Первый утренник.

Сегодня у моих ребят был первый в жизни утренник! Посвящался, ессно, 8 марта. Сначала воспитатели хотели провести его без родителей, но потом рискнули пригласить нас.
Раньше, когда у меня не было детей, я думала, что утренники - это такая тягостная для родиетелей обязанность. Но, когда твои дети там пытаются что-то изобразить, слезы на глаза наворачиваются. Сидела, прятала их за фотоаппаратом. И, честно говоря, получила большое удовольствие!
Мой сынок, конечно, выделялся из всех :-). У нас, так сказать, "шило в попе", которое и сидеть мешает, и делать все, как все :)). Но доча плясала, двигала ручками, как показывали воспитатели. И даже рот открывала в попытках подпеть музыкальному руководителю.
Детки все 2-3 года, и мы боялись, что они все к мамам разбегуться. Но нет! Потом, конечно, некоторые детки рев подняли, что им мам показали, а теперь уводят в группу, но все равно все прошло на ура!
А вы помните ваш первый утренник?



Это мое с "шилом в попе"





Вот такие малыши (мое в зеленой рубашке и в красных чешках)



А вот и я!



Кто в лес, кто по дрова, но для первого раза простительно)))

23 комментария

avatar
Хороши, капапузики! Люблю таких {}
avatar
Они забавные в этом возрасте, но иногда - ух, прям до белого каления способны довести :-)
avatar
Прелесть!!! Тьфу на вас)) Они себя еще покажут)) Сыночек - вообще, чудо))
У нас тоже как-то был утренник, до сих пор помню, хотя столько лет прошло, где 4 девочки выступали, но две из них танцевали и пели, а две другие стояли молча и платья жевали...и с такими рожицами, что все родители под стулья упали от смеха))
avatar
Спасибо! Этого хулигана все любят! Он егоза страшенный, но такой искренний и открытый получился, что этой открытостью всех покоряет. А ведь я раньше мальчишку не хотела, только девочку...
avatar
классные детишки ^_^ я не помню свой первый утренник (*-*)
avatar
Хорошие детишки!!!!!! Я к своему в понедельник ходила :-) Очень забавно за ними наблюдать! Песенки такие душевные пели)Плакать хотелось аж)
avatar
Да уж! Сколько еще слез умиления прольем! :'-(
avatar
какие зайки все!! {}
у нас только все впереди....нас еще даже в сад не взяли...
но зато я помню утренники у братца :)
avatar
Вы в садик хоть записались?? Помню, только доча родилась, мы сразу на очередь встали))
avatar
Мы тоже встали, когда свидетельства о рождении получили. Наша очередь еще не подошла, и неизвестно, подошла бы осенью. Я звонила и писала в Управление Образования, и нам дали места с января - вне очереди.
avatar
у нас вопрос "вне очередеи" решается только через деньги...нафиг надо. а муж вообще говорит "сидите дома, делать в саду нечего...только болеть будет"
avatar
У нас сейчас можно без денег решить. заведующие вообще сейчас этим не занимаются, только через Управление образования. Но нам повезло - просто местечко как раз освободилось в саду, куда мы ходили на "короткий день", вот нас и взяли.
Болеть будет - это точно! Мы неделю ходим - две дома. Но, хочу сказать, сад нужен. Там общение со сверстниками - социализация, да и развитие скакнуло у нас сразу!
А про болеть - так в школе болеть начнет, если в сад не водить! Не, я двумя руками за сад!
avatar
так я тоже за сад. это надо... но нашей даме не интересно со сверстниками общаться, ей с большими нравится :)
avatar
у нас всё как то просто получилось, с рождения встали на очередь, когда мне нужно было выйти на работу, я пошла в роно и взяла путевку (дочке был год и 7), и вуаля, мы в саду))))
avatar
мы встали в 6 месяцев (раньше не ставят). записались сразу в 3, куда возьмут... обещали что в этом сентябре, но и то - не факт...народа, видите ли много....
avatar
Не факт, это точно! Мы, когда записывались, были в очереди 3 и 4. На тот момент, когда я начала пытаться устраивать детей в сад, мы были 48-49. Причем могут предложить сад вообще не из списка тех трех, что ты выбрала.
avatar
А я завтра к своей на утренник пойду)))правда утренник этот будет аж в 16 часов...Дома она мне всю программу утренника рассказала и пропела, ну ничего не поделаешь, идти надо полюбому))))Ей всегда дают выучить стих какой нибудь, так что я втройне горда за дочку)
avatar
Конечно! Я тоже жду уже, когда мои начнут стихи рассказывать. Припасен у меня стишок один жалостливый (про собаку, я его не могу без слез слушать). Как смогут учить, сразу выучим и блестнем где-нибудь ^_^
avatar
А сколько им лет? Моя дочь начала запоминать и рассказывать стихи уже в год и 6
avatar
О! вундеркинд! Моим два года и два месяца! Девочка у меня тоже говорит хорошо, уже сказки рассказывает. А мальчишки вообще попозже развиваются, так что он говорит еще не особо!
avatar
Сказки рассказывает-отлично, моя тоже любит это дело, еще и от себя чего-нибудь добавит обязательно!!!
avatar
Надо нам попробовать стих выучить какой-нибудь. Я думала, еще рановато, но значит не рановато))
avatar
Ну мы вообще специально ничего не учили))просто несколько раз прочитаю, она запоминает и потом рассказывает)
avatar
Ну да, у нас со сказками так же. А стихи мы почему-то стороной обходили до сих пор. исправим это недоразумение ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.