Давненько я не брал в руки шашек!

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE





































































































































































В том смысле, что давно не «постила» и кое-то другое. Когда я длительное время не посещаю косметолога, мне почему-то начинает казаться, что «все пропало» :-).
Избавиться от этого не помогла даже операция (по-видимому, нужно было делать не подтяжку, а лоботомию :-). Казалось бы, что еще надо! Лицо приобрело человеческий вид (даже очень неплохой такой вид) - небольшой отек, невидимый глазу расправлял совершенно все морщинки и неровности, даже те, которые не подвергались коррекции во время операции.
Но! Где-то в глубине сознания шевелилась мерзкая мысль о том, что все уже началось! То есть время и сила тяжести уже взялись за свою разрушительную работу.
И вот в ознаменовании двух месяцев со дня операции я решила посетить косметический салон с целью усовершенствования результата пластики!!! Без регулярного надзора доктора с промыванием мозгов и направлением мыслей в нужно русло, начинаешь задумываться о ненужном – о том, например, а так ли все хорошо. Мне казалось, что овал неровный, отеки не проходят, ощущения неприятные и все «как-то не так». (Повторяю прошло всего два месяца!). Даже статьи из интернета, некоторые из которых отодвигают вожделенный результат полной реабилитации аж на целый год, не успокаивали.
Вот я и решила придать процессу ускорение. Придирчиво выбрала клинику, почитала о процедурах, сравнила цены, задала вопросы по интернету. Постановила, что мне необходима микротоковая терапия и(или) лимфодренажный массаж. Выбрала клинику на Петровке.
Когда зашла, приёмщица на ресепшен одарила меня таким цепким оценивающим взглядом, что захотелось сразу предъявить кредитную карту. Хорошо, что я приехала не в лохмотьях. В джинсах, конечно, но без пузырей. Как же я была разочарована, когда доктор посоветовала мне успокоиться и подождать как минимум месяц. Она сказала, что никакой особой кривизны не видно, разве что при ближайшем рассмотрении и никаких процедур делать не надо, так как был произведен еще и липофилинг. Что касается Radiessa на подбородке, то ему навредить трудно. В общем «прими преднизалон и езжай домой на трамвае». Чтоб успокоить мятущуюся душу, она мне все же провела сеанс микротоковой терапии. Это такой штукой, напоминающей фен, только вместо насадки гладкая поверхность водят по массажным линиям на лице и шее. В районе щек-ушей нажим посильнее. Затем за отдельные деньги была нанесена «чудодейственная» маска. Что-то вроде глины – накладывается на лицо толстым слоем, включая глаза и рот – привет клаустрофобам, после того как застывает минут через 15 снимают вместе с бровями. Ну, разумеется, доктор сказала, что лицо побелело и похудело :-). Я на такие речи давно не обращаю внимание, относя их к издержкам профессии.
Умиротворенная лежанием на кушетке, отправилась домой. В метро ехала приосанившись, так как казалось, что на меня все смотрят. Вспомнила, что как однажды я отправилась в универ в красном платье (маршальские плечи, широкий пояс и юбка годэ), красных же туфлях, колготах в сетку и лаковой черной сумкой под мышкой. Тоже вот смотрели. А дома обнаружила огромную дыру на колготках в районе голени! Дыра была такого размера, что еще чуть-чуть и это выглядело бы как концепт. И я ведь не ошиблась в направлении воспоминаний – приехав домой увидела на лбу результаты воздействия «чудодейственной» маски – полыхающие красные пятна разного колора и прыщи всевозможных размеров. Помог антигистамин и приобретенный в срочном порядке лечебный аптечный крем.
«Виньетка ложной сути». А как отличить то ложную от истинной, понять -
что тебе надо, а что не надо! Ведь иногда частица «не» так незаметна! Вот и ставим над собой опыты :-). А в салоне я на самом деле сто лет не была(.

Нашла фотку - в клинике с другими участницами (надеюсь, ничего страшного, что чужие фотки выставила) - что-то с ногами у меня случилось :-)

7 комментариев

avatar
Жесть! Не понимаю, почему врач тебя не отговорила?
avatar
Знаете, она мямлила что-то, но я то кремень :-). К тому же пришел клиент, денег собирается заплатить). И вообще эта клиники имеет очень хороший сайт - там можно найти ответы на разные вопросы - подробные, толковые. Но на деле, когда к ним приходишь - все как у многих - не могут толком ответить на вопросы, предлагают тучу манипуляций и т.п.
avatar
Сайт делают другие люди, наверно)) А врачи не участвуют в процессе. Ужасно, конечно, терпеть такое, придя за красотой.
avatar
Да, я выяснила, там у них определенный доктор отвечает. Но как ее зовут - не знаю). Я в принципе туда больше не собираюсь, поэтому и не узнаю.
В принципе, ничего такого "ужасного" я не терпела. Так просто забавный случай). Посмотрите вон мой пост про операцию).
avatar
Улыбныло)))
Какая упрямая мадам)))
Вечно мы так,нам говорят надо подождать,а мы ведь ждать то не можем) Не втерпежь нам покрасиветь то)))) :-)
avatar
Самой сейчас смешно! Вот 40 лет-ума нет)
avatar
Думаю, в вашем случае наоборот - горе от ума...... :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.