За мужество в замужестве

Живем с мужем давно. Хорошо живем :-) Бывает иногда, но по мелочам. Зато я помню, как мы начинали. Такой романтичный был. Цветочки, платочки с моими инициалами, все дела. Кино, кафешки, прогулки по набережной, прогулки по Москве-реке, мороженое. Стандартный набор ухаживающего за девушкой мальчика.
Такой романтиш продолжался первые полгода, потом все на спад. Цветочки все реже и реже, обнимашки тоже. Только детей успевал делать :)) Помню первый наш ужин при свечах. Готовил он. Макароны по-флотски. Обожаю. До сих пор. В тельняшке. Подготовился. Цветок в зубах. Насмотрелся советских фильмов.
Сейчас даже этого нет. Как и раньше, любим друг друга, но нет того, что было раньше. Куда оно делось? Почему теперь цветы только тогда, когда предупредишь, что скоро 8 марта или мой день рождения. Хотела расстаться, да куда с детьми? С ним тоже неплохо, но не так, как хотелось бы. Но не факт, что с кем-то другим мне будет лучше.

15 комментариев

avatar
это просто осень (С). наушники в уши и бегать! хотя, если кто-то ворвется в жизнь с цветком в зубах (я про себя... в мои-то скептические годы) - не прогоняй его, принимай, наслаждайся, не обещая ничего взамен)))))) короче, в такие минуты нужно себя побаловать, хоть чем-то маленьким. а люди устают просто, наверное. устают удивлять и удивляться, или просто забывают про это. я тоже злюсь на своего за его сущность "а-ля спокойный робот", но с другим... мы бы поубивали друг друга))))) купи себе новые духи! ^_^ или хотя бы масло апельсиновое на тыльную сторону ладони, шоб свежесть свою не завывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Спасибо, Веточка @~~'~~
А про того, кто с цветком может ворваться.... это при наличии мужа-то? :-X
Как?
avatar
бывают ли такие..., чтобы и мужа не того...?))))) а только конфет?)))))) думаю, бывают))))))) жить надо красиво, и ухаживания быть должны со стороны мужчин за просто так))))))
avatar
Да все бывает! Надо только захотеть!))
avatar
Веточка, написала как красиво! Аж мне - молодой, замужней и счастливой захотелось, чтобы "что-нибудь" ко мне с цветком в зубах ворвалось! :-X
avatar
Хочется всего и сразу? Нет, так не бывает! Или диатез от конфет, или круги под глазами от бессоницы, потому что кого-то надо ночью грудью кормить. Так что выбирай!
avatar
Я-то выбрала, но душа все равно просит... конфет
avatar
значит нужно искать конфеты)))))) я не говорю - любовника, хотя тоже неплохо, а для конфет, такие бывают, просто нужно из себя что-нибудь интересное состроить или хобби какое-нибудь))))) взаимное хобби вообще отлично! а чтобы муж не страдал, придумай хобби с положительным финансовым сальдо для семьи))))) подумать надо - но, ничего нереального не бывает. и повеселее, повеселее, мужа тоже можно подключить, собрать компанию конфетную и наслаждаться...
avatar
У меня грядет событие - я буду грудь увеличивать. Там, глядишь, и конфеты не нужны будут :-) Ну и мужу хобби!
avatar
о, тебя такие события окрылят надолго)))))
avatar
Ну прям сказок начиталась девушка)))
А если по существу, могут быть и цветочки и подарочки, это изначаьно к мужу просто надо относится так,чтобы он сам хотел вам делать приятно:) И будет счастье)
avatar
Элис, ты считаешь, что таких идеальны жен, как ты, не бывает?
avatar
Почему не бывает?
Они есть , повсюду. Я тоже не сразу поняла что к чему, читала много литературы, т.к. понимание не сразу пришло,что семья- это великий труд. Поэтому, сейчас искренне считаю,что все зависит от женщины.
И я не верю в идеалы,потому что быть их не может. У каждого человека свои амбиции, желания и ожидания.
Селеста, а ты со мной не согласна?
Я готова развить эту тему, у меня есть еще минут 40 свободного времени)
avatar
Природу отношений познавали по книгам?>:-(
avatar
Хоспадя) ну почему людям нравится так фантазировать) Конечно я природу отношений познавала будучи в отношениях,но считаю,что в нужной литературе тоже можно что-то интересное почерпнуть. Люблю я психологическую литературу, понимаете ли)))
А некоторым конечно проще шишки набивать, а потом умнеть, ага....
avatar
я, наверно, неправильная девушка. цветы - завянут, конфеты - рано или поздно (обычно рано :))) заканчиваются, обнимашки и прочая романтика - пусть лучше на деле докажет - ребенка искупает или посуду вымоет, или на краяний случай квартиру приберет и то пользы больше будет. А вот что касается подарков, так это он знает что надо - ноут, жесткий диск, принтер прочее ) один единственный раз он прогадал с подарком - нож мне на кухню купил, я в первый же день его в руку себе случайно вонзила...
а в целом я довольна
avatar
ну, почему неправильная? ты же счастливая! понятно, что конфеты - это аллегория))))) сюда входят особняки, острова и дубовые рощи подаренные искусства любви ради)))))) ;-)
avatar
тю...за этим же еще и ухаживать надо :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.