На близких сердцу людей времени не жалко!

Сколько должно быть друзей? У меня две подруги. Одну знаю очень давно, с другой дру;им лет 7-8. Обеим могу доверить самые сокровенные тайны и обратиться за помощью. Никогда не слышала: "Мне некогда, мне не до тебя!". Отношения строятся на взаимном доверии и равноправии. То же самое с родными, вернее, родителями. Стараемся быть открытыми и честными и в радости, и в горе. А вот с родственниками у меня нет никаких отношений. Семья моего дяди пыталась наладить со мной дружбу, но мне она не нужна - в том виде, в каком ее мне стараются преподать. Они звонят раз в год, иногда чаще, и спрашивают, как дела, что нового. Но поскольку они для меня чужие люди, то что я могу им рассказать? Можно, конечно, было наладить отношения, и возможность такая была. Когда они меня и мою семью приглашали в гости, я им всегда отвечала, что и мы их ждем. Но в ответ слышала: лучше уж вы к нам. Я считаю, что если людям лень свой зад поднять, чтобы повидаться с родственниками, то пусть сидят дома. Мы у них лет 10 назад были, а ответного визита так и не последовало. Не люблю игру в одни ворота. Лучше уж свое время потратить на людей действительно тебе дорогих, чем размениваться на дружбу с непонятными родственниками.

2 комментария

avatar
У меня есть одна подруга, близкая с которой обо всем на свете можно пообщаться..что касается родственников-я их очень люблю, часто ходим друг к другу в гости, общаемся в интернете, по телефону. Ну а в том что люди не хотят к вам в гости ехать-и чего в этом такого криминального, они же вас к себе приглашают???Ну а если неочем поговорить, ну и смысл вообще общения такого?
avatar
Родственные свзя принято поддерживать, даже если родственники - по сути чужие люди. Я мало с кем из своих общаюсь, и она не рвутсяю. Перед кем делать вид, что мы "родня"? :-[
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.