Обувные интернет-магазины

Каждый сезон я сталкиваюсь с всепоглощающей головной болью по поводу поиска обуви. Так и теперь – на дворе осень, и Настя судорожно бегает по магазинам, примеряет всякое и как всегда ничего не покупает по причине "глаз не лег".
Мест, где можно купить, довольно много. Сценарий один и тот же: захожу, придирчиво все осматриваю и ухожу. Или примеряю, но все равно ухожу расстроенная. А все потому, что есть особые критерии в выборе обуви. Много пар на все случаи жизни позволить себе не могу, поэтому хочу две: "в пир" и "в мир". Т.е. первые, чтоб на работу ходить – кожа (не замша и не нубук из-за дождливой погоды) и невысокий каблук, вторые же подобрать куда легче - на очень высоком каблуке у нас всякого добра из кожи и весьма симпатичного кожзама пруд пруди.
Так как в магазинах наших что-то ничего не находится, обратилась к интернету. Впервые, надо заметить. Учитывая, что верчусь перед зеркалом и так, и эдак, хожу, рассматриваю швы и каблук, интернет позволит этого никак не может. Разве что, внешний вид и информацию о материале (которая не всегда верна).
Один из просмотренных магазинов называется ЛяМода. Именно там я обнаружила свои ботильоны, купленные в Легком шаге нашем, которые собираюсь отнести назад из-за опрометчивости покупки:



Понравились очень, стоили с 50% скидкой 2 тысячи. Материал - натуральный велюр. Необычные, конечно, да сотрется же весь нос в момент. И на работу уже не походишь часто в них - проверено, испытано. В общем, пока они дома, срок заканчивается, придется отказываться :'-(
Еще глаз упал вот на такие. Это уже искусственная кожа. Стало быть, "в пир" годилось бы.







И вот такие бы "для пира" с удовольствием.. Снова кожзам и снова цена, не подходящая для оптовой закупки множества пар сразу (*-*)
А вот такие вполне годятся "в мир", т.е. для прогулок и на работу, но снова кожзам, мать его за ногу:





Таким образом, кожи за сумму до 3500 тысяч не нахожу на этом сайте. Для мира снова ничего, для пира - сколько угодно.
Для "мира" рассматриваются мной подобные варианты:



Целых 5 тысяч и снова нубук.
Или вот, на Сапато. Кожа, Чуть меньше 4 со скидкой:



Замша, блин..



Или вот.. 3300, написано, что кожа, Тевтолина. Доставка, говорят, бесплатная.



А вдруг обманут? А вдруг пришлют не то, что нужно? А вдруг сядет по ноге не так, как надо? А вдруг в них будет неудобно?..
В общем, наговорила много, резюмирую, чего хочу от вас, барышни)
А хочу я услышать отзывы об интернет-магазинах обуви, распродажах, случаи из жизни (может, кинули кого-то), рекомендации и советы. Знаю, вы это любите {} Как и я, впрочем)))
ЗЫ сейчас нашла некий магазин Маттино. Написано, что есть по Москве какие-то точки, цены подозрительны для натуральной кожи.
www.mattino.ru

33 комментария

avatar
Я недавно купила эти сапожки в магазине валдбериез.ру.
Натур. замша) Сели отлично, по размеру подошли, я довольна. Но мне проще, все же курьер привез, я могла запросто отказаться,без всякой там почтовой волокиты.

