Облоооооом :(

Девы, какой облом :(
Ницца моя похоже накрывается медным тазом, завтра или в субботу надо ехать. А по прогнозу дождь, и всю след. неделю тоже, только в четверг распогодится вроде.
Я заплатила задаток 100 евро за квартиру, ну оно бы и фиг с ним, но обидно же как! Настроились сильно, детям уже сказала, что едем на море :( Хозяйка нам и велосипеды оставила, я так мечтала, там километры велодорожек вдоль набережной...
Сдвинуть нельзя - после нас квартира уже сдана, с 8 числа. И у меня уже отпуск весь израсходован, т.е. эти 5 дней я беру в долг! чтобы сидеть там под дождем в квартире без интернета? :(
Вот что делать ? Ехать и надеяться, что прогнозы ошибаются, или забить и не ехать?

19 комментариев

avatar
Блин, я бы не поехала...( жаль,что так....я как ж чувствовала, что не в этот раз.....
avatar
Да, обломно... тем более Ницца... А ты в курсе, что там одни пенсионеры отдыхаю на Mozeratti, потому что молодым тупо денег не хватает, ужин в ресторане 100 евро, например... В прошлом году 40 тыс. за 4 дня потратила без стоимости отеля (140 тыс. на двоих).
avatar
Однако.
avatar
Правда однако платила не я))) я тратила! :))
avatar
Дай Бог каждой)
avatar
не гневи бога и не поминай в суе ;)
обратишься к нему, когда действительно будет что-то важное ...
avatar
В последнее время я прихожу с мокрыми ногами из-за рваных кед, которым нужна замена. Нахожусь временно (надеюсь) в полнейшей финансовой жопе, потому и желания мои носят больше материальный характер. Можно и о прекрасном поговорить, только вот ноги мерзнут и пахнуть начинают, если долго не снимать сырую обувь :))
avatar
в курсе, я бывала там, но ужинала за 40 за двоих, есть там на любой вкус и кошелек. Зато какие сладости - в жизни ничего вкуснее не едала, и стоят по 1 евро за огромный кусок.
вот в Барселоне было дело, за 120 поужинали на двоих...
avatar
Лерыч, Гидрометцентр ошибается не только в России)) Езжай и не сцы - отдыхать не работать! Дождь в жару - это не дождь при плюс 13)) "И не надо лохматить бабушек!"))))))))))
avatar
Ницца, круто! какая нафиг разница! Откроете зонтики и погуляете по набережной. Причем, вода вряд ли будет холодная. Искупаетесь для галочки!
avatar
я сейчас не прям в самую Ниццу, а 10км от нее в сторону Антиба собираюсь, в курортное
местечко, на море. Ницца же большой город, портовый, ехать туда купаться
- ну отстой, примерно как в Одессу... В нее можно было бы на денек поехать, поставить галочку, но она у меня уже давно стоит.
в Ницце, Каннах и Монте Карло, но не на море, а именно поглазеть - были лет 5 назад. По дню в каждом городе, начали с Сан Ремо и поехали вдоль моря. Там достопримечательностей особых нет, ну казино-отели, посмотрели снаружи. А так, вот кроме сладостей, даже не помню, чтобы впечатлило что-то. Еще количество аптек - прям на каждом углу :))
Музей Шагала, какой-то православный собор, место там в Каннах где отпечатки рук звезд - больше толком и смотреть нечего.
Есть дельфинарий, но я терпеть не могу дельфинов...
avatar
Лера, а какая погода у вас в конце сентября обычно? В Милане?
С отпуском жаль, что так получилось(( Но я бы поехала, потому что вода то все равно будет теплая и прогретая, несмотря на дождь. Лишь бы не холодный ветер.
avatar
переменная погода, бывает неделя очень теплая, 25 градусов, солнце, а бывает дождь с ветром .
и предугадать заранее это невозможно
И октябрь точно так же !
avatar
Надеюсь, повезет) У меня всего неделька будет, не хотелось бы мокнуть под дождем)
avatar
Конечно ехать! Дождь в Ницце это совсем не долждь дома. И кататься на велике под дождем гораздо романтичнее!
avatar
девы, ну вы все гоните :) кататься на велике под дождем - с детьми 3 и 6 лет! которые потом пойдут в школу-садик с соплями до пояса
ну какая тут романтика? :))
avatar
Все, отказалась я от поездки!
Погода еще ухудшилась, по прогнозам дожди всю неделю. И глядя в окно, я им верю. У нас холод собачий, ветер такой, что меня утром сносило нафиг с дороги. И в Ницце тоже не Африка, утром 16, днем 23 - совсем не жара.
И потом, мы же были на море уже, 2 недели с отличной погодой, теплой водой. Это просто я до моря жадная, мне вечно его мало. А так объективно никакой необходимости нет туда ехать.
Короче, написала всю ситуацию хозяйке квартиры, я ужасно не люблю подводить людей. Чувствую себя неудобно. А она отвечает - я все понимаю, не волнуйтесь, я верну вам деньги o_O
Я под впечатлением, чувствую себя еще неудобнее :)
avatar
Абыдно.(
Но тут решающий фактор - дети, конечно.
Хозяйку вы правлильную выбрали!)
avatar
та тетка там мировая вообще! сама из Турина, говорит один раз поехали туда - и влюбились, купили квартиру. Но видимо живут обеспеченно, ей те 100 евро погоды не сделают совершенно (если вернет, конечно ;) ), зато респект, уважуха и рекомендации ее всем друзьям - обеспечены.
Она ж мне даже велосипед свой оставила! у портье там ждали нас ключи все, даже от цепочки велика :(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.