Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика

Уж простите за назойливость, но тема меня очень сильно задела.
Цитата отсюда: http://www.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html
"В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных
российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими
усыновителями. за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких
телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли
сами усыновители.
"
"за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных
иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами
несчастных случаев. Еще 119 детей были возвращены на родину".
-----------------------------------------------------------
сейчас в России от 2 до 4 миллионов ничейных детей. Точно никто не знает, но вот такие цифры.
С принятием закона о запрете усыновления за границу, эти счастливые дети проживут в детдоме до совершеннолетия, или будут усыновлены своими соотечественниками ради наживы (ведь за них платят деньги), которые их полюбят, как родных! Кстати, детей-инвалидов могут спокойно брать иностранцы, и делать с ними все, что угодно, это же выбраковка - не жалко.
Это очень хорошо, что вас всех смогли убедить, что детям гораздо лучше в детдоме, они ни в чем не нуждаются, их не продадут на органы, не изнасилуют педофилы и не изобьют приемные родители. Наверное потому миллионы ответственных российских граждан оставляют детей в детдомах.
В классе у Мириам есть девочка Грасия из Африки, ее и младшего брата усыновила богатая пара итальянцев. Мы были у нее на ДР - как они "издеваются" над ребенком! Большой дом с садом, шарики, клоуны, сладости, море подарков - больно смотреть! И таких случаев - полно.
Но главное, что русским детям это уже не грозит, можете расслабиться. Родина приняла правильные меры, теперь сиротки обласканы, любимы и счастливы!
Было помню еще громкое дело Надежды Феррати, гражданки Италии, уроженки Волгограда. Эта преступница помогала незаконному усыновлению детей из Волгоградского детдома, всего 30 детей успела устроить, пока ее не накрыли. И сообщницу ее - зав.детдомом. Дело приняло международную огласку, были рассмотрены все семьи. Выяснилось, что все живут счастливо, семьи подали петиции в ее защиту в Брюссельскую комиссию по правам человека, поэтому тетка получила 7 лет условно в Италии. А ее очень хотели упечь в тюрьму в Волгограде!