avatar
Прямо сразу бы отказалась, не надевая? Мне замша не годится "для мира" - непрактичная на осень до безобразия.
avatar
ага) там можно отказаться от вещи сразу, без объяснений так сказать) и при этом, ты даже не платишь за доставку))))
avatar
Слууушай, а сайт годный, понравился мне. Как там с оплатой? Плохо, что я из региона(
avatar
Сайт прикольный, я там последнее время себе покупала, в магазах все одинаковое, ад и некогда. а тут заказала и не паришься) навезут тебе вещей)))
avatar
Элис, сапоги wow!... я влюбилась!)))
Вайлдбериз.ру - мама моя на этом сайте давненько и очень им довольна. Курточку там заказывала, кардиган. Про обувь впервые слышу, а теперь и вижу... пошла глядеть:)
avatar
красотень))) надо зайти,посмотреть)
avatar
Сапоги супер!
avatar
Есть такая сеть обувных магазинов Centro, сама, правда, у них ни разу не покупала, но проходя в ТЦ мимо этого магазина, на витрине периодически вижу симпатичную и недорогую обувь. У тебя в городе тоже есть http://centrofashion.ru/map/59/
В интернет-магазинах покупала обувь только один раз и то после того, как померила нужную модель и определилась, подходит она на мою ногу или нет.
На картинке может быть одно, а в реальности - другое.
Но если доставка бесплатная и предоплаты нет, можно и рискнуть!
  • jema
  • 0
avatar
Нет, спасибо, там кожи нет. Расчитываю на цену до 4 тысяч рублей.
avatar
Просто они честно пишут "кожзам". Ты веришь надписи "Кожа" на ценнике за сапоги стоимостью чуть дороже тысячи (на сайте Маттино)?
avatar
Потому и удивилась, написала вам)
avatar
Настя, не бывает "натурального велюра" ;-) Либо велюр (что есть искусственный материал), либо натуральная замша.
avatar
А мне объясняли, что велюр - это кожа, вывернутая наизнанку :))
Википедия вот чего пишет: "Велю́р (фр. velours — бархат, от лат. villosus — волосатый, мохнатый) (хромовая замша) —
натуральный материал, получаемый из опойка, выростка, полукожника, козлиных и свиных шкур.
Велюр имеет низкий, густой, однотонный ворс на бахтармяной стороне, но сохраняет гладкую лицевую поверхность.
Зачастую, велюр называют замшей, что является ошибкой, так как натуральная замша является кожей жирового дубления и бархатиста с обеих сторон."
avatar
хм..ну может и так, только весь велюр, что я лично видела, был искусственным) и за те деньги, что стоят те ботинки, там точно нет ничего натурального)
avatar
Ну как сказать.. Скидка 50%, куплена за 2.. За 4 тысячи бывает натуральная кожа? А то ведь я как-то сапоги из натуральной кожи прикупила за 1250. Оказалось, реально натуральная.
avatar
Через интернет обувь никогда не заказывала!
Но если будешь,то только не Маттино...Есть у нас неподалеку такой магазинчик...У нас кто там покупал,все не довольны. Обувь рвется,каблуки отлетают.
avatar
Ну вот. А написано, что кожа. Вспомнила, что все-таки заходила как-то туда - не понравился запах какой-то химический, отпугнул.
avatar
Да, я тоже сейчас мучаюсь с выбором осенней обуви. Хочется кожи на невысоком каблучке. Оказывается, это проблема!
avatar
Даже в Питере? Однако :-X
avatar
Из всех представленных моделей первые - самые симпатичные. На выход вполне подойдут.
А то, что нос сотрется.... Платформа высокая, велюр натуральный - быстро не сотрутся. Быстрее, наверное, у Элис сотрутся.... :))
avatar
с чего это они быстрее у меня сотрутся, можно узнать? Я ношу обувь очень ауккуратно, у меня замшевой завались, знаю, какой нужен уход.
avatar
Да это я для Насти написала. (Точнее было бы написать - такие, как у Элис, быстрее сотрутся).
Она пешком ходит, а не на машине, осенью - грязь, слякоть. Ей такие сапоги, как у Элис, светлые и на тонкой подошве, точно не подойдут, даже со всеми пропитками.
avatar
это да...я их и купила, потому что все время за рулем, можно себе позволить такой светлый цвет:)
avatar
Ты не инженер ли?) Обычно именно у них есть такая предусмотрительность.
avatar
У меня был опыт покупки обуви через интернет. Уже не помню название интернет-магазина. Туфли были моего размера и по ковру ходить было удобно:), но вот на Новый год в клубе они с меня просто слетали при ходьбе! Колодка неудобная, жестковатая, под утро на пальцах были жуткие мозоли. Поэтому я сейчас без примерки, без походить-пощупать - ни-ни.
Некоторые заказывают обувь с США. Например, Тимберлэнды. От их качества и носкости лично у меня сносит башку. Очень хочу себе для "мира" и активных передвижений бежевые, но отдавать за них 7-8-9 тысяч (в зависимости от модели) тут, когда в США они стоят около 100$ как-то не айс... Так что я тоже сейчас в раздумьях по поводу обуви:)
avatar
Вот точно насчет туфлей. По асфальту и плитке - одно, а по линолеуму - другое. Есть у меня такие туфли с соскакивающей пяткой.. Ужасно это, сколько бы стелек не было.
Может, эти Тимберленды можно в интернете заказать?
avatar
В России очень много подделок на них. Рекомендуют покупать в официальных магазинах. Знакомая приобрела фэйк (дань моде:)) и пока довольна. Хочется поглядеть, как будет плавать в них по нашим снежным лужам:)
А с США заказывать - опыта нет, без примерки не хо... да с работой нашей почты... Нам тут наушники с Англии три месяца шли!
avatar
не, Настя, замша легка в уходе, зря ты от не отказываешься.. просто купи средства для ухода и все...
я замшу обожаю просто...
а вот кожзам вообще не рассматривай... до сих порне пойму, неужели кто то это носит?
avatar
В терволине часто неудобные колодки, я уже несколько раз нарывалась. А для замши можно купить пропитку - и ходи сколько угодно, хоть в снег хоть в грязь! У меня по нескольку лет замша не теряет вида.
avatar
Вот же. А я сколько замши у людей не видела, в сырую погоду страшно смотреть..
avatar
В Москве такие реагенты на дорогах, что хоть с пропиткой, хоть без пропитки обувь долго не выдерживает и замшевая, и кожаная..... :'-(
Надо резиновую носить..... :)) Был тут недавно пост про модные резиновые сапожки..... ;-)
avatar
при всей своей любви и прямой причастности к e-commerce, обувь все же я бы не купила через интернет. Сумочку, кофточку, косметику - легко. Но обувь должна быть удобной на ноге.
Да и качество, не поймешь. Последние годы синтетические материалы есть такие, высоко-технологичные, ноские, практичные, и по цене дороже кожи. И есть кожа такой поганой выделки, тонкая как бумага, ломкая, хуже последнего дермантина, но натуральная.
Я конечно сужу по итальянской обувной промышленности, но щупать надо туфлю
avatar
Спасибо за мнение. Мне тоже весьма с этим сложно. Щупать надо, все повертеть, и так, и эдак посмотреть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.