Моем волосы правильно

Процедуру мытья волос мы проделываем не менее 1-2 раз в неделю. Для кого-то это займет пару минут, а у кого-то мытье волос может перерасти в длинный ритуал. Я работаю с волосами 7-ой год и знаю, как правильно ухаживать за волосами и кожей головы. Итак, инструкция по правильному мытью волос, основанная на вопросах моих клиентов.

1. Нужно ли подготавливать волосы к мытью?

Обязательно. Перед мытьем волосы необходимо расчесать. Особенно если на волосах есть какие-либо укладочные средства.

2. Когда лучше всего мыть волосы?

По большому счету, все равно, утром мыть или вечером. Существенной разницы нет. Как правило, сырые волосы, помытые перед сном, вступают в контакт с волокнами подушки, что делает их ломкими. Особенно если волосы короткие.

3. Хорошо ли сказывается на волосах постоянное использование одного конкретного средства?

Как насекомые привыкают к пестицидам, так и волосы привыкают к «информации» в шампуне и перестают его воспринимать. Если вы заметили, что эффективность вашего средства снижается, смените его.

4. Лучше мыть волосы горячей или холодной водой?

Вода должна быть умеренной комнатной температуры. Рекомендуется после мытья волос ополоснуть их холодной струйкой, чтобы волосяные чешуйки закрылись. После этого волосы будут блестящие и послушные.

Насколько хороши продукты 2-в-1 для волос?

Это хороший вариант для мужских волос, так как они имеют более жесткую структуру. Для женских волос лучший ваиант – применять как шампуни, так и ополаскиватели (бальзамы, кондиционеры).

Если у кого-то возникли вопросы, буду рада ответить на них.

2 комментария

avatar
А можете дать какие-либо рекомендации по мытью окрашенных волос? Я крашу волосы с 16 лет и вижу, что они ломкие и тусклые.
avatar
Видимо вот за это тебя на "Дом-2" и не берут. :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.