Конкурс и легкость бытия

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4























































































































































Началось голосование. Казалось бы, ну будет у победительницы четвертый телек или третий фен! Лично для меня дело совсем не в этом. То есть не совсем в этом). Мне захотелось написать про операцию. Я получила от этого удовольствие, плюс завела блог, о чем подумывала давно, да все не было повода. (Да и я прекрасно понимаю, что голосование крайне субъективная вещь порой не именующая отношения к действительности – голосуют исходя из личных симпатий, чтоб «оказать услугу», доставить удовольствие и т.п.)
Ну, так что же мне ещё?! А вот что. С неудовольствием обнаружила, что неудачи после 40-ка воспринимаются как-то острее. Даже если эти неудачи никак не отразятся на дальнейшей жизни. Тем не менее, даже мелочи способны подтолкнуть к осознанию апокалиптического «времени больше не будет» :'-( .
О, ты, читающая эти строки! Не тешь себя надеждой, что минет тебя чаша сия и тебе никогда не исполнится сорок лет :-). (Хотя лично я в это не верила до конца).
Приметы взрослой жизни – запасные пакеты в сумке и потеря легкости и беспечности. Парадокс, но закисать я стала, выйдя второй раз замуж за любимого человека, с которым собираюсь прожить всю жизнь. Но вот это самое «всю жизнь» - имеет какой-то уныловатый оттенок.
Когда-то давно я была замужем первый раз. Мой тогдашний муж не работал, денег было мало, жить я с ним не хотела, а уйти было некуда. Перспектив особых в работе не наблюдалось, т.к. я все зарилась на каких-то призрачных небесных журавлей, отгоняя тучных синиц, мельтешивших под ногами. С житейской точки зрения все было плохо. Но при этом, я была счастлива. Я чувствовала это каждую минуту. Мне было хорошо, легко и строки Павла Когана «в флибустьерском дальнем море Каравелла поднимает паруса» вызывали восторг предвкушения, а не ватную тоску, как сейчас. Мало того, меня раздражали несчастные и ноющие люди.
Мой личный ангел имел радужные крылья и покладистый, хотя и несколько легкомысленный нрав. Я была бестолкова, но зато чувствовала под присмотром. Все как-то удавалось, что ли. А неудачи легко забывались. Но постепенно стала замечать, что при сохранении общего числа удач-неучач изменилась их пропорция. И вместо полноценных жирных кило стали доставаться крохи. Своему ангелу я уже не интересна и он повернулся ко мне спиной. Сама, мол, копошись со своими мигренями, кредитами, постирушками. Конечно, иногда, доведенная до крайности, я насилно разворачиваю его ко мне лицом, но стоит ослабить хватку....
Эти бесхитростные мысли выводят нас на просторную дорогу рассуждений на темы Как быть счастливым и как не быть несчастным. О чем я и попытаюсь написать в дальнейшем.
Это я в Тюмени на работе. Совсем не то, что можно подумать. Мы занимались гастролями артистов :-).

20 комментариев

avatar
Интересно, а вам "захотелось написать про операцию" именно в тот момент, когда конкурс на телевизоркофемашинуфен объявили?...
avatar
Увидела конкурс и захотелось. А что такого?) Я вообще-то страдаю порой графоманством, это можно видеть по постам в блоге :-)
avatar
Отличное графоманство!
avatar
я уже писала в другом посте, но все же повторюсь. Главный приз по всем меркам Планта получила, когда сделала себе опирацию и пришла в нормальную форму! а тв, кофемашина и фен - это лишь приятные мелочи. и вообще, голосование уже началось и я свой голос отдала именно за Планту, ее история мне больше понравилась
avatar
Спасибо огромное))) Мне очень приятно.
Я смешная - думаю, вот, надо было еще отточить написанное, фоток еще подпустить. Хотя понятное дело, это имело бы значение лишь для удовлетворения внутреннего перфекционизма)
avatar
Нравится мне, как вы пишете! @~~'~~
Читаю с удовольствием!
avatar
Меня тоже раздражают ноющие люди.
А в этом предложении: О, ты, читающая эти строки! Не тешь себя надеждой, что минет тебя чаша сия и тебе никогда не исполнится сорок лет.

Я почему-то увидела только одно слово. МИНЕТ.
кОшмар. Испорченная я.
avatar
Отличное слово)) Что за ханжеские рассуждения об испорченности?))))))))
avatar
вот такая я ханжа) Не имею ничего против этого слова. Ударение само ак-то поставилось неправильно. Это по Фрейду)
avatar
)))))))
avatar
И правда МИНЕТ!!! Ну и ладно, и никакого кошмара :-)
avatar
да кошмара нет конечно)
avatar
Дальнем СИНЕМ, кажется. не?
А я про два раза за одного мужа пропустила где-то или вы об этом еще не писали?)) А то я все думаю, может, развестись, а потом обоим осознать все и снова пожениться? или не стоит и начинать?
Кутиков смешной) Сейчас гастроли тоже фигурируют?
avatar
оно тебе надо? лучше врубить женский мозг и все наладится))
avatar
Да у меня нормально все) Иногда становится скучно, хочется чего-нить новенького)
avatar
Да, правильно "дальнем синем".
Нет-нет, мужья были разные!!!! Я как-то не так, видимо, написала))).
Гастролями мы занимались всего пару лет, когда я переехала ко второму мужу в Тюмень (буквально сбежав от первого). Затем мы уже вместе уехали в Екатеринбург, затем в Иерусалим, а сейчас вот десят лет в Москве.
avatar
Ого, путешествия)) В Иерусалим на пмж или просто? У меня некоторые знакомые вернулись - не смогли там жить)
Мы тоже 10 лет в Москве)
avatar
Мужа - по работе. А уже будучи там взяли гражданство. Прожили там всего год, а затем его перевели обратно. Гражданство осталось)
avatar
В свете текущей ситуации в стране это отличный козырь)
avatar
Пишите точно очень интересно. Удачи в конкурсе!!! @~~'~~
avatar
На удачу особенно надеяться не приходится. Потому как в конкурсах все довольно прогнозируемо). У меня, конечно, забрезжила надежда, когда хвалили мой рассказ. Но ведь, как когда-то было принято говорить - "спят с одними, а женятся на других" :-).
avatar
У меня обратная ситуация почему-то.)
Сейчас я гораздо легче переживаю проигрыши, очень по-философски как-то... И вообще, я сейчас более счастлива, чем в суматошные 20 лет. И дело тут вовсе не в семье и устаканенности быта. Когда-то жизнь строилась по принципу "вот закончу школу и тогда...", " вот защищу диплом...", вот будет у меня свой дом..." и так далее. Все время надо было преодолевать что-то ради будущего "хорошо", и даже развлечения и приключения казались почему-то пока несерьезной и ненастоящей жизнью. А сейчас я научилась получать удовольствие от повседневности. И хотя у меня один и давнишний муж и запасные пакеты в сумке, я летаю сейчас легче, расстраиваюсь реже и имею кучу надежд и планов.
Как-то так...)
avatar
Бела, мои ответы как свет умерших звезд)))
Может быть тработает закон компенсации) - если в молодости как стрекоза, то в старшнем возрасте - муравей и набоборот.
А вообще, завидую тебе. Вот на счет этого - "удовольствие от повседневности". Но этому же научиться невозможно, наверное!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.