детки конфетки..

Девочки, я с довольно странным вопросом... Моей дочке 2,5, она хорошо разговаривает и очень смышленная девочка. В общем сегодня она сказала, что у нее кружится голова, просто сидела за столом рисовала и вдруг говорит: "Мама, у меня кружится голова, ой смотри, котик кружится..". Я схватила ее на руки, а когда поставила на пол она начала шататься, потом взяла опять, предложила посмотреть мультик, она согласилась и пошла уже нормально. Подобная ситуация повторяется уже второй раз, первый раз было где-то около месяца назад, но тогда она сказала, что у нее ножки болят, поэтому она не может нормально идти, я подумала она балуется... Девочки, я ужасно боюсь, так как головокружение у детей может быть симптомом страшного заболевания, не хочу даже произносить какого. Завтра естесственно пойду с ней по врачам. Но сейчас не могу себе места найти от переживаний. Что думаете об этом? Может сталкивались с таким? Через какое-то время после головокружения, я спрашивала у нее правда ли кружилась голова или она пошутила, сказала, что шутила... Но выглядело все очень реалистично!

28 комментариев

avatar
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть это окажется детской шуткой! Хотя с такими шутками и поседеть раньше времени можно...
avatar
Да уж.. Господи помоги! Я за нее теперь так боюсь.. Готова хоть сейчас на МРТ бежать, я ведь с ума сойду пока все прояснится((
avatar
ну ты себя раньше времени не накручивай тоже! Даже если она сказала правду то не обязательно, что это сразу страшные заболевания, это может быть просто последствием стресса или усталости ну или вегето-сосудистая дистония, может и не приятная штука, но не страшная, иди ко врачам и не волнуйся пока :)
avatar
да знаю я, уже весь интернет изчитала до дыр на эту тему. но вот заставить себя не думать о всякой гадости не могу, я все время боюсь за нее почему то, я наверное шизофреничка)
avatar
наверное ты мама ;) это всем нам присуще! Мы сегодня прививку сделали, так я вместо того чтобы спать нависла над ним сопящим и слежу, чтобы всё хорошо было! Всё будет хорошо, и читай меньше! Я перед операцией когда получила анализы там были некоторые отклонения от нормы в показателях, так я вычитала что у меня все самые страшные заболевания мира :)
avatar
да) про читать меньше это дельный совет, сама себе всегда советую)) я тоже после прививки так делаю и когда болеет, все таки быть мамой коварная штука на самом деле)))
avatar
Не волнуйся и не думай о плохом.Всё будет хорошо -главное в это верить.
avatar
я стараюсь изо всех сил, но в мою поганую голову все же лезут дурные мысли( спасибо за поддержку, девочки, хочу скорее к врачу, чтобы они меня уже успокоили окончательно! все будет хорошо, да!
avatar
Вот это правильный настрой!!! :-)
avatar
Вот панику развели. Ваша дочка совершенно здорова! Мало ли у кого голова кружится. Обычное явление. Вы не доктор, чтобы диагнозы ставить.
avatar
это все интернет, зачем там гадости всякие пишут)) а паника для меня уже привычное чувство, когда с дочкой что-то не так)
avatar
Не паникуй, по врачам пройдетесь, убедишься,что все ок)
avatar
Ага, сейчас уже собираемся)
avatar
у нас тоже было такое, все анализы сдали , даже энцефалограмму делали.. всё в порядке, мамаши сумасшедшие- так сказал мне врач, чуть что сразу в панику!!
avatar
Не переживой,Натали. С этими детками я сама скоро нервный тик заработаю....
Сходите к неврологу.
avatar
только что от нее, она меня если честно еще больше напугала своей озадаченностью. сказала, нужно МРТ. блин, но там же под наркозом, тоже лишний риск. но есть и хорошая новость, зрение наше восстанавливается! было -1,5 стало -1,25 и глазное дно хорошее, по идее если бы эти головокружения были бы симптомом чего-то очень плохого, то глазное дно было бы тоже плохим.
avatar
Ой,на МРТ-это только в крайнем случае. Надо понаблюдать еще за дочей. Когда моему старшему ребенку ставили внутричерепное,мы ходили глазное дно проверять. Там все было идеально. И нам сказали,что если глазное дно нормальное,то и не стоит беспокоиться. Тем более у твоей дочи наблюдается в положительная динамика в этом плане. Все будет хорошо!!!!!!!
avatar
согласна, с мрт спешить не хочу и не буду. весь ужас в том, что головокружения в состоянии покоя у детей МОГУТ быть симптомом опухоли. это самое страшное, но может также быть и симптомом внутричерепного давления и прочих небольших неприятностей. а поставить точный диагноз можно только с помощью мрт. по идее у нас глазное дно отличное, поэтому ничего серьезного быть не должно, будет пока просто наблюдать, так сказала невролог.
avatar
Будем надеяться, что ничего страшного..это может быть. если она сейчас интенсивно ростет... когда сосудики не успевают за телом.. Это бывает в фазу быстрого роста.. у подростков в том числе.. будем надеяться, что все хорошо с доченькой..
Ангелы наши, не болейте, пожалуйста...
avatar
невролог говорит, в таких случаях диагноз можно поставить только после МРТ, но это очень сложная процедура для такого маленького ребенка, только под наркозом делать(( сошлись на том, что месяц еще наблюдаем, пьем таблетки для улучшения кровоснабжения мозга, если вдруг повторится приступ головокружения, то срочно на МРТ. надеюсь конечно, что не повторится, держите за нас кулачки.
avatar
держим и молимся за ангелочка!!!
avatar
спасибо большое, Наташ :-*
avatar
может она просто на солнышке перегрелась?
avatar
да нет, у нас и солнышка то нет сейчас, пасмурно в последнее время, да и болела она, дома все время почти сидели..
avatar
думаю надо подождать, посмотреть, будет ли повторяться
не стоит таскать ребенка сразу на какие-то сложные обследования, мало ли отчего может голова кружиться? банально голодная была, или уставшая
Будем надеяться, что ничего нет !
avatar
да я сама против этого МРТ, конечно буду пока наблюдать, таблетки давать, всей душой надеюсь, что не повторится эта ерунда!
avatar
Не паниковать, но лучше провериться! можно сходить на узи, деткам что главное - не больно и мама рядом)
avatar
Моя дочь в таком возрасте именно шутила..конечно не головокружением а ножка болит, ручка болит...горлышко болит..чтоб пожалели, чтоб на ручках поносили. Сейчас этого уже нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.