23 комментария

avatar
И смешно и грустно, что называется. Те семьи, куда наши органы "пристраивают" детей, часто идут на это ради денег. Не спорю, что есть прекрасные бескорыстные люди, которые готовы поделиться последним куском, лишь бы дать ребенку воспитание и тепло родительского дома. Но есть и множество других примеров. Подумать чисто логически: пройти все бюрократические заграждения, собрать миллион справок, взять этого ребенка - и получать на него государственные деньги.
И второй вариант: в обход госмашины взять ребенка из того же детдома. Заплатить за это огромные деньги САМОМУ. И потом не получать ни копейки. Где больше вероятность того, что ребенка берут для себя из самых светлых побуждений?
avatar
Да откуда у вас такие данные то, что деньги платят на усыновленного ребенка? Еще напишите, что миллионы платят и квартиры дают... :-[
Не правда это!
Деньги платят только тем, кто берет под опеку, а это разные вещи. Да и там на самом то деле копейки, поинтересуйтесь, если уж написали такое.
avatar
Согласна: если усыновляешь ребенка, то государство тебе ничего не должно. А вот если опекун, то полагается пособие... что-то около 5000 рублей.
Но жители сел, правда, берут детей часто ради денег. Поэтому очень большой возврат детей в детдома.
avatar
а если по Росси пройтись и собрать всех детей с неблагополучных семей,то будет в 2 раза больше брошенок!это все очень печально!!!хзачем рожать если не готов дарить тепло и ласку.по социальным причинам аборт и после 12 недель делают..
так и хватит тут всякие грустности писать!!!пишите мне про коляски кроватки))а я буду читать и прислушиваться)нужен ли мне увлажнитель воздуха кстати?
avatar
нужен)))
avatar
а я думаю, на фиг не нужен :)
avatar
почему не нужен?говрят без него убирайся не убирайся пыль все равно убдет..
avatar
Лучше тогда моющий пылесос. А увлажнитель хорошо сейчас, чтобы батареи не сушили воздух и цветочки не помирали)
avatar
Не нужен...поверь моему опыту. Увлажнители не пригодны для наших условий закупоренных пастиковых окон и центрального отопления. Получишь эффект ванной комнаты. Где сыро и тепло. Брр, как в подвале. Вспомни ощущения свои когда сушишь дома вещи после стирки - вот тебе и увлажнитель. Летом, да можно его использовать, когда дома прохладно и свежо.
avatar
Про ответственность людей:
пару месяцев назад в передаче у Малахова была девка, которая оставила двоих маленьких детей дома при свечах (свет у нее отключили за неуплату) и пошла на дискотеку. Дом сгорел вместе с детьми. Где-то в глубинке российской. Наверное, она была американка.
...
На моей памяти было 2 случая забывания детей в машине с летальным исходом. Один в Израиле, один в Италии. Дети были свои, не усыновленные. Трудно сказать, как такое могло произойти? Обе не алкоголички, не наркоманки, обычные затурканные тетки...
...
Можно запросто подловить меня в момент раздачи подзатыльников, сфоткать в нужном ракурсе и пустить по путинскому ящику с заголовком "Итальянка избивает усыновленных русских детей". Хочется верить, что люди еще не разучились немного думать головой, а не стали полными зомби. Хотя, учитывая, что народ закупает "наборы на случай конца света", надежда слаба ...
avatar
Как бы всех несчастных деток усыновить и приласкать :'-( , мне так жалко сирот.
Эх, Лерик, когда понимаешь сколько насилия в мире (не только в России) творится с детьми жить самой не хочется.
avatar
я лично знаю семьи, которые могли бы усыновить и осчастливить детей! Конечно, это малая толика, не решает ничего в глобальном насилии. Но хоть что-то!
И эту возможность блокируют, втирая в мозги народу полный бред, что уж лучше в детдоме, чем на чужбине с педофилами-извергами.
И ведь народ же верит! :'-(
---------------
У Дани в школе раз в год приезжают белорусские дети, на оздоровление. Мы их как-то в бассейне встретили. Приемные семьи им накупили все - от зубной щетки до теплой одежды. Детки немного затравленные, но в целом развлекались плескались. Я как представила, когда они назад в детдома поедут :'-( У них ведь все это отберут.
Одна девочка говорит - воспитательница сказала, если не будем воровать и будем хорошо себя вести, то на след. год еще приедем. Их там еще и шантажировать ведь будут, чуть что - не поедешь!
Тоже хз, где добро, где зло??? Да, у них радиация, и даже месяц пожить в чистом воздухе, поесть чистые продукты - уже польза организму. Но возвращаться потом назад???
avatar
Мне еще с детства рассказывали ужасы про детдома...Они что в советские времена были ужасными, что сейчас... И пока ты не попадешь внутрь системы, мало что узнаешь - и тем более ничего не сделаешь.
avatar
Да, Лер, ты видимо не в силах остановиться уж)
avatar
А еще мне кажется, что тема эта может задеть только тех, кто готов хотя бы взять одного ребенка на усыновление. А рассуждать красиво и приводить статистику,чтобы охать и ахать- это просто.
Одно поняла, какие в Италии все молодцы)
avatar
Лесь, не принимай на личный счет, мы уже тут вообще по теме. Да, волнует она нас. И хочется что-бы волновала многих.
avatar
Волновать - это одно. Меня тоже волнует. Но я бы не стала кидаться такими громкими словами, как " задела". Ок. Не буду принимать, собственно у меня хорошо это получалось, пока не пошла волна негатива.
avatar
Взволновала или задела, да какая разница? Лесь, нет негатива, к тебе то точно, перестань @~~'~~ :-*
avatar
О да, конечно! Нин, у меня к тебе вопросов нет.
Впрочем, как и к любому персонажу из этого поста.
avatar
а почему тебя задевает проблема убиения американцами русских детей?
Я как раз и привела статистику, чтобы тебя успокоить :)
5 случаев за 15 лет, на тысячи удачных усыновлений - не такая прям масштабная катастрофа.
Алесь, тебе надо поехать куда-то за границу (не в Турцию, там уже НЕ заграница), и ты увидишь, что нет тут никакого злого оскала капитализм ;) никто не готовит заговор против России, уничтожая ее генофонд, всем вообще до нее дела нет.
avatar
Это лишь те случае, которые показали.
Ты считаешь, что успокаивать стоит меня? А не ты ли тут как пулеметчика строчишь пост за постом на эту тему? Стало быть,она тебя волнует больше и статистика эта скорее для тебя,чтобы успокоиться.
Лер, т.е. ты считаешь,что я за свою жизнь была только в Турции?)
ну тогда может и тебе стоит тоже начать выезжать за пределы Италии?)
Мне непонятен твой надрыв и твои подъебки.
avatar
Все ваши приведенные цифры устаревшие... 2006 года)) Вполне возможно, что сейчас совсем другие данные)))
avatar
Американцы берут еще и больных детей. В моем родном городе есть дом малютки для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Я там была. Ни один россиянин такого ребенка не возьмет, потому что на содержание и лечение малютки понадобятся огромные деньги, а государство не помогает. Таких детей немало: от алкоголиков, наркоманов, просто в результате неудачного зачатия. Они хорошие, но наше общество к ним не готово, оно их сожрет.
avatar
не 'еще', а 'только' больных
других им не дают
avatar
Ох, девочки, только почитала в новостях. Может уже кто-то видел.
Наверное все в курсе, что такое закон Магницкого. Ну так вот, наши государственные мужи не придумали ничего умнее, как в ответку запретить американским гражданам усыновлять наших детей вообще! Это получается каким-то высоким чинам запретили въезд в Америку со всеми вытекающими, а они в ответ решили лишить возможности больным детям (здоровых усыновлять иностранцам у нас и так запрещено) быть усыновленными американскими семьями. Пипец...
Вот скопировала, почитайте
"С инициативой расширить ответный законопроект российских властей выступила «Единая Россия»
Партия «Единая Россия» намерена расширить действие законопроекта, который должен стать ответом российских властей на так называемый «закон Магнитского», подписанный президентом Бараком Обамой. В соответствии с предложенным формулировками, под действие «контрзакона» может попасть президент США Барак Обама.
Документ получил рабочее название «акт Димы Яковлева» - в память об усыновленном российском мальчике, убитом в США приемными родителями. Одна из предложенных поправок к закону, в частности, предполагает прямой запрет на усыновление гражданами США детей из России, а также запрет на деятельность в этой сфере посреднических организаций.
В связи с этим Россия должна будет выйти из соглашения о сотрудничестве в области усыновления, вступившего в силу 1 ноября 2012 года и подписанного в Вашингтоне 13 июля прошлого года.
avatar
правильно, круто наказали америкосов!
Лишили русских детей-инвалидов малейшего шанса на семью, вот это по-нашему!
avatar
ага, т.к. плноценную семью можно обрести исключительно в Америке.
avatar
Лесь, ну так что-то пока не обрели...Почему лишать их шанса то?
avatar
Я только ЗА, чтобы детишки обрели свои семьи, хоть в Зимбабве, главное, чтобы любили их.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.