)
avatar
А как же) Я же сразу похвалилась. Сказал, что сделан очень хорошо. А я все-таки спросила про особенность СПИКа - делают носы немного задранными. Говорит, не показалось мне, действительно задирают повыше, чтоб запас был. А у Грудько вот прямые обычно)
avatar
Не боишься, что опустится слегка?
avatar
До подбородка, думаю, все-таки не опустится :-)
комментарий был удален
avatar
грудь шикарна, даже в шрамах!
avatar
Здорово, молодец! Спик молодцы)))
avatar
Настроение твое уж очень мне нравится!
Молодец!
И грудь красивая!
avatar
Что вот шрамы потихоньку убираются,это вообще супер. Удачи:)
avatar
Настя, а почему ты все видела и чувствовала уколы?? Почему не под общим делали??????
avatar
Хороший вопрос. Не делали по общим, потому как мало времени прошло с той операции, да и негоже под общим, когда можно под местным) Потому разбили на этапы, чтобы слоновью долю анестезии не колоть.
avatar
Швы корректируют под местным. Это ж поверхностная операция, ткани не трогают, кровотечений больших нет, опасности нет.
avatar
Немного расчлененки! (с) :)) Правда, чего подглядывала-то туда? Я бы притворилась мертвой, только чтобы не смотреть:)
avatar
Ну мне же интересно, как оно там все у меня изнутри))
avatar
Во ты герой, даже смотрела, как делают!!! Я бы не смотрела!!! Я за свою практику насмотрелась всяких операций, и теперь как представлю, что со мной будут делать (перед какой-нибудь очередной операцией), так аж дурно становится!
Ну, дай Бог, чтоб все эти шрамчики твои зажили, чтоб их было не видно! На что женщины не идут ради красоты!!! Молодец!!!
avatar
Я не герой, а просто любопытная :))
avatar
Не, меня бы даже любопытство не заставило посмотреть! Я. когда на кесарево шла, пять раз уточнила (хоть и сама знала), будут ли простынку вешать, чтоб я ничего не видела :))
avatar
Я б тоже подсмотрела.) Хоть немножко.
avatar
Спасибо за оценку! Вот ей-богу, влюблена я в СПИК. Ну крут же! ^_^
avatar
Согласна! На мой взгляд, СПИК самый суперский: доводит все дела до конца, бесплатные сеансы реабилитации проводит, лекарствами и пластырями обеспечивает, и внутри там полный крутэйшн!!! ^_^
avatar
Объясните мне, бестолковой, что такое коррекция?? Я почему-то думала, что это коррекция самОй груди, ну или имплантов,... а это коррекция швов??
avatar
Да, конечно же :))
Я так и думала, что хоть кто-нибудь, да задаст этот вопрос))
avatar
Конечно же, здесь большинство сисясьтиков уже в курсе)) А те, кто не делает маммопластику, им оно нафиг не нужно)) Это просто я любопытная...правда, не до такой степени, чтобы смотреть, что у меня внутри)) ;-)
avatar
А чего не сразу все?
avatar
Потому что слишком надо много корректировать. Мне и так больше анестезии дали, чем надо, а то пришлось бы вообще все исколоть.
avatar
ну будем ждать конечного результата.Вообще швы и их вид зависит от особенностей организма тут хоть коректируй хоть нет если сильное рубцивание то малый эффект будет,но будем надеется что счас шовчики будут аккуратнее.А почему сразу все не сделали?
avatar
Потому что большой объем коррекции. У меня и так анестезия отходила, когда дошивали эти швы.
avatar
мда Насть ты вообще герой!ну ничего ,будем ждать кгда все подживет
avatar
Настюха! Поздравляю! Ты очень преобразилась! Такая элегантная, красива! Держи марку! СПИКу и Щербакову- респект. Я всегда говорила, что хорошего человека- видно сразу и доктор Щербаков к себе сразу располагает. Он очень ответственный и шикарный профессионал. Какую грудь тебе сделал- просто загляденье! @~~'~~ {}
avatar
Настюш....столько опи.... и ты все выдержала и носик к верху...молодчинка..
пусть скорей твои шовчики заживают и исчезают... @~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.