Интервью с Гогиберидзе

Для тех, кто участвует в конкурсе, думаю, интервью с Гогиберидзе будет интересным. И вообще, почему никто никогда не пишет о нем? Неужели вас не волнует доктор, у которого кто-то из нас будет оперироваться?



- Отари Теймуразович, Вы были номинированы на премию «Золотой ланцет», стали лауреатом премии «Грация». У Вас своя клиника. И Вам всего 36. Что дальше?

- Также работать. Совершенствоваться. Это адреналин, когда у тебя большое количество довольных пациентов. С другой стороны, если бы я не видел сам этих результатов, этой положительной отдачи, я бы просто не оперировал.

- Вы много оперируете. Помните, кому делали операцию позавчера?

- Помню, все помню. Они же на перевязку приходят и на ежемесячный осмотр. А если серьезно - это тяжело, это постоянный ежедневный труд. Но если работать качественно и правильно - для хирурга нормально.

- Что значит, довольный пациент?

- Вчера я встретил трех своих пациенток. По крайней мере, никто из них от меня в сторону не кинулся. Поздоровались, поговорили, посмеялись, - и все остались довольны. Когда я спросил, как дела, одна из них мне ответила: «Как видите!» А что на нее смотреть, на уверенную, красивую и счастливую? Поэтому лично для меня довольный пациент - это человек, который чувствует себя так, как и представляет. И ему не надо доказывать самому себе, что у него все хорошо. Это написано на лице.

- Как достигнуть оптимального результата операции?

- Хорошая школа и опыт. С опытом становишься более осторожным и четко знаешь, что надо сделать. Когда я оперирую, то всегда держу в голове запасной вариант, потому что все операции разные, и люди разные, и случиться может все что угодно - это хирургия. И опять же, поскольку это хирургия, то без разрезов и синяков не обойдешься. Единственное - постараться сделать операцию менее травматичным способом. Ко мне ведь приходят здоровые люди, и надо их такими отпустить домой.

- То есть Вы используете какие-то новые методики?

- Я не хватаюсь за новое, пока оно не отлажено. Ведь, в конечном счете, мы все работаем для одного - чтобы человек остался доволен. У меня примерно семьдесят процентов пациентов - это сарафанное радио. Все идут по личным рекомендациям. «Одолжить телефончик хирурга» - так это у них называется.

- Классические методики на то и классические, что испытаны временем и устойчивы. Чем же тогда один хирург может отличаться от другого?

- Да, база у всех примерно одинаковая. Скажу больше - пластическая хирургия как таковая поверхностна. За исключением, быть может, ринопластики. Но на деле возникает множество нюансов и мелочей. Когда знаешь и умеешь работать с этими мелочами, тогда и результаты достигаются и скорость операции увеличивается. А это тоже важно.

- Почему важно?

- Потому что это эстетическая хирургия. И технически надо сработать так, чтобы и вмешательство было минимальным, и анестезия короткой, и результат на лицо - в буквальном смысле.

- Хороший результат операции - это только дело техники?

- Нет. Хорошо оперировать - еще ничего не значит. На пятьдесят процентов залог успеха зависит от умения разговаривать с пациентом, понимать, чего он хочет. Если на консультации я вижу, что есть контакт, значит и результат будет хороший.

- А если пациент не знает, чего он хочет, или не возникает понимания?

- Дальше консультации дело не пойдет.

- Были ли у Вас какие-нибудь особенные пациенты?

- В смысле? Звезды? Это такие же пациенты.

- Или запоминающиеся случаи...

- Да каждый случай запоминается. Ко мне приходят люди, которых я оперировал три-четыре года назад. И когда они входят в кабинет, я сразу вспоминаю, что и как именно делал. Что-нибудь необычное? У меня в записи на июнь - девушки двойняшки на ринопластику стоят, причем в один день.

- Носы тоже будут «двойными»?

- Одинаковых носов не бывает даже у похожих как две капли людей. Это со стороны они могут казаться одинаковыми, а на самом деле там много тонкостей. К тому же у девушек разные пожелания.

- А Вы согласны с этими пожеланиями?

- Это всегда обоюдное согласие. На мой вкус - вполне. Если у хирурга нет вкуса - тогда это не пластический хирург вообще. Можно выучиться на закройщика, а можно стать дизайнером. Так вот хирург - это как дорогой портной.

16 комментариев

avatar
Девочки уже выкладывали подробную информацию о нём, его семье, его жене, его работе, интервью и т.д.
  • Sof
  • 0
avatar
Неужели вас не волнует доктор, у которого кто-то из нас будет оперироваться?

Софа полностью права: Ну конечно те, кому это важно все возможное про хирурга узнали давно, и не только то, что пишут в интернете, а и то, что говорят между собой:))
avatar
Ну если "все все знают", то почему бы им не поделиться с остальными? :-[
avatar
Мы не просто делились, а активно обсуждали!
avatar
Мне все больше и больше хочется узнать о нем))) Так что девчонки, молодцы! Спасибо за инфу!
avatar
А мне нравится что девочки о нем выкладывают инфо. Молодцы. Все это можно найти в инете, но это же тоже труд. Спасибо.
P.S Я бы выложила что-нибудь из инета, но мне тут же напишут "копировать-вставить" :)), поэтому, я лучше почитаю, а если случай предоставиться>:-) я тогда из личного опыта напишу!!!!!!
avatar
Злопамятная :))
avatar
Надеюсь нам удастся прочесть интервью которое возьмет Кетти у Гогоберидзе!
Голосую за тебя кетти!
комментарий был удален
avatar
не дописала и отправила. Заново пишу.
Сасибо, Калинка ^_^
Уж я расстараюсь, если будет возможность :))
avatar
Девочки,а может и мальчики,кто делал ринопластику у этого доктора?
avatar
Я не у него делала, но знаю, что цены у него кусаются.
avatar
Очень интересный мужчина {} И ответы очень правильные, без занудства!
avatar
Ага, хорошо отвечал! :-)
avatar
Спасибо Бабафка! ^_^
avatar
А вот с ним свеженькое интервью, про носики.
http://www.beautyexperts.ru/news/details/article/plasticheskii-khirurg-otari-gogiberidze-individualn/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.